Рецепты с зеленью - 159 пошаговых рецептов с фото

Хек с картофелем в рукаве
Хек с картофелем в рукаве
Самое простое, как по мне блюдо из рыбы! Хек – это замечательная белая рыба, которая доступна и недорога по цене. Очень рекомендую вам готовить вместе со мной. Вы удивитесь, насколько вкусным вдруг окажется незамысловатое блюдо, приготовленное, можно сказать, на скорую руку.
Запеченная тилапия
Запеченная тилапия
Я очень люблю тилапию. Чаще всего я ее запекаю в духовке целиком, и сегодня я представляю вашему вниманию еще один изумительно вкусной рецепт запекания этой рыбки.
Картофель фри запеченный в сливках
Картофель фри запеченный в сливках
Этот удивительный рецепт приготовления картофеля мне открыл один мой знакомый повар. Его самый ценный опыт работы был приобретен во Франции. Оттуда он и привез столь ценный и нужный рецепт. Хорошо то, что набор продуктов абсолютно доступен, а готовить все очень и очень просто.
Куриные отбивные с грибами
Куриные отбивные с грибами
Что может быть проще, чем отбивные с куриного филе с грибами? Обычно они получаются не менее вкусными, чем свиные, и у меня их любят все. А еще мне кажется, что рецепт куриной отбивной с грибами я знаю с детства, потому что помню, как готовила их вместе с мамой на праздники.
Блины с креветками
Блины с креветками
Я очень люблю морепродукты, поэтому сегодня буду готовить блины с креветками. Уверена, что нежные креветки будут прекрасно сочетаться с тоненькими блинчиками и их с удовольствием будут кушать не только детки, но и взрослые. Интересно то, что блюдо готовится очень просто, а получается необычным.
Хек в рукаве для запекания
Хек в рукаве для запекания
Когда захотелось побаловать себя рыбкой, вовсе необязательно покупать дорогущий лосось или искать по магазинам форель. Простую рыбу можно купить в любом супермаркете. Сегодня я расскажу, как приготовить хека в духовке в рукаве. Это будет весьма полезно, диетически и очень вкусно.
Салат со свеклой и креветками
Салат со свеклой и креветками
Насколько допустимо сочетать простые «зимние» овощи с морепродуктами? Давайте попробуем! Я буду готовить интересный салатик, который вас не только удивит, но и порадует необычными сочетаниями. Вареные овощи полезны практически всем, а морепродукты дополнят блюдо ценными элементами.
Паэлья с курицей и морепродуктами
Паэлья с курицей и морепродуктами
Настоящая испанская паэлья с креветками, согласно рецепту, обязательно должна быть приправлена шафраном. Остальные продукты продаются в каждом магазине или же имеются дома. Рецепт приготовления паэльи с курицей и морепродуктами очень простой и ее может сделать любой из вас.
Ризотто с курицей
Ризотто с курицей
Я просто обожаю сочетание курицы и риса. Интересно то, что филе не так хорошо подходит к ризотто с курицей, как, например, бедра. Классический рецепт ризотто с курицей подразумевает самые простые продукты, которые вполне доступны в ближайшем маркете. Посмотрим, как у меня все получится.
Печень с картофелем в духовке
Печень с картофелем в духовке
Моя мама говорит, что раньше говяжья печень считалась деликатесом. Сегодня же, само это слово «деликатес», практически ушло из нашего лексикона. А вместе с тем, говяжья печень всегда оставалась наиболее полезным продуктом для крови. Главное выбрать ее на рынке с наименьшим количеством пленок.
Котлеты с курицей и креветками
Котлеты с курицей и креветками
Я продолжаю свои котлетные эксперименты и представляю вам уникальный рецепт, в котором идеально сочетается нежное куриное мясо и легкие креветки. Именно благодаря креветкам котлеты будут сочными, а их необычный вкус придаст блюду небывалую пикантность и нежный аромат морепродуктов.
Свиные стейки с грибами в сливках
Свиные стейки с грибами в сливках
Жареные свиные стейки в нежном сливочном соусе с грибами.
Буррито с курицей и авокадо
Буррито с курицей и авокадо
Буррито - мексиканское блюдо, представляющее из себя пшеничную лепешку с начинкой. То есть напоминающее шаверму. Сегодня приготовим буррито с курицей и авокадо.
