Рецепты из риса - 60 пошаговых рецептов с фото

Морской угорь с рисом
Морской угорь с рисом
Морской угорь - это очень полезная рыба (содержит большое количество йода, фосфора и калия, а также витамина А), которая считается деликатесом. Блюда из него получаются диетическими ( в 100 г морского угря содержится всего 100 Ккал),очень вкусными и питательными.
Роллы с огурцом
Роллы с огурцом
Все мы дома обожаем японскую кухню, особенно мясо на гриле, интересные виды капусты и супов. Что касается всем знакомых суши и роллов, то мои родные не в восторге от сырой рыбы, но сама идея очень нравится. Поэтому я готовлю закуску из вегетарианских роллов на основе свежего огурца или авокадо.
Ферганский плов из говядины
Ферганский плов из говядины
Впервые услышав это название, я очень удивилась, а потом мой дядя из Узбекистана расшифровал мне, что так называют их местный плов, который считается самым изысканным в мире. Готовится такой плов не на рисе, а на нуте, при этом используется жирная говядина, а в крупу добавляется рис и барбарис.
Салат с крабовыми палочками и рисом
Салат с крабовыми палочками и рисом
Салат из крабовых палочек, риса и огурца - это не редкость в гостях, причем готовит его каждая семья по-разному. Вареный рис придает блюду сытность, воздушность, нежность и пикантность. Разнообразьте ваш рецепт, добавив в него свежий огурчик.
Голубцы из виноградных листьев - долма
Голубцы из виноградных листьев - долма
Излюбленное восточное блюдо радует контрастным вкусом овощей и мясной начинки. Оно прекрасно идет как самостоятельное блюдо или с гарниром. Подчеркнут вкус голубцов сметанный и чесночный соусы, пряные травы и аджика. Удивите гостей нестандартной «оберткой» голубцов из виноградных листьев.
Роллы с крабовыми палочками
Роллы с крабовыми палочками
Полакомиться вкусными роллами или суши в японском ресторане мы любим, однако далеко не всем подходит сырая рыба или икра. Да и дома, когда готовишь, хочется начать с чего-нибудь простого и понятного, поэтому мой первый опыт приготовления роллов произошел с крабовыми палочками – дешево и сердито.
Рис с куриной печенью
Рис с куриной печенью
Сегодня я предлагаю приготовить очень вкусное и полезное блюдо - рис с куриной печенью. Замечено, что в особый восторг от него приходят мужчины - оно довольно сытное, а специи добавляют ему пикантности и разнообразия.
Плов на костре
Плов на костре
Только после того, как я впервые попробовала приготовить плов на костре, я поняла, что такое «настоящий восточный плов».Все-таки дымок костра от раскаленных фруктовых веток, чугунный казан и свежий воздух придают блюду неповторимый аромат. Сегодня я расскажу и вам правильный рецепт плова на костре.
Рис с шафраном и крабовыми палочками
Рис с шафраном и крабовыми палочками
Много у кого есть чудесная мультиварка, которая готовит кулинарные шедевры вместо хозяйки. С появлением её у меня я то и дело экспериментирую с разными рецептами. В частности, быстрое приготовление пышных и вкусных каш вдохновило меня на рецепт риса с шафраном и крабовыми палочками.
Детский рисовый суп с кусочками тыквы в мультиварке
Детский рисовый суп с кусочками тыквы в мультиварке
Вот и настала осенняя пора тыквы, из которой можно приготовить множество полезных и питательных блюд, таких как детский суп с тыквой и рисом. Известно, что тыква содержит комплекс всех витаминов, клетчатку, железо, каротин, а также полезна для сердечнососудистой системы, пищеварения и крепкого сна.
Вареная курица с рисом в ориентальном стиле
Вареная курица с рисом в ориентальном стиле
Казалось бы, что может быть скучнее обычной вареной курицы с вареным рисом? Но мне попался рецепт, в котором эти два довольно пресных продукта в сочетании с травами и ориентальным соусом дают совершенно новое блюдо, которое уж точно не назовешь скучным.
