Рецепты из свеклы - 27 пошаговых рецептов с фото

Салат со свеклой и кукурузой
Салат со свеклой и кукурузой
Давно не секрет, что свекла очень полезна для организма, ведь содержит органические и аминокислоты, клетчатку, витамины группы В. Сладкая кукуруза насыщает и богата на калий, фосфор, железо и магний. Салат из этих овощей оказывается не только вкусным и питательным, но и полезным на микроэлементы.
Салат с квашеной капустой и свеклой
Салат с квашеной капустой и свеклой
Знаете ли вы, что такое салат-щетка? Такое блюдо является набором ингредиентов, наиболее подходящих для очищения организма от шлаков, токсинов и прочих неприродных элементов. Диетологи считают капусту и свеклу самыми подходящими продуктами для «щетки», поэтому предлагают попробовать салат из них.
Вкусный борщ
Вкусный борщ
Этот суп я готовила по рецепту одного из самых известных фуд-блогеров в рунете и после него остальные борщи (в том числе бабушкин, который долгие годы я считала эталонным) просто перестали для меня существовать. Попробуйте, не пожалеете!
Борщ из баранины
Борщ из баранины
Этот рецепт борща из баранины я бы назвала "Экспериментальный". Во-первых потому, что борщ традиционно готовится из говядины или свинины, а во-вторых, потому что белокочанной капусты дома не оказалось и я взяла краснокочанную. Давайте посмотрим, что из этого получилось)
Салат с селедкой
Салат с селедкой
Все мы любим салат «селедка под шубой» - король новогоднего застолья. Но почему бы не побаловать себя быстрым вариантом полюбившегося блюда, который не нужно выкладывать слоями и украшать – просто смешать вкусные ингредиенты и наслаждаться полученным результатом. Делюсь рецептом любимого салата.
Салат со свеклой и морковью
Салат со свеклой и морковью
Предлагаю приготовить витаминный летний овощной салатик из свеклы, моркови, помидор, огурцов, лука, сдобренных оливковым маслом и лимонным соком с солью и специями! Очень вкусно и полезно!
Холодный борщ
Холодный борщ
Холодные супы летом - всегда удачная идея! Сегодня готовим холодный борщ.
Салат из свеклы и капусты
Салат из свеклы и капусты
И снова я готова рекламировать пользу салатов-щеток, которые очищают организм от шлаков, токсинов и других вредных веществ. А удобство их в том, что готовить очень просто, еще и из подручных средств. Салат из капусты со свеклой – прекрасный завтрак для желающих сохранить молодость и красоту.
Борщ "Южный" с чечевицей и цветной капустой
Борщ "Южный" с чечевицей и цветной капустой
Говорят, у каждой хозяйки есть свой, отличный от других, рецепт борща. Таким образом, существует множество вариаций этого популярного блюда. Делюсь рецептом, который сложился у меня недавно, но стал фаворитом этого осеннего сезона.
Цветная капуста, квашеная со свеклой и чесноком
Цветная капуста, квашеная со свеклой и чесноком
Зима - время для квашеной капусты. Она полезна, богата необходимыми витаминами и кислотами. Цветная капуста, приготовленная по этому рецепту еще и очень красива. Соцветия сохранили свою упругость и хруст, приобрели рассольную кислинку и аромат чеснока.
11:25 29.11.2014MarinaW4  7
ОвощиСоленья
9
Салат винегрет
Салат винегрет
У меня лично винегрет ассоциируется со студенческой столовой. Тогда мне казалось, что вкуснее блюда нет. Люблю винегрет и по сей день. Казалось бы, простой набор из вареных и квашенных овощей, а какой вкусный и веселый салатик получается.
Салат со свеклой и горошком
Салат со свеклой и горошком
Перед наступлением зимы запасаемся витаминами. Регулярное употребление салата со свеклой и горошком почистит организм от вредных шлаков и насытит необходимыми веществами. Капуста содержит сахара, витамины группы В, белки, кальций и натрий. Свекла - источник углеводов, фолиевой кислоты и магния.
Салат "Селедка под шубой"
Салат "Селедка под шубой"
У этого салата забавная история происхождения. Его придумал русский повар Аристарх Прокопцев в 1918 году. Сельдь символизировала пролетариат, картошка - крестьян, свекла - знамя революции, соус провансаль - буржуазию. Слово "Шуба" является аббревиатурой "Шовинизму и Упадку – Бойкот и Анафема".
Салат с черносливом, свеклой, сыром
Салат с черносливом, свеклой, сыром
Слоеный салат для праздничного стола. Выложенные слоями чернослив, орехи, свекла, сыр, вареные яйца в чесночно-майонезной заправке неожиданно гармонично сочетаются между собой. Салат получается красивый, яркий и очень вкусный.
