Рецепты с водой - 177 пошаговых рецептов с фото

Мини пиццы с сосисками и грибами
Мини пиццы с сосисками и грибами
Это блюдо в моем доме по последним данным побило все рекорды по скорости поедания. Замечательно, что минипиццы можно приготовить даже на детский стол, если это какой-то праздник, а также по будням и в качестве закуски для взрослых. По рецепту – вроде как обычная пицца, но маленькая.
18:58 27.04.2016Юля1  1
ПиццаВыпечка
3
Маковый кекс с яблоками
Маковый кекс с яблоками
Если вы любите сладкую выпечку, которая к тому же еще и быстро готовится, тогда вам сюда. Вас ждет рецепт вкуснейших кексов. Он мне достался по наследству от моей бабули. Она всегда готовила эти кексы на праздники и застолья. Продукты в нем доступны, а времени на приготовление надо не много.
Жареная свинина в специях с грушей
Жареная свинина в специях с грушей
Жареная свинина в специях с пряным соусом и грушами придется по вкусу тем, кому нравится сочетание мяса со сладким (классический пример - говядина с черносливом, курица с ананасами или плов с изюмом).
Детокс-смузи
Детокс-смузи
Смузи - коктейль из фруктов, овощей и иногда трав, перемолотый с водой или молоком в блендере. Кроме того, что это вкусно, это еще и очень полезно. Жевать листья салата просто так довольно скучно, а если смешать все в смузи, это практичный способ есть больше полезного и витаминного.
Суп с куриными фрикадельками
Суп с куриными фрикадельками
Вторые блюда – это особая слабость всей моей семьи, особенно это проявляется в выходные дни, когда все дома, и никто никуда не спешит. Сейчас я буду готовить суп с фрикадельками из куриного фарша, рецепт которого представлен ниже. Блюдо не требует никаких особых изысков и включает доступные продукты
Маклюбе
Маклюбе
Я продолжаю знакомить вас с кухней арабского Востока. Сегодня покажу, как приготовить маклюбе (в переводе с арабского - "перевернутое") - блюдо, распространенное в Ливане, Палестине, Сирии, Иордании.
Штрудель с яблоками
Штрудель с яблоками
Что может быть вкуснее, чем штрудель с яблоками? Особенно в тот период, когда яблочный сезон! Наиболее нежным он получается, если выбирать фрукты с кислинкой. Из всех блюд, что мне приходилось пробовать, только по этому простому рецепту штрудель с яблоками выходит наиболее изысканным.
Утка, запеченная в духовке
Утка, запеченная в духовке
Сегодня я расскажу, как вкусно запечь утку в духовке целиком. Утка, начиненная луком со специями и запеченная в духовке по моему рецепту, получается очень аппетитной и мягкой.
Суп из морепродуктов
Суп из морепродуктов
Сегодня я покажу вам, как вкусно и очень просто приготовить суп из морепродуктов. Готовится такой суп быстро, а результат получается просто изумительный!
Рецепт хинкали с мясом
Рецепт хинкали с мясом
Мне сегодня захотелось приготовить сытное основное блюдо. Но калорийность хинкали с мясом, которое я решила готовить, не так уж и высока! Преимущество кушанья в том, что готовить его несложно, а продукты нужны простые. Записывайте пошаговый рецепт хинкали с мясом.
Овощной суп с белой фасолью
Овощной суп с белой фасолью
Овощной суп с набором самых полезных и вкусных ингредиентов, как раз для борьбы с весенним авитаминозом.
Саудовская кабса
Саудовская кабса
Кабса - это арабский плов и наиболее распространен он в странах Персидского залива. Готовится он по-разному в каждой стране, но сегодня я предлагаю приготовить саудовский плов с бараниной.
Гороховый суп в мультиварке
Гороховый суп в мультиварке
Проще всего в мультиварке готовить гороховый суп. Блюдо не требует каких-то особых знаний, навыков, и времени. Нужно просто закладывать необходимые продукты в определенное время. Хорошо еще и то, что зажаривать отдельно ничего не нужно, все готовится вместе, и получается не хуже, чем на плите.
