Другие изделия - 43 рецептов с фото

Лепешки с луком
Лепешки с луком
Для того чтобы удивить родных и близких не обязательно быть шеф поваром, достаточно хотеть сделать что-то вкусное своими руками. Лепешка с луком, рецепт которой представлен ниже, имеет особенную ценность. На первый взгляд обычная лепешка, а разрезав ее, дом наполнится луковым ароматом.
Пирожки с картошкой
Пирожки с картошкой
Недавно гостила у бабушки и увезла целую корзину домашних пирожков с собой, прихватив и замечательный рецепт. Духовые пирожки с картошкой получаются похожими на булочки – мягкие внутри и приятно хрустящие снаружи. Делюсь рецептом приготовления этого лакомства, которое приготовить совсем не трудно.
Пирожные «Ежики бисквитные»
Пирожные «Ежики бисквитные»
Домашние сладости любят все – и взрослые, и дети. Особенно, когда это не просто сухая печенюшка, а настоящее произведение искусства, такое как «бисквитные ежики». Они не только удивят гостей на празднике нежным, вкусным и пышным текстом, но и дополнят вкусовые ощущения сгущенным кремом и крошкой.
Тыквенное печенье
Тыквенное печенье
Приближается праздник «Хэллоуин» и нужно приготовить какое-нибудь уникальное праздничное блюдо. Вырезанная голова тыквы и тыквенная каша уже не ново, и я предлагаю попробовать очень вкусные тыквенные печенья с корицей и имбирем, которые можно разукрасить тематически. Дети придут в настоящий восторг!
Творожный пудинг
Творожный пудинг
Если я за чем-то и скучаю из жизни детского сада, так это за вкусным творожным пудингом, которые подавали с джемом или жирной сметаной. Наконец-то я решилась приготовить его дома самостоятельно, спросив рецепт у воспитателя детей. Получилось просто божественно, спешу поделиться рецептом со всеми.
Самса с тыквой
Самса с тыквой
Оригинальное своим вкусом блюдо поможет впечатлить даже самых скептических гостей. Также весьма любимое кушанье детей. Вкус запечённой с сахаром тыквы замечательно гармонирует со слоеным тестом.
Самса с капустой и помидорами
Самса с капустой и помидорами
Самса удивляет вариантами своей начинки, но такую нежность, как дает капуста – нигде не найти. Сочность от сочетания капусты и помидора сохраняется внутри, а раскусив ее, вы не сможете уже забыть этот потрясающий вкус.
Жареные пирожки с картошкой и зеленью
Жареные пирожки с картошкой и зеленью
Мои родные любят себя побаловать пирожками с картошкой, дабы усилить аромат и вкус я добавляю к картофелю зелень. Эти ингредиенты отлично сочетаются, от одного аромата устоять невозможно, а откусив его один раз, влюбляешься в это блюдо на всю жизнь.
Пышные хлебушки на молоке в хлебопечке
Пышные хлебушки на молоке в хлебопечке
На протяжении длительного периода, с того момента когда хлебопечи появились в продаже, тесто на хлеб и пирожки я замешиваю только в ней. Естественно такое тесто не сравнить с ручным замесом, оно пышное, воздушное. А какие из него получаются хлебушки! Именно этим рецептом я и хочу с вами поделиться.
Вкуснейший воздушный десерт - безе
Вкуснейший воздушный десерт - безе
Все знают прекрасный французский десерт, который нередко используется в приготовлении тортов. Удобство в том, что дома его приготовить элементарно просто, ведь ингредиентов уходит совсем чуть-чуть. Домашнее безе хорошо хранится при комнатной температуре, имеет нежный вкус и при этом низкокалорийно.
Бурма с тыквой
Бурма с тыквой
Бурма — традиционное крымскотатарское блюдо, которое стало популярным в кухнях многих стран мира. Традиционная бурма — это хрустящее, тоненькое, нежное тесто и пикантная мясная начинка. Но мы с вами немного поэкспериментируем и приготовим не менее вкусную бурму с тыквой.
Имбирные пряники
Имбирные пряники
Имбирные пряники - традиционное лакомство к новогоднему столу у католиков. Родиной их считается Англия. Впрочем, в русской истории есть своя пряничная культура - пряники продавали на любой ярмарке, медовые, разукрашенные, с приправами, которые уже тогда купцы привозили из стран Ближнего Востока.
Шоколадная шарлотка с яблоками
Шоколадная шарлотка с яблоками
Всеми любимый яблочный пирог так прост в приготовлении, но имеет такое вкусное и сочное тесто, что вполне подойдет даже на праздничный стол. Яблоки содержат витамины всех групп, каротин, микроэлементы, пектины, полезные сахара и органические кислоты, что делает шарлотку полезным, питательным блюдом.
