Рецепты из кабачков - 18 пошаговых рецептов с фото

Тушеные кабачки
Тушеные кабачки
Тушеные кабачки, рецепт приготовления которых я предлагаю сегодня, получаются сочными и вкусными, а готовятся они быстро и очень легко. Они прекрасно дополнят основное блюдо или гарнир вегетарианской кухни.
Кабачки с сыром в духовке
Кабачки с сыром в духовке
Летом и осенью наши столы валятся от разнообразных овощей. Когда всякие салатики надоедают, приходят мысли о том, что бы его еще приготовить. Так я вам расскажу, как приготовить кабачки с сыром в духовке. Блюдо получится довольно интересным и одновременно вкусным.
Кабачки с помидорами в духовке
Кабачки с помидорами в духовке
Когда организм требует легкой пищи, я не кормлю его силой тяжелыми блюдами. Значит, пора взять «таймаут» и побаловать себя легким блюдом. Именно кабачки с помидорами, запеченные в духовке, смогут дать вашему желудку прийти в себя не только в процессе диет, но и когда сил кушать уже нет.
Кабачковые пшенично-ржаные оладьи
Кабачковые пшенично-ржаные оладьи
В сезон кабачков я обычно готовлю кабачковые пшенично-ржаные оладьи, за счет взаимодействия разной муки получаются изысканные оладьи. Кабачок придает блюду нежный вкус, не похож не на единое блюдо. Считаю, что раз в жизни попробовав, вы будете часто готовить это блюдо.
Вкуснейшая баранина с кабачками
Вкуснейшая баранина с кабачками
Моя семья очень любит баранину, но дабы не перегружать желудок и не подавать блюдо с кашами, я нашла свой подход. Я готовлю ее с овощами; капуста и кабачок придает баранине нежность вкуса и легкость аромата. Преимущество в том, что мясо сохраняет мягкость и нежность и не теряет свои полезности.
Кабачковые оладьи
Кабачковые оладьи
Оладьи - любимое блюдо многих хозяек. Быстро готовится и пользуется неизменной популярностью у домочадцев. Разнообразить традиционный рецепт можно, добавив различные начинки. Сегодня предлагаю приготовить оладьи с кабачком.
Кабачковая икра
Кабачковая икра
Кабачковую икру любят многие, но не все умеют ее правильно готовить. Спешу поделиться с вами классическим рецептом кабачковой икры. Он подойдет как для консервирования, так и для немедленного поедания всей семьей)
Кабачки в мультиварке
Кабачки в мультиварке
Тушеные в мультиварке кабачки, рецепт которых я предлагаю ниже, получаются очень вкусными, нежными и сочными. И при этом готовятся они очень быстро и совсем не сложно. Кабачки тушеные в томате подходят для постной, вегетарианской кухни, и послужат отличным дополнением к вашим любимым блюдам.
Суп с перепелами и кабачками - рецепт
Суп с перепелами и кабачками - рецепт
Приготовить детские супчики, легкие и нежирные, с помощью мультиварки стало гораздо быстрее и легче – закинул ингредиенты и пошел делать свои дела. Особенно меня впечатлил рецепт вкусного супа из перепела с кабачками – вся семья, включая младших, с удовольствием кушала новое аппетитное блюдо.
Куриный диетический суп
Куриный диетический суп
Когда наши дети недомогают или болеют – это всегда тяжело для каждого родителя. Трудности вызывает и формирование подходящего меню для чада, ведь в период болезни его молодой желудочно-кишечный тракт ослабевает. Идеальное решение – диетический куриный суп, рецепт которого представлен ниже.
Детский овощной суп
Детский овощной суп
Когда ребенку по каким-то причинам назначают диету – это беда, ведь заставить его правильно питаться очень тяжело. Детские овощные супы, рецепты которых вы можете найти на нашем сайте, не перегружают молодой организм. А это супчик является интересным по вкусу за счет сладкой тыквы и кабачка.
Курица с апельсинами с гарниром из овощей
Курица с апельсинами с гарниром из овощей
Курица, запеченая в духовке, с гарниром из печеных овощей
Кабачковый крем-суп на мясном бульоне
Кабачковый крем-суп на мясном бульоне
Если у вас залежались старые кабачки, не спешите их выбрасывать! Они отлично подойдут для крем-супа, для которого не столь важен внешний вид ингредиентов. Насыщенные, и в то же время легкие, такие супы отлично согреют в прохладную осеннюю погоду!
Жареные кабачки с чесноком и помидорами
Жареные кабачки с чесноком и помидорами
Жареные кабачки - это вкус, который многие из нас помнят с детства. Впрочем, существует множество вариаций этого блюда - с чесноком и без, с обваливанием в муке или без этого, тонкие ломтики или толстые... Я же предлагаю вам попробовать свой рецепт, который я успешно использую уже многие годы.
Оладьи из кабачков
Оладьи из кабачков
Оладушки с кабачками напоминают мне детство: их часто готовила мама летом, когда хочется чего-то одновременно легкого и сытного. Дети любят оладьи с медом или вареньем, а взрослые - со сметаной или чесночным соусом. Кабачки звучат в них ненавязчивой свежестью.
Детский супчик с кабачками
Детский супчик с кабачками
Готовя суп для детей, мы стараемся выбрать наиболее полезные продукты, чтобы блюдо приносило пользу. В данном рецепте ингредиенты используются обычные, но вкус получается потрясающим.
Крем-суп в мультиварке
Крем-суп в мультиварке
В классический крем-суп входит большой спектр овощей, что дает положительный эффект на человеческий организм. Такое блюдо готовится с легкостью и удовольствием, а результат вас прекрасно порадует.
Картофель фри с кабачками в духовке
Картофель фри с кабачками в духовке
Кабачок с картофелем – отличное сочетание, которое в итоге получается отменным сытным обедом или легким ужином. Им можно полакомиться от души, не задумываясь о своей фигуре. Здесь не используется оливковое масло, потому блюдо считается диетическим и полезным.