Куриное филе в духовке с помидорами
Куриное филе в духовке с помидорами
Вы наверное уже заметили, что я очень люблю простые рецепты из полезных ингредиентов. Мясо курицы, как мы все знаем, не только считается наиболее диетическим, но и содержит в себе очень много полезного. Сегодня я хочу его приготовить так, чтобы оно осталось сочным.
Баранина с курдюком и овощами
Баранина с курдюком и овощами
Интересное второе блюдо мне довелось попробовать несколько дней назад. Удивительное сочетание баранины и картошки с капустой – это достаточно сытно. Не все знают, что курдюк – это бараний жир с задней части туги и именно он служит изюминкой в сегодняшнем представленном рецепте.
Суп с куриными фрикадельками
Суп с куриными фрикадельками
Вторые блюда – это особая слабость всей моей семьи, особенно это проявляется в выходные дни, когда все дома, и никто никуда не спешит. Сейчас я буду готовить суп с фрикадельками из куриного фарша, рецепт которого представлен ниже. Блюдо не требует никаких особых изысков и включает доступные продукты
Куриные бедра под луком в мультиварке
Куриные бедра под луком в мультиварке
Такой продукт, как бедра приходит на выручку, если не хочется долго крутиться на кухне или попросту нет на это времени. Я привыкла их делать в духовке, но сейчас решила буду тушить под луком. Неплохое решение: курица с луком – это очень вкусно, а приготовление займет минимум времени.
Говядина с кешью в азиатском стиле
Говядина с кешью в азиатском стиле
Рецепт говядины на скорую руку. Имбирь и чеснок придают вкус, орешки текстуру, а ориентальный соус необычности.
Куриные отбивные под сыром
Куриные отбивные под сыром
Как быстро приготовить ужин? Оказывается, очень просто, если остановить свой выбор на куриных отбивных. Как сделать их сочными? Запросто: обжарить мясо на растительном масле, добавляя с двух сторон твердый сыр. Посмотрим, что получится из моей спонтанной идеи приукрасить стандартное куриное мясо.
Гречнево-мясные котлеты
Гречнево-мясные котлеты
Удивительное все-таки блюдо – котлеты. Их можно готовить из чего угодно, но если в их составе есть мясо, они всегда буду вкусными. Гречку в котлеты лучше добавлять смолотую на кофемолке, хотя существуют и другие способы. Блюдо вполне сойдет за самостоятельное, не требующее гарнира.
Перепелки в рукаве
Перепелки в рукаве
Мясо птицы всегда считалось диетическим и истинные ценители как ее только не готовят. Перепелок можно варить, запекать, жарить на мангале. Для сегодняшнего ужина я выбрала довольно-таки несложный рецепт приготовления их в духовке. Именно запеченные в рукаве, они будут нежными и мягкими.
Куриные крылья с грибами
Куриные крылья с грибами
Я люблю куриные крылья за их простоту и доступность. Они всегда будут аппетитно выглядеть, а само приготовление занимает немного времени. Крылья – это еще и замечательный вариант для жарки на мангале. Но сегодня я хочу их сделать в духовом шкафу с ломтиками шампиньонов.
Салат с фетой и кукурузой
Салат с фетой и кукурузой
Сочетание свежих овощей и сыра всегда выигрышное. Также добавление сыра, в данном случае феты, - это прекрасный способ сделать овощное блюдо немного более сытным. Главный секрет приготовления данного салата в том, что фету нужно нарезать перед подачей на стол, иначе она сразу же «поплывет».
Бутерброды с фетой и кукурузой
Бутерброды с фетой и кукурузой
Как же мои дети любят бутерброды! По-моему, они готовы есть их в любом виде: с сыром, колбасой, вареньем – со всем вместе и по отдельности. Недавно я изобрела бутерброд, который не оставит равнодушными ни ваших детей, ни мужа. Потому что сочетание сыра и кукурузы – это нечто волшебное по вкусу!
Куриные котлеты с грибами
Куриные котлеты с грибами
Почему мне раньше не приходила в голову мысль о том, что в котлеты можно добавить грибы? Куриные котлеты с грибами выходят очень сочными и вкусными. А также все мы знаем, что рубленные куриные котлеты с грибами считаются диетическим блюдом и содержат допустимое количество калорий.