Бурма или картофельно-мясной рулет
Бурма или картофельно-мясной рулет
Предлагаю вам рецепт национального крымскотатарского блюда, который обязательно порадует ваших гостей. Вкусный рулет с картофельно-мясной начинкой выпекается в духовке или пароварке. Крымскотатарская бурма получается очень сытной и питательной за счет начинки из фарша с луком.
Лазанья с говядиной
Лазанья с говядиной
Лазанья — вкусное блюдо, пришедшее к нам из Италии. Немного усилий — и эту вкуснотищу можно приготовить дома.
Самса из баранины
Самса из баранины
На первый взгляд самса может показаться сложным в приготовлении блюдом, но самом деле тут все обстоит гораздо проще. Как известно, самса – традиционное восточное угощение из слоенного теста, и готовится чаще всего именно из баранины.
Лаймовые маффины
Лаймовые маффины
Существует масса рецептов аппетитной выпечки, и кексы тому не исключение. Но свежий рецепт мини-кексов из витаминного лаймового сока, присыпанных лаймовой цедрой, не оставит равнодушной хорошую хозяйку, ведь цедра цитрусовых содержит полезные эфирные масла, кальций, железо и другие микроэлементы.
Овсяные печенья с изюмом
Овсяные печенья с изюмом
Овсяные печенья, приготовленные самостоятельно, можно смело давать маленьким детям, не беспокоясь о последствиях. Их вкус не сравнится с теми, что в магазине. Овсяное послевкусие в них очень нежное, совсем не навязчивое.
Бисквит с желейно-клубничной прослойкой
Бисквит с желейно-клубничной прослойкой
Бисквитный торт с желейной прослойкой из замороженной клубники и нежным ореховым кремом в середине - лакомство с необычайной игрой вкусов и ароматов. Клубника ярко пахнет летом, сливочно-ореховый крем сдержанно - теплый, коньячная пропитка и шоколадная глазурь вносят терпко-горьковатый аккорд.
Песочное печенье
Песочное печенье
Печенье из песочного теста запомнилось нам с детства благодаря приятному хрусту и благородному вкусу. Готовиться такое изделие очень быстро, можно оформлять его в любом декоративном виде. Такое легкое и вкусное угощение не стыдно подать гостям к чаю, показав этим, какая хорошая вы хозяйка.
Самса с курицей
Самса с курицей
Самса с курицей – вкусная восточная выпечка. Когда попробовала её в гостях, задалась вопросом, а как готовить самсу с курицей. Рецепт пришел в голову сам собой. Начинка для самсы из курицей очень простая и одновременно сочная и вкусная. Сегодня я поделюсь рецептом и расскажу, что из этого получится.
Печенье "Кофейные зёрна"
Печенье "Кофейные зёрна"
Нежное, ароматное и невероятно красивое печенье "Кофейные зёрна" для настоящих ценителей кофе!
Сосиски в слоеном тесте
Сосиски в слоеном тесте
Сосиски в тесте — отличная альтернатива уже надоевшим бутербродам или яичницам на завтрак. Вкусные и сытные, ароматные, в золотистом, хрустящем тесте, они порадуют всех без исключения членов вашей семьи. А их приготовление не займет у вас много времени.
Восточная самса
Восточная самса
Узбекские слоеные пирожки «самса» уже давно поступили в свободную продажу в каждой стране благодаря сытному мясному, сырному или овощному вкусу. Выпекаются они, как правило, во фритюрнице или тандыре, обжариваются в масле. Сегодняшний рецепт поможет вам приготовить вкусную самсу дома в духовке.
Творожная запеканка с миндалем
Творожная запеканка с миндалем
Домашняя запеканка быстро готовится, а в результате получается очень вкусная и нежная, за счет гармонии манки и взбитого творога. Любимое блюдо взрослых и детей. Реальный вкус детства. Можно подать к столу со сгущенным молоком и вареньем.
Пирожки с курицей и капустой
Пирожки с курицей и капустой
Кто, скажите мне, не любит пирожки? А если они с пылу-с жару, то от них просто не оттянешь. Я нашла идеальное сочетание, когда начинка состоит не только из мяса, но и из овощей. Вообще, курица и капуста – это выгодная и аппетитная комбинация не только в выпечке. Итак, давайте готовить и пробовать.
Тесто для пельменей
Тесто для пельменей
Магазинные полуфабрикаты никогда не сравняться по вкусу и качеству с домашними, именно поэтому люди покупают фарш и готовят пельмени самостоятельно, вылепливая их всей дружной семьей. Предлагаем вам готовить самим даже тесто, которое не содержит вредных элементов и получается очень вкусным.
Пирожки с мясом
Пирожки с мясом
Вкус домашних бабушкиных пирожков только из духовки всем нам хорошо известен с детства, и никакая магазинная выпечка его не сможет заменить. Поэтому каждая девушка должна уметь выпекать мясные духовые пирожки, чтобы всегда побаловать своих родных. Поделимся с вами таким рецептом, легким и вкусным.