Тефтели в сметанном соусе в духовке
Тефтели в сметанном соусе в духовке
Тефтели с мягким сливочным вкусом, нежные и сытные. Прекрасно подойдут для детского питания. Большой плюс в том, что на их приготовление нужно всего 15 минут, не считая времени запекания в духовке.
Молочная каша с тыквой, рисом, яблоком, изюмом
Молочная каша с тыквой, рисом, яблоком, изюмом
В детстве я не любила тыквенную кашу, но зато распробовала её сейчас. Для этого блюда обычно выбираю сладкую тыкву с насыщенным цветом, спелые яблоки и мягкий круглый рис Камолино. Каша получается нежной, душистой и красивой, с разноцветными вкраплениями.
Детский рисовый супчик в мультиварке
Детский рисовый супчик в мультиварке
Рациону малышей родители, зачастую, уделяют намного больше внимания, чем своему меню. И это, несомненно, правильно. Рисовый супчик с мясом и овощами, приготовленный в мультиварке — отличный вариант накормить ваше чадо вкусно, сытно, а главное — полезно.
Тефтельки из креветок в томатном соусе
Тефтельки из креветок в томатном соусе
Если вам хочется удивить вашу семью или гостей чем-то необычным, приготовьте пикантные тефтельки из креветок в томатном соусе! Я уверена, что это аппетитное блюдо придется по душе абсолютно всем!
Массаман карри с курицей
Массаман карри с курицей
Карри - это не только индийская приправа на основе куркумы, но и название целого класса блюд азиатской кухни. Как существует огромное множество рецептов пасты, но в основе всегда какой-то вид макарон, так и с карри - в основе всегда карри-паста, но разновидностей великое множество.
Суши нигири
Суши нигири
Сегодня я буду готовить нигири. Можно сказать, что это самый просто вид суши, который выглядит, как брусочек риса с рыбой. Но так ли все просто, как кажется на первый взгляд? Я постараюсь скрупулезно соблюдать правила приготовления блюда, чтобы оно вышло не только вкусным, но и красивым.
Как варить рисовую кашу на молоке?
Как варить рисовую кашу на молоке?
Вкусная рисовая каша на молоке – это идеальный вариант питательного завтрака для всей семьи. Как варить рисовую кашу на молоке так, чтобы она получилась приятной консистенции, а не комком клейстерной массы? Я готовлю рисовую кашу очень часто, потому весь процесс доведен до автоматизма. Рассказываю.
Роллы с икрой
Роллы с икрой
Если вы хотите порадовать своих родных или удивить своих гостей необычным вкусом блюда, сделанного своими руками, то роллы с икрой – это то, что вам нужно. Сочетание вкусовых качеств, также как и послевкусие, оставит незабываемое воспоминание о роллах.
Жареный рис с овощами
Жареный рис с овощами
Наверное, все помнят замороженные рисово-овощные смеси из магазинов. Их состав мне обычно не совсем по вкусу, но идея нравится, поэтому я часто готовлю что-то похожее дома самостоятельно. Получается свежее, дешевле и вкуснее.
Рис с луком
Рис с луком
Что можно приготовить из риса и лука? Очень вкусный гарнир - рис с луком! Тем более что в мультиварке приготовить его весьма не сложно, а сметается со стола в момент!
Куриные бедра с рисом в духовке
Куриные бедра с рисом в духовке
Недавно увидела в гостях у подруги очень оригинальный рецепт – рис, приготовленный с пряностями в духовке, да еще и с куриными бедрами! Такого сочного и вкусного риса я никогда еще не пробовала, а дополнительно он насыщается еще и за счет куриного сока. Делюсь быстрым рецептом на каждый день.
Пирог «Добрый молочник»
Пирог «Добрый молочник»
Всегда люблю порадовать своих близких какой-то вкусной выпечкой, но времени, почему то, катастрофически не хватает. Поэтому я нашла рецепт, вкуснейшего и простейшего рецепта пирога. Отличный вариант, когда мало времени и нет каких-то особенных ингредиентов. Получается он очень воздушным и мягким.
