Поделки из ткани своими руками - 181 мастер-классов с фото

Диванная подушечка «Сказочный домик»
Диванная подушечка «Сказочный домик»
Диванные подушки бывают всевозможных форм и размеров. С ними отдыхать на диване удобно и уютно. А если подушка в виде домика – то уютней вдвойне.
Подвеска "Снеговик"
Подвеска "Снеговик"
Продолжаем готовиться к новогодним праздникам. Сейчас я покажу, как сделать фигурку снеговика. Такую фигурку можно повесить на ёлку, а можно использовать её, как часть аппликации на поздравительные открытки или другие крупные новогодние поделки.
Органайзер для детской комнаты
Органайзер для детской комнаты
Если повесить в детской комнате яркий органайзер со множеством карманчиков, то ребенок быстрее привыкнет складывать свои вещи на место. Для такого органайзера желательно подобрать красивую ткань с детским рисунком. А его пошив не займет много времени.
Перчаточная кукла "Зайчик"
Перчаточная кукла "Зайчик"
Постановка домашних кукольных спектаклей – прекрасное занятие для выходного дня. Для спектакля можно сшить несколько перчаточных кукол. Такие куклы более подвижны, чем пальчиковые, могут кланяться, поворачиваться, шевелить ручками или лапками. В этом мастер-классе я расскажу, как сделать зайчика.
Осенняя закладка для книг
Осенняя закладка для книг
Осенние вечера словно специально созданы для того, чтобы устроиться на диване, закутаться в теплый плед и читать книгу под тихий шепот дождя. А еще в такие вечера приятно мастерить какие-нибудь милые вещички, например, закладку для книг. Я предлагаю сшить ее из белого флиса и украсить аппликацией.
Чехол для телефона с пайетками
Чехол для телефона с пайетками
Чехлы для телефонов бывают самых разных фасонов и расцветок. Не трудно и растеряться, выбирая этот аксессуар в магазине. А можно и не выбирать, а сделать чехол для телефона самостоятельно. Я предлагаю сшить его из черного флиса и украсить бисером и пайетками.
Маленькая овечка
Маленькая овечка
Овечка, пожалуй, сейчас самое популярное животное. Вот и я решила сшить свою маленькую овечку – она получилась похожей на облачко.
Пингвин в полосатом наряде
Пингвин в полосатом наряде
Мне очень нравятся пингвины – они такие симпатичные и неунывающие. Правда дома такую птичку не заведешь… но можно сшить игрушечного пингвина и украсить им свой стол.
Пакетница с зайцем
Пакетница с зайцем
Обычно женщинам приходится много времени проводить на кухне. Но если вещи на местах, то и кухонные работы проходят быстрее. В организации порядка помогают различные приспособления – подставки для ножей, полочки со специями, блокноты-магниты. Еще одно полезное приспособление – это пакетница.
Кофточка для чашечки
Кофточка для чашечки
Вот и наступила поздняя осень… На улице лужицы в льдинках, да и дома не жарко – только нальешь горячий чай, а он уже и остыл. Пора утепляться! Достаем мягкий свитер для себя, а для чашечки сошьем теплую кофточку. Я предлагаю сделать ее из флиса и украсить аппликацией.
Универсальная прихватка с карманом
Универсальная прихватка с карманом
Прихватки для горячих чайников и кастрюль бывают самых разных форм и фасонов. А этот мастер-класс посвящен изготовлению универсальной прихватки с карманом – ей можно пользоваться и как обычной прихваткой, и как рукавичкой, вставляя руку в карман, и как подставкой под горячее.
Настольная игра "Зайцы против медвежат"
Настольная игра "Зайцы против медвежат"
В эту настольную игру, сшитую из мягкой ткани, можно играть дома и в дороге, на отдыхе и в школе во время переменки.
Куколка в скорлупе
Куколка в скорлупе
Друзья! Хочу вам показать, как сделать куколку в скорлупе ореха.
Алые паруса
Алые паруса
Кораблик с алыми парусами - символ романтики, сказки, чистой радости. Вы можете внести в свою жизнь немного чуда, изготовив такую поделку своими руками. А времени и усилий потребуется совсем немного!
Пижамница «Зайчик»
Пижамница «Зайчик»
Если вы хотите украсить детскую комнату и научить ребенка складывать вещи, сшейте пижамницу в виде смешного зайца с карманом.
Грелка на чайник
Грелка на чайник
На написание этого мастер-класса меня вдохновила яркая ткань с интересным рисунком. Изображенные на ней тортики и конфетки подсказали идею по созданию новой грелки на чайник.
