Рецепты с зирой - 11 пошаговых рецептов с фото

Картошка в томатном соусе
Картошка в томатном соусе
Тушеная картошка в томатном соусе, рецепт которой я предлагаю ниже, получается пряной, очень вкусной и служит отличным дополнением к мясным и куриным блюдам. И при этом готовится она быстро и очень просто.
Куриные крылышки с рисом в духовке
Куриные крылышки с рисом в духовке
Хотите поразить своих гостей и друзей совершенным вкусом? Приготовьте куриные крылышки с рисом запеченные в духовке. Это блюдо не только вкусное, но и с удивительным ароматом, который получается при сочетании продуктов. Куриные крылышки с рисом - рецепт простой, и он точно не займет много времени.
Как приготовить сардину в духовке?
Как приготовить сардину в духовке?
Сардина - это очень вкусная и полезная морская рыбка. К сожалению, большинству моих соотечественников она известна только в виде консерв. Тем не менее, если вам попадется свежая рыба сардина, непременно покупайте! А как приготовить сардину я сейчас расскажу.
Жареные куропатки, фаршированные луком
Жареные куропатки, фаршированные луком
Куропатка - это очень вкусная, диетическая птица, но мало кто знает, как ее вкусно приготовить. Я предлагаю нафаршировать ее смесью лука из специй, отварить, а затем - слегка обжарить. Получается довольно просто и весьма аппетитно!
Морской угорь с рисом
Морской угорь с рисом
Морской угорь - это очень полезная рыба (содержит большое количество йода, фосфора и калия, а также витамина А), которая считается деликатесом. Блюда из него получаются диетическими ( в 100 г морского угря содержится всего 100 Ккал),очень вкусными и питательными.
Кабачки в мультиварке
Кабачки в мультиварке
Тушеные в мультиварке кабачки, рецепт которых я предлагаю ниже, получаются очень вкусными, нежными и сочными. И при этом готовятся они очень быстро и совсем не сложно. Кабачки тушеные в томате подходят для постной, вегетарианской кухни, и послужат отличным дополнением к вашим любимым блюдам.
Рис с зирой
Рис с зирой
Мало кто знает, что специи и приправы способны поразительно влиять на наш иммунитет, прибавляя дополнительные годы жизни, красоту и молодость. «Зира» идеально подчеркивает мясо, а для плова вовсе незаменимый ингредиент. Я готовлю по этому рецепту рис с зирой для получения необычного вкуса и пользы.
Бараньи ребра в рукаве
Бараньи ребра в рукаве
Вот и приближаются новогодние праздники – нужно активнее думать, что подавать гостям на стол. Котлеты и отбивные уже пробовали, бабушкины голубцы и гуляш оценили, чем удивить? И вот я нашла рецепт ароматных бараньих ребер – будет достаточно экзотично и вкусно приготовить их к пюре с соленьями.
Жареная баранина с гранатом
Жареная баранина с гранатом
Это весьма необычное блюдо из азербайджанской кухни, одна из разновидностей "сябзи аш". Отлично подойдет, если очень хочется побаловать семью чем-то необычным или приятно удивить гостей за праздничным столом.
Суп из баранины с лапшой
Суп из баранины с лапшой
Суп из баранины (или шорба) - это очень популярное восточное блюдо. В зависимости от региона, существует масса разновидностей шорбы. А сегодня я предлагаю вам приготовить очень вкусный наваристый супчик из баранины с лапшой.
Плов в мультиварке
Плов в мультиварке
Плов - это очень вкусное и сытное мясное блюдо, которое совсем несложно приготовить в мультиварке.