Свинина в кисло-сладком соусе
Свинина в кисло-сладком соусе
Классическое блюдо, которое подают во всех китайских ресторанах, легко приготовить дома, если следовать этому рецепту.
Соленая репа
Соленая репа
Репа - это незаслуженно забытый продукт. Тем не менее, она очень полезная и вкусная. Предлагаю восполнить пробел и освоить домашнюю засолку этого чудесного корнеплода. Он получается на вкус соленым с легкой горчинкой и отлично подойдет в качестве закуски.
21:19 21.02.2016Dalia5  1
ОвощиСоленья
7
Блины на кефире с кипятком
Блины на кефире с кипятком
Как прекрасно порадовать свою семью блинчиками! А если они тают во рту – это просто чудо! Блины можно готовить совершенно по-разному и они могут быть палочкой-выручалочкой, когда на пороге гость. Кипяток является именно той фишкой, которая сделает блюдо просто обворожительным.
Хрустящий жареный картофель
Хрустящий жареный картофель
Как-то так получается, что последнее время я разучилась вкусно жарить картофель. А семья-то просит! И вот, мне попался очень необычный рецепт. Так я его готовить еще не пробовала. Вроде все просто: и продукты также, незамысловатые. Интересно, получится ли у меня картофель как в ресторане?
Блины на сметане
Блины на сметане
В воскресное утро я всегда стараюсь радовать свою семью чем-то вкусненьким. Как же все-таки прекрасно проснуться утром и пока все еще спят быстренько приготовить блинчики! Я расскажу, как я буду готовить блины на сметане, чтобы они получились тоненькими, ароматными и аппетитными.
Шурпа из говядины
Шурпа из говядины
Сегодня я буду готовить шурпу из говядины по-узбекски. История этого блюда начинается на Востоке, но, что мешает приготовить его и нам? Уверяю вас, готовить шурпу из говядины уж точно не сложнее, чем любимый всеми борщ.
Суши нигири
Суши нигири
Сегодня я буду готовить нигири. Можно сказать, что это самый просто вид суши, который выглядит, как брусочек риса с рыбой. Но так ли все просто, как кажется на первый взгляд? Я постараюсь скрупулезно соблюдать правила приготовления блюда, чтобы оно вышло не только вкусным, но и красивым.
Янтык из баранины
Янтык из баранины
Янтык – это блюдо из татарской кухни, очень напоминающее чебурек. Но в отличии от последнего, янтык я буду жарить на сухой сковороде. Вся прелесть этого дивного яства состоит в минимуме масла и жиров, но судя по отзывам тех, кто его готовит – просто обворожительно вкусно! Что ж, давайте готовить!
Как варить рис для суши?
Как варить рис для суши?
Меня всегда завораживала Япония: замысловатая культура, экзотическая еда. Но сколько я не задавалась вопросом, как правильно варить рис для суши, всегда что-то было не так. И вот, я наконец-то нашла рецепт, по которому рис для суши после приготовления в домашних условиях вышел просто идеальным!
Суп из куриных желудков
Суп из куриных желудков
Субпродукты, к которым относятся и куриные желудки, у нас обычно недооценивают. А зря! Именно этот субпродукт содержит в себе большое количество калия, цинка, железа, фосфора, витамины В, Е, фолиевую кислоту. Сегодня я расскажу, как сварить с куриными желудками вкусный суп.
Домашний глинтвейн
Домашний глинтвейн
Глинтвейн - напиток на основе горячего красного вина, специй и фруктов, самый уютный зимний напиток. Его совсем не сложно приготовить дома, а для детей, беременных, кормящих, или тех, кто за рулем, можно сварить такой же вариант, заменив вино виноградным соком.
Пицца с курицей и перцем
Пицца с курицей и перцем
Приготовление пиццы можно назвать творческим занятием. Минимальное количество продуктов, которые всегда есть под рукой, и в результате - шедевр. Я вам предлагаю попробовать пиццу с курицей и болгарским перцем, слияние вкусов, нежный аромат, изысканное послевкусие, и самое главное - сочность.
