Гофротрубочки - 1 мастер-класс с фото

Гофротрубочки – это определенная техника декорирования заготовок или готовых поделок, для которой используются трубочки из гофрированной бумаги.

Для начала мастер изготавливает форму, то есть будущую поделку или игрушку, которую нужно будет оформить. Формой может быть что угодно, от простой рамочки для фотографии до медвежонка, исполненного в картоне или вате.

Далее изготавливаются объемные трубочки, которыми декорируется поделка.

Для этого:

1. Подготавливается бумага нужных цветов, как правило, берется самая тонкая и нарезается на квадраты.

2. Дальше готовые квадраты накручиваются на спицу, карандаш и гофрируются, то есть сжимаются к центру. Мастера делают это с достаточным усилием, чтобы после того как трубочка снимется со спицы она не расправилась, а осталась гофрированной и объемной.

3. Последний шаг – это оклеивание готового изделия гофрированными трубочками.

С помощью этой нехитрой техники можно сделать массу поделок вместе со своими детишками, им это очень понравится. Получаются замечательные игрушечные зверьки, сказочные персонажи, куклы, при желании можно изготовить букеты или целые объемные композиции, которые станут настоящим украшением вашего дома.

Букет розочек из гофрированной бумаги
Букет розочек из гофрированной бумаги
В моем городе зима еще не сдает своих позиций, а так хочется, чтоб возле рабочего места поднимал настроение букетик цветов! И вот что у меня получилось...