Летающий кот
Летающий кот
Этот мастер-класс снова о котике. Только теперь – это котик в стиле «тильда». Он влюблен и поэтому летает от счастья!
Кухонная прихватка "Котик"
Кухонная прихватка "Котик"
Кухонные прихватки очень помогают на кухне – позволяют смело брать горячие сковородки и кастрюли. Но есть у прихваток и другое назначение – они наполняют кухню яркими акцентами, делают ее стильной.
Игольница с бабочкой
Игольница с бабочкой
У каждой рукодельницы должна быть игольница. Подушечка для иголок позволяет держать иголки и булавки под рукой, что очень помогает во время шитья. Игольницы могут быть самой разнообразной формы – от простеньких до изысканных. Я предлагаю сшить подушечку в виде цветка с бабочкой.
Улитка тильда
Улитка тильда
Игрушки тильды легко отличить от остальных. Они сшиты из неярких тканей, у них глазки-узелки, они немного нескладные и, наверное, поэтому такие трогательные. Тем, кто хочет научиться шить такие игрушки, лучше начинать с самых простых. Например, можно сшить улитку тильду.
Пятнистая собачка
Пятнистая собачка
Вещи и игрушки, сшитые своими руками не похожи на фабричные. Они наполняют дом теплом и уютом. Поэтому если у вас есть немного свободного времени, его можно потратить на то, чтобы сделать что-нибудь новенькое. Например, сшить маленькую пятнистую собачку.
Слоник из состаренной ткани
Слоник из состаренной ткани
Здравствуйте! Сегодня я научу вас делать игрушечного слоника из состаренной льняной ткани. Слон-милейшее создание. Их дарят людям на счастье. По этому я считаю научиться делать такую игрушку очень даже полезно.
Ручное состаривание ткани для кукольного дела
Ручное состаривание ткани для кукольного дела
Всем привет! Я хочу с вами поделиться методом состаривания ткани для пошива VIP кукол и игрушек. Многие из вас видели такие игрушки ручной работы на выставках. У этих игрушек вид такой, как будто их достали с чердака или сундука. Такие игрушки специально состаривают, а сама игрушка стоит дорого.
Пенал «Собачка»
Пенал «Собачка»
Чтобы ребенку было интересней ходить в школу, можно сделать необычные учебные принадлежности – закладки для книг, обложки для учебников, коробочку для завтрака. А для начала я предлагаю сшить необычный пенал в виде смешной собачки.
Мягкая игрушка "Зайчик"
Мягкая игрушка "Зайчик"
Некоторые дети плохо засыпают вечером – капризничают, боятся темноты. Этим малышам советуют подарить игрушку для сна. Игрушка для сна должна быть симпатичной, не слишком большой, не очень яркой и сшитой из мягкой, приятной на ощупь ткани. Такую игрушку для сна можно сшить и самостоятельно.
Топиарий из кофейных зерен
Топиарий из кофейных зерен
Топиарий из кофейных зерен в керамическом кашпо.
Свадебная бонбоньерка
Свадебная бонбоньерка
Дорогие друзья! Сегодня мне хочется поделиться с вами мастер классом по изготовлению свадебной бонбоньерки с конфетками внутри.
19:19 20.09.2014Tatka3  1
УпаковкаЛепка
2
Мишка-балеринка
Мишка-балеринка
Если ваша дочка любит танцевать, сшейте ей в подарок игрушку «Мишка-балеринка» в стиле «тильда». Эта маленькая балерина в пачке и с красивым голубым бантом на шее станет хорошим украшением для детской комнаты.
Мастер-класс топиарий из скорлупы фисташек
Мастер-класс топиарий из скорлупы фисташек
Любите - ли вы фисташки так, как люблю их я? Попробуйте сделать деревце счастья из скорлупы этого ореха. Прекрасная поделка из природного материала надолго украсит интерьер. Работать над созданием топиария легко и увлекательно.
Чехол для телефона "Панда"
Чехол для телефона "Панда"
Чехол для телефона не обязательно покупать в магазине. Его вполне можно сделать самостоятельно! Чтобы сшить чехол в виде милой панды, понадобится совсем немного ткани и несколько часов свободного времени.
Блокнот со съемными блоками (тетрадями)
Блокнот со съемными блоками (тетрадями)
Я заметила, что после курса лекций тетради часто бывают не заполненными до конца. Обычно чистые листы я срезаю. Со временем их накопилась целая стопка. Я решила из остатков старых тетрадей сделать новые. Блокнот со съемными тетрадями делается легко.