Рис с зирой
Рис с зирой
Мало кто знает, что специи и приправы способны поразительно влиять на наш иммунитет, прибавляя дополнительные годы жизни, красоту и молодость. «Зира» идеально подчеркивает мясо, а для плова вовсе незаменимый ингредиент. Я готовлю по этому рецепту рис с зирой для получения необычного вкуса и пользы.
Рис с рапанами
Рис с рапанами
Наша семья очень любит морепродукты, поэтому мы используем их в самых разнообразных блюдах. Одно из наших самых любимых - это рис с рапанами. Сочетание просто изумительное! Поэтому, конечно же, я не могу не поделится рецептом с вами.
Настоящий восточный плов
Настоящий восточный плов
Плов, родом из Востока, отличается от наших интерпретированных версий. Во-первых, он содержит в себе нут и обязательно мясо барана. Во-вторых, он отличается большим количеством пряных специй. А в-третьих, готовится натуральный плов в чугунном казанке, что придаем ему неповторимый и насыщенный вкус.
Салат с мидиями и огурцом
Салат с мидиями и огурцом
Однажды я решила поэкспериментировать и смешала разнообразные ингредиенты. В конце концов, получился довольно вкусный салат с мидиями и огурцом. В процессе доработки я добавила в салат рис. Что я могу сказать, дорогие друзья, - получился просто шедевр!
Курица в сливках с рисом
Курица в сливках с рисом
Нежная курица в сливках по оригинальному рецепту.
Ризотто с курицей
Ризотто с курицей
Я просто обожаю сочетание курицы и риса. Интересно то, что филе не так хорошо подходит к ризотто с курицей, как, например, бедра. Классический рецепт ризотто с курицей подразумевает самые простые продукты, которые вполне доступны в ближайшем маркете. Посмотрим, как у меня все получится.
Пошаговый простой рецепт голубцов
Пошаговый простой рецепт голубцов
В детстве голубцы были одним из моих любимых блюд. В ранней юности я как-то попыталась их приготовить, но у меня все развалилось и долгое время я считала это блюдо сложным. Недавно повторила попытку, и все получилось идеально, а сложного, как выяснилось, ничего нет, если знать некоторые секретики.
Паэлья с курицей и морепродуктами
Паэлья с курицей и морепродуктами
Настоящая испанская паэлья с креветками, согласно рецепту, обязательно должна быть приправлена шафраном. Остальные продукты продаются в каждом магазине или же имеются дома. Рецепт приготовления паэльи с курицей и морепродуктами очень простой и ее может сделать любой из вас.
Фаршированный перец с мясом и рисом
Фаршированный перец с мясом и рисом
Самое мое любимое блюдо - это фаршированный перец с мясом и рисом. Легкий вкус, нежнейший аромат данного блюда не дадут о себе забыть. Вкусно, и в тот же момент сытно накормит всех ваших гостей. О своем методе приготовления фаршированного перца с мясом и рисом я расскажу ниже.
Рассольник с рисом
Рассольник с рисом
Рассольник - простой и быстрый в приготовлении суп "на каждый день". Для рассольника нужны кислые огурцы и любой мясной бульон. Крупы берутся обычно перловая (для говядины), или рисовая (для свинины, курятины).
Плов с морепродуктами
Плов с морепродуктами
Мое фирменное блюдо - это плов с морепродуктами. Я сама его люблю, и с радостью готовлю для всех своих гостей. Легко, вкусно и недорого вы сможете приготовить ресторанное блюдо.
Рис с вермишелью
Рис с вермишелью
Иногда хочется разнообразить привычные нам гарниры. Поэтому предлагаю приготовить очень вкусный рис с вермишелью по-египетски. Жареная вермишель отлично сочетается с рисом, и в мультиварке готовится быстро и просто.
Салат с рисом и тунцом
Салат с рисом и тунцом
Этот салат получается очень пестрым и нарядным. А отсутствие майонеза и нежирная рыба делают его еще и сравнительно легким и безвредным для фигуры.
Плов в мультиварке
Плов в мультиварке
Плов - это очень вкусное и сытное мясное блюдо, которое совсем несложно приготовить в мультиварке.
Суп-харчо - простой рецепт
Суп-харчо - простой рецепт
Харчо по-грузински - это густой острый суп на мясном бульоне. Сегодня я расскажу, как приготовить классический суп-харчо по очень простому рецепту.