Пирожки с вешенками
Пирожки с вешенками
Неплохое решение для тех, кому надоела сладкая выпечка и хочется чего-то необычного. Пирожки с вешенками по этому рецепту получаются очень вкусными за счет сочной начинки и тонкого слоеного теста. Ими можно порадовать любимого мужа или же подать блюдо к праздничному столу.
Штрудель с яблоками
Штрудель с яблоками
Что может быть вкуснее, чем штрудель с яблоками? Особенно в тот период, когда яблочный сезон! Наиболее нежным он получается, если выбирать фрукты с кислинкой. Из всех блюд, что мне приходилось пробовать, только по этому простому рецепту штрудель с яблоками выходит наиболее изысканным.
Штрудель с грибами
Штрудель с грибами
Мне кажется, что несладкую выпечку любят абсолютно все. Ну домашние, так точно. Штрудель с грибами – это просто и недорого, а подать его можно в любом виде. Мы, например, любим его с куриным или овощным супом, а моя подруга даже умудряется запаковать ломтики мужу на работу.
Генуэзский бисквит
Генуэзский бисквит
Что может быть вкуснее от классической выпечки? Генуэзский бисквит - один из самый лучших классических рецептов бисквита, который позволит вам забыть о покупных бисквитах с магазинов.
Маффины с яблоками
Маффины с яблоками
Маффины – очень вкусный десерт, который нравится всем моим близким. Готовлю с самыми разными начинками. Сегодня я расскажу, как приготовить маффины с яблоками на генуэзском бисквите. Быстро, вкусно и аппетитно.
Тесто для пиццы на сметане
Тесто для пиццы на сметане
Тесто для пиццы я не покупаю, я готовлю его сама. Уже давно пользуюсь только этим рецептом теста. Именно благодаря ему пицца получается очень вкусной, поэтому хочу поделиться рецептом с вами. Очень легко и быстро готовится, а пицца получается как в пиццерии.
Круассаны с шоколадом
Круассаны с шоколадом
Очень простой рецепт приготовления круассанов с шоколадом из готового теста. Готовить их одно удовольствие, много продуктов не нужно, рецепт круассанов с шоколадом осилит даже ребенок под руководством папы. Если вы не дружите с тестом, рекомендуем этой рецепт. Результат будет отменным.
Печенье "Сырные палочки" с кунжутом
Печенье "Сырные палочки" с кунжутом
Иногда сладкая выпечка надоедает , и хочется чего-то аппетитно-солененького. Скажем, вот таких песочных, хрупких, хрустящих, сытных палочек с долгим сырным послевкусием. Это печенье - идеальная закуска к пиву, если дети не разберутся с печеньем раньше папы.
Ватрушки с творогом
Ватрушки с творогом
Когда я была маленькой, мы с мамой всегда заходили в булочную за хлебом и она мне покупала ватрушку. Это был божественный вкус! Сейчас в магазине такие не продаются. Нет, ватрушки есть, но на вкус они совершенно не те. Посмотрим, что получится в результате приготовления по этому рецепту.
Шоколадный пудинг
Шоколадный пудинг
Для тех, кто очень любит сладкое, но устал от конфет, предлагаю приготовить шоколадный пудинг. Воздушный, нежный шоколадный пудинг, рецепт которого очень прост и легок в приготовлении, непременно вас поразит. Итак, как приготовить шоколадный пудинг в домашних условиях?
Маффины с грушей
Маффины с грушей
Маффины с грушей, рецепт которых я вам хочу предложить, любят и взрослые и дети. До чего приятно смотреть, как быстро они исчезают со стола. Эти грушевые маффины очень просты в приготовлении, и получатся у каждой хозяйки, главное иметь желание удивлять родных.
Вкусная сырная коврижка
Вкусная сырная коврижка
Выпечка всегда славится своей пышностью и легкостью. Коврижка, приготовленная в домашних условиях, имеет очень нежную и пористую текстуру.
Идеальное имбирное печенье
Идеальное имбирное печенье
За последние несколько лет я перепробовала штук 10 рецептов традиционного рождественского имбирного печенья и могу с уверенностью сказать, что этот - самый удачный! Попробуйте, и вы не пожалеете.
Крумплиш Лангош (Krumplis lángos)
Крумплиш Лангош (Krumplis lángos)
Давайте совершим небольшое кулинарное путешествие в соседнюю страну и попробуем приготовить любимое венгерское (мадьярское) лакомство – Лангош (в переводе с венг.- «пламенный»). Но готовить мы будем не просто лангош, а самый вкусный вариант – крумплиш лангош (Krumplis lángos) – картофельный лангош!
Творожная запеканка в хлебопечке
Творожная запеканка в хлебопечке
Хлебопечка - необычайно удобная вещь на кухне. В ней можно приготовить хлеб, кексы, сдобные булки и даже запеканки. Особенно комфортно готовить маленькие порции творожной запеканки, буквально на 2-3 человека, скажем, на завтрак ребенку. Запеканка нежная, по консистенции напоминает омлет.