Салат с цветной капустой и кукурузой
Салат с цветной капустой и кукурузой
Предлагаю вашему вниманию легкий овощной салатик с цветной капустой и кукурузой. Готовится он очень просто, нужные продукты всегда найдутся в холодильнике у любой хозяйки. Салат будет гармонировать как с гарниром, так и с мясом. Попробовав его один раз, вы не сможете про него забыть.
Куриный салат со свеклой и кукурузой
Куриный салат со свеклой и кукурузой
Вареные овощи – это всегда полезно и вкусно. Но оливье, винегрет и мимоза уже порядком надоели, неправда ли? Сегодня я буду готовить салат из курицы с овощами, который нельзя назвать диетическим из-за майонеза. Но для тех, кто следит за фигурой отлично подойдет заправка из нежирной сметаны.
Соленая репа
Соленая репа
Репа - это незаслуженно забытый продукт. Тем не менее, она очень полезная и вкусная. Предлагаю восполнить пробел и освоить домашнюю засолку этого чудесного корнеплода. Он получается на вкус соленым с легкой горчинкой и отлично подойдет в качестве закуски.
21:19 21.02.2016Dalia5  1
ОвощиСоленья
7
Салат из капусты, свеклы и моркови
Салат из капусты, свеклы и моркови
На улице весна. Оливье и сельдь под шубой уже никто не ест и я задумала приготовить салат из свежей свеклы, моркови и капусты. Смысл блюда в том, что все продукты не подвергаются термообработке и витамины сохраняются в лучшем виде. Также салат из капусты, свеклы и моркови подойдет для похудения.
Салат со свеклой и креветками
Салат со свеклой и креветками
Насколько допустимо сочетать простые «зимние» овощи с морепродуктами? Давайте попробуем! Я буду готовить интересный салатик, который вас не только удивит, но и порадует необычными сочетаниями. Вареные овощи полезны практически всем, а морепродукты дополнят блюдо ценными элементами.
Осенний овощной салат
Осенний овощной салат
Осень — прекрасная пора легких, диетических салатов. Нередко для посиделок с подружками я готовлю именно этот салат. Прекрасно гармонирует с мясом и другими блюдами. Но самое главное - готовится он очень быстро, а получается очень вкусно.
Куриный салат со свеклой
Куриный салат со свеклой
Когда я готовлю салат, то всегда предпочитаю экспериментировать со вкусами, но именно это блюдо всегда остается неизменным. Люблю салат за то, что он не только готовится быстро, но и получается всегда очень вкусным. Кукуруза дает салату сочность, а свекла – мягкость.
Салат со шпротами и грибами
Салат со шпротами и грибами
У каждой хорошей хозяйки всегда будет про запас баночка шпрот. Конечно, к приходу гостей можно сделать банальные бутерброды, но лучше использовать их, приготовив необычный салат. Рецепт очень простой, и вашим гостям он точно придется по душе.
Салат с курицей и грибами
Салат с курицей и грибами
Сегодня специально для вас я приготовила интересный рецепт праздничного салата с курицей и грибами. Уникальное сочетание вареных овощей и мяса подойдет тем, кто намерен соблюдать диету. Только тогда не нужно заправлять его майонезом.
Слоеный салат со шпротами
Слоеный салат со шпротами
Приближаются новогодние праздники, и каждая хозяйка начинает задумываться, какие салаты лучше всего приготовить. Чаще всего готовятся простые салаты «на скорую руку». Хочу предложить вам рецепт быстрого, сытного и вкусного салата, который присутствует на нашем столе.
Осенний салат с мидиями
Осенний салат с мидиями
Приходит время, когда хочется новинок, например, салата которого до этого мгновения еще ни разу не пробовал. Вот тогда и возникает вопрос, какой же выбрать? Именно поэтому хочу вам поведать рецепт моего любимого салата. Готовится он очень быстро, а получается сочным и вкусным.
Салат с килькой и овощами
Салат с килькой и овощами
Домашние салаты отлично смотрятся на праздничном столе, поскольку приготовлены с теплотой и любовью. По данному рецепту блюдо получается необычайно вкусным и полезным.
Салат с курицей и гранатом
Салат с курицей и гранатом
Когда я не могу решить чего мне больше хочется оливье или винегрета, я готовлю кое-что другое. Овощи в вареном виде можно сочетать и дополнять многими ингредиентами. Это всегда будет и полезно, и вкусно. А гранатовые зерна в качестве украшения при подаче на стол сделают мой салатик праздничным.