Рецепты с бананами - 11 пошаговых рецептов с фото

Детокс-смузи
Детокс-смузи
Смузи - коктейль из фруктов, овощей и иногда трав, перемолотый с водой или молоком в блендере. Кроме того, что это вкусно, это еще и очень полезно. Жевать листья салата просто так довольно скучно, а если смешать все в смузи, это практичный способ есть больше полезного и витаминного.
Диетическое банановое печенье
Диетическое банановое печенье
Честно скажу, это не самое-самое вкусное печенье в мире из всех существующих. Но среди постных диетических вариантов - вполне даже да. Лично я ем его не с чаем, а в качестве полезного перекуса, вроде батончиков мюсли.
Банановый кекс
Банановый кекс
Бананы люблю не только в свежем виде, а и для приготовления выпечки. Он прекрасно сочетается с тестом, придавая ему нежный вкус и прекрасный легкий аромат.Кексы очень любят дети, поэтому в нашем доме часто пахнет свежими банановыми кексами. Также рекомендую угостить ими ваших друзей и гостей.
Бананово-мандариновый смузи
Бананово-мандариновый смузи
В зимнее время нам не хватает солнышка, и именно спелый мандарин его напоминает. Кроме того, этот фрукт насыщает организм витамином С и другими полезными микроэлементами. Не менее популярен зимой и банан, а йогурт помогает всем этим полезностям лучше усвоиться.
Смузи из киви и банана
Смузи из киви и банана
Этот вкуснейший смузи из банана и киви - просто находка для спешащих и худеющих женщин. Он не содержит сахара и молочных продуктов, и при этом очень полезный - ведь в нем большая доза витамина С из киви и лимонного сока, мед и содержащий множество необходимых микроэлементов банан.
Молочный коктейль с бананом
Молочный коктейль с бананом
Отличный энергетический коктейль, который с удовольствием выпьет ребенок и получит самые полезные вещества: калий, клетчатку, органические кислоты и витамины из банана, кальций, магний, натрий, железо, фтор и йод из молока. Такой вкусный и нежный коктейль поможет ребенку расти здоровым и крепким.
Овсянка банановая
Овсянка банановая
Как сделать завтрак, чтоб он давал максимальный заряд энергии, не утяжелял желудок и включал весомую дозу витаминов для здорового образа жизни? А хочется, чтоб питательная и сытная еда была еще и достаточно диетической? Приготовьте здоровую овсянку с бананом на молоке, в восторге будут даже дети!
Банановые оладьи
Банановые оладьи
Вкусные ароматные банановые оладьи готовятся легко и быстро, и будут отличным завтраком для всей семьи.
Торт со сливками и бананом
Торт со сливками и бананом
Сегодня познакомимся с рецептом нового шоколадного шедевра – торта со сливками и бананом. Готовится он просто, имеет нежный вкус и восхитительный аромат. Также, банан сделает торт сытным, добавив организму белок, калий, магний, витамины группы В, аминопропионовую кислоту для хорошего настроения.
Банановые кексы с кокосовой стружкой
Банановые кексы с кокосовой стружкой
Рецепты с бананами пришли к нам из восточной кухни, именно этот рецепт из Индии. Что там только с бананами не делают: выпечку, блюда с мясом, салаты. Кексы пропитаны вкусом и ароматом бананов, кокосовая стружка почти неощутима, и лишь слегка добавляет южного настроения этим кексам.
Домашний творожок с бананом
Домашний творожок с бананом
Нет лучше еды, обогащенной кальцием и витаминами для ребенка, чем сладкий творожок с фруктами. Если приготовить его с бананами, состоящими из структурированных углеводов, вы утолите аппетит и получите заряд энергии на полдня. Молочно-кефирная воздушная масса готовиться легко и получается вкусной.