Рецепты с зеленью - 159 пошаговых рецептов с фото

Тыквенный суп-пюре
Тыквенный суп-пюре
Вкусный и ароматный тыквенный суп-пюре.
Вкусный салат с крабовыми палочками
Вкусный салат с крабовыми палочками
Какой Новый год проходит без стандартного набора салатов – «Оливье», «Селедка под шубой», «Крабовый». Я готовлю последний салат по особому рецепту с добавлением помидоров и огурцов, которые дают необходимые витамины организму в зимнюю пору. Украсьте салат перепелиными яйцами - и вы королева вечера!
Детский овощной суп
Детский овощной суп
Когда ребенку по каким-то причинам назначают диету – это беда, ведь заставить его правильно питаться очень тяжело. Детские овощные супы, рецепты которых вы можете найти на нашем сайте, не перегружают молодой организм. А это супчик является интересным по вкусу за счет сладкой тыквы и кабачка.
Фасолевый суп в мультиварке
Фасолевый суп в мультиварке
В мультиварке я готовлю регулярно и много, особенно супы, так как в этом приборе они максимально сохраняют витамины, получаются легкими и вкусными. Недавно опробовала новый рецепт - суп с красной фасолью и говядиной – получается очень нежный и ароматный суп, который с удовольствием кушают даже дети.
Салат с курицей и кукурузой
Салат с курицей и кукурузой
Когда времени придумать что-нибудь грандиозное на стол не хватает, а под рукой есть все ингредиенты, я готовлю для семьи любимый салат с курицей, кукурузой, огурцом и твердым сыром. Вкус получается очень нежный, пикантный, на желудок салат не давит, а удивить гостей кулинарным мастерством позволяет.
Салат с капустой и сухариками
Салат с капустой и сухариками
К Новому году начались активные приготовления и поиск рецептов для праздничного застолья. Но о будних днях не стоит забывать о себе, поэтому продолжаем готовить вкусные и полезные салаты. Сегодня предлагаю рецепт шедевра – салат с фасолью и капустой – быстро, пикантно, и очень вкусно!
Суп из говяжьих ребер
Суп из говяжьих ребер
Все любят густую и наваристую сборную солянку, но не все могут физически ее себе позволить. Предлагаю менее жирное и тяжелое, но все такое же вкусное блюдо – суп из говяжьих ребрышек, который так легко приготовить, адаптировав под любую мультиварку. Питательный суп подходит даже деткам, попробуйте!
Праздничный холодец из свиных ножек
Праздничный холодец из свиных ножек
В преддверии Нового года я хочу поделиться с вами одним из способов праздничного оформления традиционного холодца из свинины: в формочках для кексов, с добавлением вкусных и нарядных украшений (например, из яиц, зелени, лимона, зеленого горошка, граната, оливок).
Салат с крабовыми палочками и маслинами
Салат с крабовыми палочками и маслинами
К Новому году я всегда стараюсь реанимировать уже слегка приевшиеся стандартные рецепты и сегодня я взялась за фирменный салат из крабовых палочек. Итак, заменяем обычные яйца перепелиными, кукурузу на маслины, рис на адыгейский сыр – вуаля! Салат получился очень вкусным – рекомендую на праздники.
Куриные крылья в лимонно-горчичном маринаде
Куриные крылья в лимонно-горчичном маринаде
Куриные крылышки, запеченные в духовке - это «классика жанра», от которой невозможно отказаться. Моя попытка приготовить их в лимонно-горчичном маринаде определенно удалась – я получила сочные и пикантные крылья с интересным вкусом и тонким ароматом. Теперь смело можно звать друзей на пиво и крылья.
Салат с адыгейским сыром
Салат с адыгейским сыром
Недавно я открыла для себя адыгейский сыр, как очень полезный продукт для организма. Он содержит минеральные соли, золу, сахара, витамины группы Б, Е, Н, аскорбиновую и органические кислоты, аминокислоты и ферменты. Этот сыр легкий для организма и прекрасно сочетается со всеми ингредиентами салата.
Говядина с брюссельской капустой
Говядина с брюссельской капустой
С недавних пор полюбила я брюссельскую капусту, почитав о ее полезных свойствах и пищевой ценности. Когда хочу похудеть, всегда готовлю себе говядину с капустой в рукаве, что делает блюдо легким, диетическим и полезным (красное мясо и брюссельская капуста – просто таки витаминная смесь для красоты).