Омлет с цветной капустой в мультиварке
Омлет с цветной капустой в мультиварке
Омлет с цветной капустой в мультиварке - это простейшее в приготовлении блюдо, которое станет отличным вариантом как для завтрака, так и для легкого ужина.
Хрустящий жареный картофель
Хрустящий жареный картофель
Как-то так получается, что последнее время я разучилась вкусно жарить картофель. А семья-то просит! И вот, мне попался очень необычный рецепт. Так я его готовить еще не пробовала. Вроде все просто: и продукты также, незамысловатые. Интересно, получится ли у меня картофель как в ресторане?
Тушеная картошка с куриной печенью
Тушеная картошка с куриной печенью
Вот за что я люблю мультиварку, так это за то, что в ней можно приготовить большое количество блюд по типу трех П: "порезал, положил и побежал". Сегодня я предлагаю вам приготовить очень вкусное диетическое блюдо - тушеную куриную печень с картошкой в мультиварке.
Шурпа из говядины
Шурпа из говядины
Сегодня я буду готовить шурпу из говядины по-узбекски. История этого блюда начинается на Востоке, но, что мешает приготовить его и нам? Уверяю вас, готовить шурпу из говядины уж точно не сложнее, чем любимый всеми борщ.
Куриное барбекю
Куриное барбекю
Курицу на барбекю любят все, особенно летом. Это легкое, удобное в приготовлении блюдо, которое сможет порадовать даже тех, кто все время худеет. Куриное мясо, как мы все знаем, считается наиболее легким. Этот рецепт куриного барбекю уникален тем, что готовое филе будет удивительно нежным и сочным.
Янтык из баранины
Янтык из баранины
Янтык – это блюдо из татарской кухни, очень напоминающее чебурек. Но в отличии от последнего, янтык я буду жарить на сухой сковороде. Вся прелесть этого дивного яства состоит в минимуме масла и жиров, но судя по отзывам тех, кто его готовит – просто обворожительно вкусно! Что ж, давайте готовить!
Салат с курицей и грибами
Салат с курицей и грибами
Сегодня специально для вас я приготовила интересный рецепт праздничного салата с курицей и грибами. Уникальное сочетание вареных овощей и мяса подойдет тем, кто намерен соблюдать диету. Только тогда не нужно заправлять его майонезом.
Куриная пицца
Куриная пицца
Наверное, дети всех возрастов любят пиццу, особенно если она приготовлена дома! Многие хозяйки не хотят возиться с тестом, но это не повод, чтобы отказываться от такого лакомства, как пицца с куриным филе! Если уж у вас нет времени, можно доверить замешивание теста специальному устройству.
19:32 19.01.2016Юля3  1
ПиццаВыпечка
5
Мясной соус к макаронам
Мясной соус к макаронам
Если вам надоела обычная вермишель и рожки, то у нас есть нечто гораздо более современное и очень вкусное: мясной соус из фарша к макаронам. Основной плюс блюда – это быстрота приготовления. Такие макароны будут есть и дети и взрослые, а родина рецепта пасты с мясным соусом, конечно же, Италия.
Суп из куриных желудков
Суп из куриных желудков
Субпродукты, к которым относятся и куриные желудки, у нас обычно недооценивают. А зря! Именно этот субпродукт содержит в себе большое количество калия, цинка, железа, фосфора, витамины В, Е, фолиевую кислоту. Сегодня я расскажу, как сварить с куриными желудками вкусный суп.
Куриные бедра в белом вине по-провански
Куриные бедра в белом вине по-провански
Данное блюдо относится к французской кухне. Готовится совсем просто, не требует много времени и изысканных продуктов. Главное - иметь желание удивлять своих гостей и в результате получится сочное, вкусное, нежнейшее мясо.
Салат со шпротами и грибами
Салат со шпротами и грибами
У каждой хорошей хозяйки всегда будет про запас баночка шпрот. Конечно, к приходу гостей можно сделать банальные бутерброды, но лучше использовать их, приготовив необычный салат. Рецепт очень простой, и вашим гостям он точно придется по душе.