Рис с мидиями
Рис с мидиями
Вкуснейшее сочетание диетического продукта с огромной пользой – это про рецепт приготовления мидий с рисом. Именно морепродукты содержат максимальное количество полезных веществ. А правильное приготовление риса с мидиями, рецепт которого представлен ниже, придаст блюду изысканный вкус и аромат.
Саудовская кабса
Саудовская кабса
Кабса - это арабский плов и наиболее распространен он в странах Персидского залива. Готовится он по-разному в каждой стране, но сегодня я предлагаю приготовить саудовский плов с бараниной.
Маклюбе
Маклюбе
Я продолжаю знакомить вас с кухней арабского Востока. Сегодня покажу, как приготовить маклюбе (в переводе с арабского - "перевернутое") - блюдо, распространенное в Ливане, Палестине, Сирии, Иордании.
Роллы с горбушей
Роллы с горбушей
После похода в японский ресторан я всегда вдохновляюсь на кулинарные подвиги. Проще всего приготовить суши или роллы, тем более они получаются в домашних условиях свежее и дешевле. Сегодня делюсь рецептом ролла с горбушей и икрой – нежное и аппетитное блюдо, подходящее для диетического питания.
Ризотто со свининой и овощами в духовке
Ризотто со свининой и овощами в духовке
У поклонников аутентичной итальянской кухни к ризотто много требований: рис должен быть только лишь определенного сорта , а сыр - пармезан. Однако, даже если взять для ризотто доступные нам продукты и следовать технологии, то получится очень нежное и вкусное блюдо, пусть и не вполне классическое.
Роллы с креветками
Роллы с креветками
Сегодня я расскажу вам про одно необыкновенное блюдо, которым я балую друзей частенько. Данное лакомство - это роллы с креветками, рецепт которых представлен ниже. Хотите оценить его неповторимый вкус? Тогда роллы с креветками в домашних условиях именно для вас.
Риз с изюмом
Риз с изюмом
Не знаю, как дети других родителей, но моя дочурка ни в какую не хотела есть гарниры, уж как я не старалась добавлять туда нежное мяско, рыбку или овощи. Отличным решением стало приготовление риса с изюмом по этому рецепту. Итак, как приготовить рис с изюмом?
Фаршированный перец по-молдавски
Фаршированный перец по-молдавски
Существует множество способов приготовления фаршированного перца. Но мне нравится именно этот рецепт таким, как готовили его моя бабушка и мама. Мясной фарш в нем обжаривается с луком и морковью, а перец предварительно бланшируется. Начиненный перец томят в духовке в сметанном соусе.
Куриные тефтели с рисом
Куриные тефтели с рисом
Тефтели – это наверное, самое выгодное блюдо, буквально, со всех сторон. Их с аппетитом уплетают дети любого возраста (они даже имеются в меню деток до года), наши любимые мужья и конечно же, мы сами, даже если ограничиваем себя в количестве съеденных калорий. Они достаточно просто готовятся.
Ризотто с томатами и базиликом
Ризотто с томатами и базиликом
Ризотто - еще одно знаменитое блюдо итальянской кухни. На этот раз в основе рис, а остальные ингредиенты меняются в зависимости от рецепта. Что остается неизменным - кремовая текстура ризотто, которая принципиально отличает его от плова - другого знаменитого блюда на основе риса.
Тефтели с рисом
Тефтели с рисом
Каждый хоть раз в жизни кушал домашние тефтели и задавался вопросом, а как же делать тефтели из фарша и риса? Рецепт настолько прост, что каждый с ним справится. Я нашла свой, самый лучший рецепт, ведь домашние тефтели с рисом куда вкуснее и полезнее магазинных.
Плов из куриных крылышек
Плов из куриных крылышек
Когда меня спрашивают, какое самое нежное мясо, я говорю, что это мясо на куриных крылышках. Оно не только нежное, сочное, но и очень вкусное. Отлично дополняет блюдо в сочетании с гарниром или салатом. А в качестве плова так вообще поражает своим вкусом.