Рассольник с рисом
Рассольник с рисом
Рассольник - простой и быстрый в приготовлении суп "на каждый день". Для рассольника нужны кислые огурцы и любой мясной бульон. Крупы берутся обычно перловая (для говядины), или рисовая (для свинины, курятины).
Вкуснейшая рыба Дори в духовке
Вкуснейшая рыба Дори в духовке
Новогоднее застолье, как правило, не обходится без рыбы в любом виде. Кроме селедки, я всегда подаю на стол запеченную рыбку, и в этот раз я отдала предпочтение самой вкусной морской обитательнице – Дори, которая не раз была объектом восхищения гостей. Лимон и сыр подчеркивают ее праздничный вкус.
Хек с брюссельской капустой
Хек с брюссельской капустой
Когда ребенку врач прописал диетическое легкое питание, я отчаялась, ведь заставить малыша есть полезные, но «невкусные» для него продукты трудно. Когда я впервые готовила хека с брюссельской капустой в духовке, то не надеялась, что ребенок оценит блюдо. Но получилось очень вкусно и питательно.
Вкуснейший гороховый суп
Вкуснейший гороховый суп
Гороховый суп — древнее блюдо, рецепт которого пришел к нам из глубины веков. Он этот суп является традиционным блюдом кухни разных стран, и поэтому вариантов его приготовления существует огромное множество. Мы не будем готовить какой-то эксклюзивный суп, но зато он будет очень вкусный.
Суп куриный с домашней лапшой
Суп куриный с домашней лапшой
Когда я готовлю куриный суп с лапшой, дети спрашивают: а какой сегодня праздник?) На мой взгляд, это один из самых вкусных супов, в котором гармонично сочетаются и вкус, и аромат, и богатство красок. Лапшу для супа можно заготовить заранее.
Солянка сборная мясная классический рецепт
Солянка сборная мясная классический рецепт
Солянку я бы назвала мужским блюдом. Обилие мяса и остро-кислый вкус обычно очень радует мужскую часть семьи, для меня же этот суп, пожалуй, слишком насыщенный, сытный и крепкий. Но как приятно видеть довольные лица близких.
Картофель с зеленью в мультиварке
Картофель с зеленью в мультиварке
Такое замечательное кухонное приспособление, как мультиварка, существенно облегчило и, в некоторой мере, разнообразило жизнь многих домохозяек. В ней можно приготовить абсолютно все: от борща до пирога. А мы с вами будем готовить ароматную, а главное — полезную картошечку с зеленью.
Суп с сыром и сельдереем
Суп с сыром и сельдереем
Повседневный, легкий в приготовлении супчик, заправленный сыром и сельдереем во французских традициях. Сыр придает супу мягкий сливочный вкус, а сельдерей вносит своеобразный ароматный оттенок.
Говяжий суп с крупной фасолью в мультиварке
Говяжий суп с крупной фасолью в мультиварке
Суп на говяжьем бульоне является не только полезным первым блюдом, но и имеет оригинальный вкус и аромат. Польза его заключается в одном из главных ингредиентов — фасоли, которая полезна даже беременным женщинам. А для любителей бобовых данный рецепт и вовсе станет приятной находкой.
Картофель жареный под сметанным соусом
Картофель жареный под сметанным соусом
Как приготовить картофель, чтоб он понравился и привередливым детишкам, и взрослым с утонченным вкусом? Можно было бы сделать пюре, но это уже не оригинально. Предлагаем рецепт картофеля, жареного под сметанным соусом, который имеет изысканный и нежный вкус, приятный аромат и буквально тает во рту.
Быстрая пицца с охотничьими колбасками
Быстрая пицца с охотничьими колбасками
Наверное, сложно найти человека, который не любил бы пиццу. Этот коржик с разнообразными начинками уже давно стал популярен практически на всем воздушном шаре. а одним из существенных плюсов пиццы является то, что в начинку можно положить всё, чего душе угодно. Или же, что имеется в холодильнике.
19:20 22.11.2014Лена8  6
ПиццаВыпечка
8
Оладьи из цуккини с зеленью
Оладьи из цуккини с зеленью
Оладьи из цуккини (или кабачков) с зеленью - это традиционное украинское блюдо. Технология приготовления оладьев гениально проста: овощи натираются на терку, соединяются с небольшим количеством муки, яиц, зелени, а затем обжариваются на растительном масле.
Белорусские картофельные драники
Белорусские картофельные драники
Драники - оладьи из тертого картофеля - национальное блюдо белорусской кухни. По местным традициям, драники готовят на завтрак, подают со сметаной, сливочным маслом или топленым салом. Кушают их только горячими, свежего приготовления.