Салат из печени трески
Салат из печени трески
Салаты из печени трески считаются праздничными и отлично гармонируют с сыром, овощами и даже рисом. Печень трески - продукт довольно жирный, именно поэтому рекомендуют ее готовить с картофелем или рисом, дабы они поглотили ее привкус.
Кета в рукаве
Кета в рукаве
Рыба кета относится к семейству лососевых, славится нежным, мягким мясом и потрясающим неповторимым вкусом. Одним из главных аргументов в покупке этой рыбы является то, что она диетическая. Любимая рыба шеф-поваров, так как отлично гармонирует с пряными травами, насыщаясь ими.
Салат с рисом и тунцом
Салат с рисом и тунцом
Этот салат получается очень пестрым и нарядным. А отсутствие майонеза и нежирная рыба делают его еще и сравнительно легким и безвредным для фигуры.
Хоки с картофелем в рукаве
Хоки с картофелем в рукаве
Всем известно, что рыба очень полезна, а какие вкусные блюда из нее можно приготовить! Считаю, что хоки наиболее подходит для жарки и запекания, так как не имеет специфического запаха, к тому же рыба сочная. А за счет низкой калорийности она прекрасно подойдет для диетического питания.
Куриные котлеты в кляре
Куриные котлеты в кляре
Самые вкусные котлеты готовятся из свежего мяса, курица добавляет блюду нежности, а лук сочности. Котлеты отлично сочетаются с гарниром или салатом. Кляр я использую свой, «шубка» получается аппетитной. Если вы новичок в работе с котлетами, то с этим рецептом вы научитесь их правильно жарить.
Суп с консервированной фасолью
Суп с консервированной фасолью
Хочу предложить вам рецепт фасолевого супа из красной консервированной фасоли. Бобы очень полезны для человека, но их редко готовят, так как они долго варятся. Готовить суп из консервированной фасоли в мультиварке - одно удовольствие, и в результате вы получите сытное и вкусное блюдо.
Гречневый суп с грибами и картофельными клецками
Гречневый суп с грибами и картофельными клецками
Предлагаю приготовить очень вкусный гречневый супчик с грибами. Клецки получаются очень нежными, а сам суп - сытным.
Скумбрия солено-маринованная
Скумбрия солено-маринованная
Если вы любитель рыбки, рекомендую вам попробовать рецепт солено-маринованной скумбрии. Рыбу всегда мариную самостоятельно. Я не только подаю ее к столу, нарезав кусочками, но и использую для салатов и других блюд. Раз попробовав скумбрию, вы всегда будете пользоваться только этим рецептом.
Куриные ножки с гречкой
Куриные ножки с гречкой
Данный рецепт любит вся моя семья и все наши друзья. Просто, быстро и очень вкусно накормит не только родных, но и подоспевших на ужин гостей. Совет: если в процессе приготовления воды у вас осталось мало, а вы любите гречку с подливой, долейте еще воды или бульона, и она станет сочной.
Гратен со сливками
Гратен со сливками
Хочу познакомить вас с очень интересным блюдом. Его я люблю готовить, когда времени совсем нет, а гости уже на пороге. Гратен со сливками – мое любимое блюдо, вас удивит его нежный аромат и вкус, а послевкусие унесет во Францию.
Осенний овощной салат
Осенний овощной салат
Осень — прекрасная пора легких, диетических салатов. Нередко для посиделок с подружками я готовлю именно этот салат. Прекрасно гармонирует с мясом и другими блюдами. Но самое главное - готовится он очень быстро, а получается очень вкусно.
Салат с редисом и горошком
Салат с редисом и горошком
Самые мои любимые салаты – из овощей собственного огорода. Все что выращено самостоятельно, всегда экологически чистое и самое полезное. Когда на грядках созревает редис, приходит пора готовить вкуснейший салат и звать гостей. Ну а кто откажется испробовать мой кулинарный шедевр?
Говяжья печень с картофелем
Говяжья печень с картофелем
Говядина, как и рыба, очень полезна для здоровья человека. Готовить ее следует не только для разнообразия еды, но и для улучшения работы желудочно-кишечного тракта и для повышения иммунитета. Я готовлю говяжью печень не только потому, что она вкусная, но и потому что она очень быстро готовится.