Поделки из шишек своими руками - 10 мастер-классов с фото

Лесной рождественский венок
Лесной рождественский венок
Дом принято украшать к новому году, но в декабрьской суете мало у кого есть на это время. Так что новогодние праздники - самое время заняться украшениями к рождеству, которые послужат и на следующий год.
Рождественский венок из шишек
Рождественский венок из шишек
Рождественские венки - не совсем традиционное для нашей страны украшение, но они настолько красивые, что все чаще и чаще появляются и у нас в новогоднем декоре. В данном мастер-классе покажу как сделать венок на основе сосновых шишек.
Елочная игрушка из шишки
Елочная игрушка из шишки
Шишки – прекрасный материал для изготовления елочных игрушек. Делать такие украшения легко и интересно. За один вечер можно смастерить целый набор елочных игрушек.
Снеговик из шишки
Снеговик из шишки
Друзья, ещё осень в разгаре, но я начинаю готовиться к Новогодним праздникам. Сегодня мы сделаем маленького снеговика.
Сова из шишки
Сова из шишки
Подошли выходные дни – можно сходить с детьми в лес или парк, набрать шишек, а потом смастерить вместе с ними какую-нибудь поделку из шишки. Я предлагаю смастерить сову. Делать ее довольно быстро и просто, так что ребенку не успеет наскучить это занятие, а результат порадует.
Птичка из шишки
Птичка из шишки
Природные материалы вдохновляют на создание различных сувениров и поделок. После очередной прогулки по лесу, у меня в доме снова появились шишки. На этот раз из шишки получилась птичка.
Мишка из шишки
Мишка из шишки
Из сосновых шишек можно сделать много разных зверюшек. Сегодня я предлагаю сделать медвежонка. Детям это будет интересно.
Мудрый филин
Мудрый филин
Совы и филины – очень красивые и, наверное, самые загадочные птицы. Янтарноглазые, бесшумно скользящие в ночи, они символизируют мудрость и познание. Филин из пластелина, серьезный и забавный одновременно, будет отлично смотреться на столе, где ребенок готовит уроки.
Овечка из шишек
Овечка из шишек
В один из выходных дней мы с семьей ходили в лес. Под ногами валялось столько красивых шишек, что было просто невозможно пройти мимо них. Теперь у нас дома целый пакет шишек, а две из них превратились в белую овечку. Вот как я ее делала.
Лесная принцесса
Лесная принцесса
Друзья, сегодня я покажу, как сделать куколку из шишки.