Борщ "Южный" с чечевицей и цветной капустой
Борщ "Южный" с чечевицей и цветной капустой
Говорят, у каждой хозяйки есть свой, отличный от других, рецепт борща. Таким образом, существует множество вариаций этого популярного блюда. Делюсь рецептом, который сложился у меня недавно, но стал фаворитом этого осеннего сезона.
Пицца с курицей и моцареллой
Пицца с курицей и моцареллой
Пицца – это быстрое и очень вкусное блюдо родом из Италии, которое обожают взрослые и дети. При наличии духовки ее можно элементарно приготовить дома. Предлагаем рецепт сочной и изысканной пиццы с курицей, моцареллой и грибами, которую не стыдно подать гостям. Привнесите в свой дом кусочек Италии!
Средиземноморский салат с чечевицей и брынзой
Средиземноморский салат с чечевицей и брынзой
Этот салат хорош для летнего обеда в одно блюдо. Вкус его напоминает известный греческий салат, а чечевица делает блюдо более объемным, сытным и полноценным по составу.
Сырный салат с мидиями
Сырный салат с мидиями
Морепродукты являются очень полезными для организма. Мидии, как их представитель, состоят из белка, фосфатидов, болезных жиров, антиоксиданов, микроэлементов и аминокислот. Также они богаты на витамины групп В, РР, Е и D, гликоген и ферменты для пищеварения. А какой мягкий и пикантный вкус!
Салат с опятами и ананасом
Салат с опятами и ананасом
Опята считаются одними из самых полезных грибов, их биохимический состав просто поражает – высокое содержание витаминов, микроэлементов, клетчатки, аминокислот, золы, природных сахаров, при этом калорийность продукта остается низкой. Порадуйте близких полезным и легким салатом из маринованных опят.
Яичница с помидорами
Яичница с помидорами
Такое простое и быстрое блюдо как яичница является достаточно питательным и вкусным, а дети просто обожают его на завтрак. Яичница не утяжеляет желудок с утра, но дает необходимую для деятельности энергию. Предлагаем вам изысканный рецепт яичницы с томатами, который разнообразит ваше меню.
Салат с мясом, кукурузой и белокочанной капустой
Салат с мясом, кукурузой и белокочанной капустой
Салат в меру легкий и свежий, благодаря капусте, умеренно сытный и плотный благодаря мясу. Кукуруза придает ему пикантную нотку, хорошо сочетаясь с остальными компонентами. Салат подойдет для праздничного стола.
Салат с пореем
Салат с пореем
Интересно знать, что лук порей содержит витамины многих групп, каротин и соли калия. Он провоцирует аппетит, улучшает работу печени, способствует восстановлению метаболизма. В сочетании с помидором в салате порей раскрывает свои свойства, делая блюдо нежным, ароматным, пикантным и полезным.
Цветная капуста в кляре
Цветная капуста в кляре
Из американских фильмов все родители знают, что дети не воспринимают цветную капусту. А ведь она содержит полезные вещества: аскорбиновую кислоту, белки, витамины, биотин, органические кислоты, кальций, хлор, серу, натрий, микроэлементы. Приготовьте капусту в кляре, и ребенок захочет ее попробовать.
Рулет из лаваша с ветчиной
Рулет из лаваша с ветчиной
Предлагаем вам рецепт полюбившейся застольной закуски в лаваше в новом оригинальном исполнении – на этот раз мы фаршируем рулет ветчиной и грибами. Получается очень вкусно, сытно и питательно, а затраты на приготовление минимальны. Порадуйте гостей новым рецептом холодной закуски.
Острый теплый салат с огурцами, перцем и помидорами
Острый теплый салат с огурцами, перцем и помидорами
Как приготовить оригинальную закуску для мужчин, которая будет достаточно витаминизирована и не такая пикантная, как все «майонезные» салаты? Ответ готов - острый салат с овощами подается теплым, имеет нестандартный ядреный привкус и целый букет полезных микроэлементов и витаминов всех групп.
Гречневый суп с курицей
Гречневый суп с курицей
У нас принято употреблять в пищу первые блюда каждый день, а поэтому они должны быть вкусными и простыми в приготовлении. Куриный бульон и гречка – это отличное сочетание. Кроме того, это еще и полезно, ведь гречка содержит большое количество железа и других необходимых организму микроэлементов.
Салат со свеклой и кукурузой
Салат со свеклой и кукурузой
Давно не секрет, что свекла очень полезна для организма, ведь содержит органические и аминокислоты, клетчатку, витамины группы В. Сладкая кукуруза насыщает и богата на калий, фосфор, железо и магний. Салат из этих овощей оказывается не только вкусным и питательным, но и полезным на микроэлементы.