21:50 30.12.2015Юля5  1
ПиццаВыпечка
7
Мясо с картошкой в духовке
Мясо с картошкой в духовке
Новый год вот-вот наступит, а поэтому пора определиться с блюдом для его встречи. Предлагаю вам в качестве основного блюда подать картофель, запеченный с мясом в духовке по моему авторскому рецепту. Уверяю вас, гости будут в восторге!
Куриные сердечки тушеные с картошкой в мультиварке
Куриные сердечки тушеные с картошкой в мультиварке
За что я люблю курицу, так это за то, что эта птица практически безотходная. И сегодня я предлагаю приготовить отличное будничное блюдо на скорую руку - куриные сердечки тушеные с картошкой в томатно-сметанном соусе в мультиварке.
Куриный суп с лапшой удон
Куриный суп с лапшой удон
Самый легкий и нежный суп - это куриный суп с лапшой удон. За счет того, что бульон процеживается, он становится прозрачным. Блюдо очень оригинальное, необычное и очень вкусное. Но самое важное, что суп может приготовить каждый.
Тушеная баранина
Тушеная баранина
Баранина тушеная с овощами, как много говорит название этого блюда. Я уже представляю, как буду смаковать кусочками мяса, которое тает во рту. Баранина тушеная с луком и морковью настолько насыщена ароматами, что устоять не сможет никто. Готовится не быстро, но результатом вы будете довольны.
Гречневый суп с грибами и картофельными клецками
Гречневый суп с грибами и картофельными клецками
Предлагаю приготовить очень вкусный гречневый супчик с грибами. Клецки получаются очень нежными, а сам суп - сытным.
Скумбрия солено-маринованная
Скумбрия солено-маринованная
Если вы любитель рыбки, рекомендую вам попробовать рецепт солено-маринованной скумбрии. Рыбу всегда мариную самостоятельно. Я не только подаю ее к столу, нарезав кусочками, но и использую для салатов и других блюд. Раз попробовав скумбрию, вы всегда будете пользоваться только этим рецептом.
Острая квашеная капуста
Острая квашеная капуста
Все, что можно приготовить в домашних условиях, я делаю самостоятельно, ведь только в этом случае можно приблизить вкус продукта к идеалу. Вот и закваску капусты я тоже делаю сама. Предлагаю очень простой и быстрый рецепт.
Куриные ножки с гречкой
Куриные ножки с гречкой
Данный рецепт любит вся моя семья и все наши друзья. Просто, быстро и очень вкусно накормит не только родных, но и подоспевших на ужин гостей. Совет: если в процессе приготовления воды у вас осталось мало, а вы любите гречку с подливой, долейте еще воды или бульона, и она станет сочной.
Тесто для пиццы на сметане
Тесто для пиццы на сметане
Тесто для пиццы я не покупаю, я готовлю его сама. Уже давно пользуюсь только этим рецептом теста. Именно благодаря ему пицца получается очень вкусной, поэтому хочу поделиться рецептом с вами. Очень легко и быстро готовится, а пицца получается как в пиццерии.
Плов из куриных крылышек
Плов из куриных крылышек
Когда меня спрашивают, какое самое нежное мясо, я говорю, что это мясо на куриных крылышках. Оно не только нежное, сочное, но и очень вкусное. Отлично дополняет блюдо в сочетании с гарниром или салатом. А в качестве плова так вообще поражает своим вкусом.
Говяжья печень с картофелем
Говяжья печень с картофелем
Говядина, как и рыба, очень полезна для здоровья человека. Готовить ее следует не только для разнообразия еды, но и для улучшения работы желудочно-кишечного тракта и для повышения иммунитета. Я готовлю говяжью печень не только потому, что она вкусная, но и потому что она очень быстро готовится.
Пицца с курицей и опятами
Пицца с курицей и опятами
Эта пицца придется по вкусу каждому. Блюдо быстрое и вкусное, спешите попробовать, не пожалеете!
