Суши, роллы - 12 рецептов с фото

Как засолить рыбу?
Как засолить рыбу?
Как-то я на оптовой рыбной базе увидела, в каких условиях там солят рыбу. С тех самых пор психологически я не могу покупать соленую рыбу в магазине. Потому пришлось искать способы, как засолить рыбу дома. Я предлагаю вам сделать соленую сардину, но рецепт этот применим и для других рыб.
Роллы с крабовыми палочками
Роллы с крабовыми палочками
Полакомиться вкусными роллами или суши в японском ресторане мы любим, однако далеко не всем подходит сырая рыба или икра. Да и дома, когда готовишь, хочется начать с чего-нибудь простого и понятного, поэтому мой первый опыт приготовления роллов произошел с крабовыми палочками – дешево и сердито.
Скумбрия солено-маринованная
Скумбрия солено-маринованная
Если вы любитель рыбки, рекомендую вам попробовать рецепт солено-маринованной скумбрии. Рыбу всегда мариную самостоятельно. Я не только подаю ее к столу, нарезав кусочками, но и использую для салатов и других блюд. Раз попробовав скумбрию, вы всегда будете пользоваться только этим рецептом.
Роллы с икрой
Роллы с икрой
Если вы хотите порадовать своих родных или удивить своих гостей необычным вкусом блюда, сделанного своими руками, то роллы с икрой – это то, что вам нужно. Сочетание вкусовых качеств, также как и послевкусие, оставит незабываемое воспоминание о роллах.
Скумбрия соленая без специй
Скумбрия соленая без специй
Уже давно я готовлю скумбрию сама. Данный метод приготовления, помогает мне сделать это быстро, и результатом я и мои гости очень довольны. Хочу им поделиться с вами. Один раз попробовав, вы всегда будете пользоваться только этим рецептом.
Роллы с горбушей
Роллы с горбушей
После похода в японский ресторан я всегда вдохновляюсь на кулинарные подвиги. Проще всего приготовить суши или роллы, тем более они получаются в домашних условиях свежее и дешевле. Сегодня делюсь рецептом ролла с горбушей и икрой – нежное и аппетитное блюдо, подходящее для диетического питания.
Маринованная треска
Маринованная треска
Когда мы с друзьями собираемся у нас дома, мы частенько балуем себя маринованной треской. Рецепт маринованной трески не трудный в приготовлении, а в итоге мы получаем сочное, нежное, тающее во рту мясо трески. Как же правильно мариновать треску в домашних условиях?
Роллы с креветками
Роллы с креветками
Сегодня я расскажу вам про одно необыкновенное блюдо, которым я балую друзей частенько. Данное лакомство - это роллы с креветками, рецепт которых представлен ниже. Хотите оценить его неповторимый вкус? Тогда роллы с креветками в домашних условиях именно для вас.
Роллы с форелью и огурцом
Роллы с форелью и огурцом
Мои роллы любит не только моя семья, но и все мои родные и близкие. Когда я их готовлю, они всегда особенные, я добавляю изюминку и индивидуальность в каждую порцию роллов.
Скумбрия домашнего посола
Скумбрия домашнего посола
Что касается вкусной соленой рыбки – я давно перестала покупать магазинную селедку. А к праздникам я освоила новый рецепт самостоятельно посола скумбрии дома со специями, чем удивила уже своих первых гостей. Рыбка остается свежей, ароматной, отлично подходит под водочку или просто на бутерброд.
Гунканы с креветками
Гунканы с креветками
Сейчас кухня Японии пользуется огромным спросом и популярностью. Конечно, можно пойти в ресторан, где вам приготовят это блюдо шикарно, но зачем переплачивать, если реально сделать это объедение дома не хуже, чем профессионал.
Соленая селедка, маринованная с луком
Соленая селедка, маринованная с луком
Простой рецепт, превращающий обыкновенную селедку в кулинарный изыск. У маринованной с луком сельди мягкий кисло-соленый вкус, приятный оттенок приправ во вкусе. Любители сельди - держите себя за руки, чтобы не переесть!