Голубцы из виноградных листьев - долма
Голубцы из виноградных листьев - долма
Излюбленное восточное блюдо радует контрастным вкусом овощей и мясной начинки. Оно прекрасно идет как самостоятельное блюдо или с гарниром. Подчеркнут вкус голубцов сметанный и чесночный соусы, пряные травы и аджика. Удивите гостей нестандартной «оберткой» голубцов из виноградных листьев.
Жареная баранина с гранатом
Жареная баранина с гранатом
Это весьма необычное блюдо из азербайджанской кухни, одна из разновидностей "сябзи аш". Отлично подойдет, если очень хочется побаловать семью чем-то необычным или приятно удивить гостей за праздничным столом.
Баклажановая икра по-молдавски
Баклажановая икра по-молдавски
Икра из баклажанов - легкая и необыкновенно вкусная закуска. Её можно подавать, как гарнир к мясным блюдам, или, как любят дети, просто на бутербродах. Каждая хозяйка в молдавском селе готовит икру по-разному, покрепче или мягче. Если положить побольше приправ и чеснока, икра будет острее.
Картофельные драники
Картофельные драники
Национальное белорусское блюдо «драники» представляет собой пышные оладушки из сырого картофеля или кабачков, сочные внутри и хрустящие снаружи. Подают драники или деруны горячими с грибным или мясным соусом, чесночной подливкой, сметаной. Порадуйте гостей славянской сытной картофельной закуской.
Куриный суп с овощами
Куриный суп с овощами
Овощной суп на курином бульоне - это очень вкусное первое блюдо, которое непременно понравится и взрослым, и детям. Он содержит большое количество витаминов и полезных микроэлементов, а благодаря наличию куриного мяса он довольно сытный.
Куриные голени в медово-лимонном соусе
Куриные голени в медово-лимонном соусе
Что делать, когда хочется оригинального мясного блюда, а запекать фаршированную курицу 2-3 часа нет ни времени, ни сил? Предлагаем простой рецепт изысканный куриный голеней в соусе из меда и лимона. Пикантное кисло-сладкое на вкус мясо с хрустящей корочкой не оставит равнодушными ваших гостей!
Салат с мясом, грибами и сухариками
Салат с мясом, грибами и сухариками
Мясо в сочетании с грибами и сухарями делает салат самостоятельным блюдом в силу его сытности и питательности, которое к тому же легко приготовить. Мясо - источник белков, углеводов, железа, калия, фосфора, а грибы содержат лецитин, клетчатку, витамины группы В и эфирные масла и жирные кислоты.
Салат со свеклой и горошком
Салат со свеклой и горошком
Перед наступлением зимы запасаемся витаминами. Регулярное употребление салата со свеклой и горошком почистит организм от вредных шлаков и насытит необходимыми веществами. Капуста содержит сахара, витамины группы В, белки, кальций и натрий. Свекла - источник углеводов, фолиевой кислоты и магния.
Мясо под луком
Мясо под луком
Рецепт мяса под луком является прекрасным горячим блюдом для любого гарнира. Благодаря технологии приготовления мясо получается очень сочным и ароматным, тушенным в собственном соку – такое блюдо не стыдно и гостям подавать. Для приготовления сытного блюда можно подобрать любое мясо.
Салат из редьки
Салат из редьки
Немногие люди знают, что обычная огородная редька обладает набором лечебных свойств – эффективна при мочеполовых расстройствах, помогает похудеть, используется в лечениях заболеваний кожи, простуд и даже онкологий. Салат из редьки - не только освежающая легкая закуска, но и ваш семейных «доктор».
Салат с кукурузой сухариками и помидорами
Салат с кукурузой сухариками и помидорами
Иногда очень хочется побаловать себя чем-то вкусным, легким в приготовлении. Салат с кукурузой и сухариками является идеальным решением. Благодаря разным сухарикам он может быть острым, пикантным или с мясным привкусом, при этом очень сытным за счет высушенного хлеба. Вкусная закуска на скорую руку!
Тещин язык из запеченных овощей
Тещин язык из запеченных овощей
Популярную закуску "Тещин язык" скорее всего так назвали за острый вкус и за внешнюю схожесть нарезанных на слайсы овощей с язычками. Классический рецепт предусматривает обжаривание в масле баклажанов и помидор. Но есть способ избежать излишней жирности овощей - запечь их в духовке.