Рецепты из скумбрии - 7 пошаговых рецептов с фото

Скумбрия в духовке
Скумбрия в духовке
Чтобы приготовить скумбрию в духовке вкусно много стараний и времени не нужно, а вот результат всегда приятно радует – нежное и сочное мясо, хрустящая корочка, интересный лимонный привкус. Рецепт запекания скумбрии в духовке прост, причем мало мороки при разделывании мясо жирное и питательное.
Скумбрия соленая без специй
Скумбрия соленая без специй
Уже давно я готовлю скумбрию сама. Данный метод приготовления, помогает мне сделать это быстро, и результатом я и мои гости очень довольны. Хочу им поделиться с вами. Один раз попробовав, вы всегда будете пользоваться только этим рецептом.
Скумбрия солено-маринованная
Скумбрия солено-маринованная
Если вы любитель рыбки, рекомендую вам попробовать рецепт солено-маринованной скумбрии. Рыбу всегда мариную самостоятельно. Я не только подаю ее к столу, нарезав кусочками, но и использую для салатов и других блюд. Раз попробовав скумбрию, вы всегда будете пользоваться только этим рецептом.
Скумбрия домашнего посола
Скумбрия домашнего посола
Что касается вкусной соленой рыбки – я давно перестала покупать магазинную селедку. А к праздникам я освоила новый рецепт самостоятельно посола скумбрии дома со специями, чем удивила уже своих первых гостей. Рыбка остается свежей, ароматной, отлично подходит под водочку или просто на бутерброд.
Cкумбрия в фольге в духовке
Cкумбрия в фольге в духовке
Наверное, самый лучший способ приготовления свежей скумбрии - с солью на углях. Так наиболее ярко проявится вкус этой рыбы. Есть и еще один способ, который легко реализовать в условиях кухни – это скумбрия с лимоном, запеченная в фольге в духовке, рецепт которой я вам и предлагаю сегодня.
Скумбрия с розмарином в пергаменте
Скумбрия с розмарином в пергаменте
Секрет этого рецепта в - его универсальности. Скумбрию здесь вполне можно заменить любой белой рыбой, а розмарин сделает ее намного вкуснее. На мой взгляд, розмарин – это идеальная пряность для рыбных блюд, особенно если запекать. Я приготовлю скумбрию с розмарином и должно получиться очень недурно.
Скумбрия, запеченная в духовке
Скумбрия, запеченная в духовке
Запеченную скумбрию я открыла для себя недавно, и она покорила меня. Признаться, побаиваюсь иногда брать готовую рыбу горячего копчения в магазине, хотя рыбу - люблю.... А тут - свежеприготовленная морская рыбка, сохранившая специфический вкус скумбрии и уж точно полезная и здоровая пища!