22:42 15.11.2015Юля6  2
ПиццаВыпечка
5
Минтай тушеный с картофелем и луком для детей
Минтай тушеный с картофелем и луком для детей
Минтай - рыба не только вкусная, но и очень полезная. Особенно когда готовишь для детей. Чтобы сохранить все полезные качества – минтай следует тушить с небольшим количеством воды. А в компании с картофелем блюдо получится вкусным и сочным.
Тушеные кабачки
Тушеные кабачки
Тушеные кабачки, рецепт приготовления которых я предлагаю сегодня, получаются сочными и вкусными, а готовятся они быстро и очень легко. Они прекрасно дополнят основное блюдо или гарнир вегетарианской кухни.
Скумбрия соленая без специй
Скумбрия соленая без специй
Уже давно я готовлю скумбрию сама. Данный метод приготовления, помогает мне сделать это быстро, и результатом я и мои гости очень довольны. Хочу им поделиться с вами. Один раз попробовав, вы всегда будете пользоваться только этим рецептом.
Чай с имбирем
Чай с имбирем
Полезные свойства имбиря сложно преувеличить. Он укрепляет иммунитет, способствует снижению веса, улучшает пищеварение и многое другое. А чай с имбирем и медом идеально подходит для долгих осенне-зимних уютных вечеров дома.
Классический ханум с картошкой и мясом
Классический ханум с картошкой и мясом
Люблю готовить что-то необыкновенное. Одним из таких блюд для меня является ханум с картошкой и мясом. Его необыкновенный вкус не сравнится ни с одним подобным блюдом. Думаю, вам понравится.
Говяжье сердце в мультиварке
Говяжье сердце в мультиварке
Субпродукты довольно часто используют в кулинарии. Одним из таких продуктов являет сяговяжье сердце. Изобилие рецептов зашкаливает, но отдельно хотелось бы отметить приготовление говяжьего сердца в мультиварке.
Ханум с говядиной и луком
Ханум с говядиной и луком
Каждой хозяйке приходит в голову мысль о том, что каждодневная кухня надоела и хочется отведать чего-то нового и вкусного. Чтобы не ошибиться, лучше готовить известные блюда, одним из таких есть ханум из говядины. Именно его я научилась готовить лучше всего.
Маш с курицей
Маш с курицей
Однажды столкнулась с необыкновенным и малоизвестным для меня продуктом по названию маш. Кто же знал, что эта культура очень полезная и вкусная. Теперь использую его в разных сочетаниях и блюдах. Сегодня хочу представить одно из моих любимых, а именно маш с курицей.
Суп из пангасиуса с овощами
Суп из пангасиуса с овощами
Овощной суп из филе пангасиуса готовится легко и просто, и при этом получается вкусным и питательным. Далее я расскажу вам, как его приготовить пошагово.
Компот с кизилом и яблоками
Компот с кизилом и яблоками
Всегда предпочитала домашний компот. Во-первых, это натуральные продукты, во-вторых, он сделанный вручную. Хорошее сочетание разнообразных ягод и фруктов делает компот полезным и хорошо утоляет жажду. Сейчас я балую свою семью весьма полезным коктейлем из кизила и яблок.
Кизиловое варенье
Кизиловое варенье
Кизиловое варенье на зиму - это очень хорошее средство для поднятия иммунитета. Рецепт как варить кизиловое варенье рассказала мне моя бабушка. Теперь я хочу поделиться ним и с вами.
Картошка в томатном соусе
Картошка в томатном соусе
Тушеная картошка в томатном соусе, рецепт которой я предлагаю ниже, получается пряной, очень вкусной и служит отличным дополнением к мясным и куриным блюдам. И при этом готовится она быстро и очень просто.
Как варить рисовую кашу на молоке?
Как варить рисовую кашу на молоке?
Вкусная рисовая каша на молоке – это идеальный вариант питательного завтрака для всей семьи. Как варить рисовую кашу на молоке так, чтобы она получилась приятной консистенции, а не комком клейстерной массы? Я готовлю рисовую кашу очень часто, потому весь процесс доведен до автоматизма. Рассказываю.