Рецепты с петрушкой - 42 пошаговых рецептов с фото

Котлеты жарено-пареные
Котлеты жарено-пареные
Всегда в домашних котлетах мне не хватало воздушности и пышности, иногда после ужина они буквально комом ложились в желудке. Я придумала отличную альтернативу их приготовления – после легкой обжарки я готовлю котлеты на пару. Они после этого получаются вкусными, тают во рту и отлично усваиваются.
Суп из морского языка
Суп из морского языка
Морской язык (пангасиус) - это рыба на любителя. Из-за йодистого привкуса и жирности нравится он не всем. Но в рыбном супе из пангасиуса эти характеристики смягчаются. Получаются очень нежные и вкусные кусочки, плавающие в наваристом бульоне с овощами и зеленью.
12:54 28.01.2015Dalia6  9
Уха Горячие супы
12
Жареная треска
Жареная треска
Очень уважаю треску за ее гастрономические показатели. Жирность рыбы средняя, что позволяет ее использовать для рационального питания, костей немного, а мясо при жарке и запекании ведет себя превосходно – не разваривается, оставляет в рыбе весь сок и вкус. Готовить жареную треску - удовольствие.
Зеленый детокс сок
Зеленый детокс сок
Детокс-диеты, основанные на соках и смузи, - новое модное веяние. Их идея не столько в устранении лишних килограмм, сколько в выведении из организма шлаков и токсинов и нормализация его работы. Вот один из рецептов таких соков. Получается не только полезно, но и весьма вкусно.
Оссобуко по-милански
Оссобуко по-милански
Название блюда происходит от итальянских слов «osso» (кость) и «buco» (дыра). Рецепт приготовления оссобуко по-милански довольно прост, не требует особых усилий или труднодоступных ингредиентов. Проще говоря, это - тушеная с овощами и специями телятина (обязательно – с мозговой костью!).
Салат из редиски с яйцом
Салат из редиски с яйцом
Наконец-то на прилавках появились первые свежие овощи, наши, натуральные. Как только увидела редиску, сразу захотелось приготовить из нее что-нибудь интересное, и выбор пал на простой салат. Огородная зелень с редисом – настоящий витаминный «взрыв» для организма, а вареные яйца придают сытности.
Марокканский салат с кус-кусом
Марокканский салат с кус-кусом
Очень необычный ориентальный салат, который можно готовить и каждый день, и на праздничный стол.
Кукуруза в фольге в духовке
Кукуруза в фольге в духовке
Мало кто знает, что кукурузу можно запечь в духовке, да еще так, чтобы после этого варить вы ее больше не будете. По вкусу и аромату запеченная кукуруза в фольге выигрывает. Блюдо несложное в приготовлении и подвластно любой хозяйке.
Маринованные помидоры с чесноком
Маринованные помидоры с чесноком
Сегодня я хотела бы поделиться с вами рецептом маринованных помидор быстрого приготовления. Быстрые маринованные помидоры с чесноком по-итальянски получаются очень вкусными, а приготовить их не составит никакого труда. Отличная закуска для любого стола!
Мясные тефтели с сыром в томатном соусе
Мясные тефтели с сыром в томатном соусе
Мясные тефтели с текучим расплавленным сыром в сердцевине. Можно готовить сразу, а можно сделать побольше и часть заморозить впрок в виде полуфабриката.
Окунь в духовке с помидорами и зеленью
Окунь в духовке с помидорами и зеленью
Есть люди, которые не любят рыбу; именно для них я хочу предложить рецепт окуня в духовке с помидорами и зеленью. Уверяю, каждый, кто хоть немного попробует это блюдо, не сможет оторваться, а после еды оближет свои пальчики.
Масло "Метрдотель"
Масло "Метрдотель"
Масло «Метрдотель» – прекрасная альтернатива привычному нам каждодневному обычному сливочному маслу. Готовить его очень просто, но выглядит оно достаточно забавно. Цвет его желто-зеленый, что очень по-летнему! Вкус выходит с кислинкой, и, как мне кажется, мои близкие будут приятно удивлены!
Пицца с рапанами
Пицца с рапанами
Использование морепродуктов в пицце очень выгодное. Во-первых, морепродукты очень полезны, а во-вторых, использование их в выпечке добавляет им нового необыкновенного вкуса. Поэтому я как-то решилась приготовить пиццу с рапанами и не ошиблась. Поэтому хочу поделиться простым, но вкусным рецептом.
11:13 25.08.2015Юля8  1
ПиццаВыпечка
8
Спагетти вонголе
Спагетти вонголе
Спагетти вонголе - один из классических вариантов итальянской пасты. Неизменный хит ресторанов, который легко можно приготовить дома
Тушеные овощи
Тушеные овощи
Тушеные овощи хороши и как самостоятельное блюдо, и в качестве гарнира. Они очень полезны - содержат высокое количество клетчатки и витаминов.
Окунь в духовке
Окунь в духовке
Очень люблю готовить разнообразную рыбу. Даже простая прожарка или выпекание в духовке придает ей необыкновенного вкуса. Одной из моих любимых рыб является окунь. Поэтому я довольно часто использую его в разнообразных блюдах.
Сладкий печеный картофель с соусом из болгарского перца
Сладкий печеный картофель с соусом из болгарского перца
У меня и в оригинальном рецепте это салат на основе батата (сладкого картофеля). Но если убрать изюм, блюдо хорошо получится и с обычной картошкой.
Помидоры с огурцами в горчице
Помидоры с огурцами в горчице
Вкусная закуска - отличное начало застолья. С учетом того, что разнообразие овощных закусок зашкаливает, я остановилась на одной. Именно помидоры с огурцами в горчице получаются с легкой остринкой и непередаваемым нежным вкусом. Поэтому сегодня рецептом этой чудо закуски я и поделюсь.
Курица в сливках с рисом
Курица в сливках с рисом
Нежная курица в сливках по оригинальному рецепту.
Сэндвич с белой фасолью и авокадо
Сэндвич с белой фасолью и авокадо
Еще один вариант вкусной и полезной альтернативы привычным бутербродам - сэндвич с пастой из фасоли, авокадо, огурцом и рукколой.
Салат с маслинами и фасолью
Салат с маслинами и фасолью
Удивительный рецепт мне вчера чудом достался от подруги, которая вернулась из Испании. Это блюдо будет очень кстати для тех, кто держит пост, потому что благодаря бобовым салат сытный, но мясные продукты в нем отсутствуют. Если вы придерживаетесь диеты, замените заправку на более легкую.
Соус "Чимичурри"
Соус "Чимичурри"
Удивительный экзотический освежающий соус, который подходит к мясу. Придумали его в Аргентине. Название переводится дословно: «дайте мне соус». Я планирую подать его к шашлыку из свинины. Должно быть очень необычно и несомненно, полезно, так как основная составляющая его – петрушка.
Салат из фасоли и авокадо
Салат из фасоли и авокадо
Еще один вариант салата с фасолью. Такие салаты хороши тем, что вполне могут сойти за основное блюдо, ведь фасоль довольно сытная. При этом в салате много витаминов и он подойдет тем, кто следит за правильным питанием.
Жареные кабачки с соусом из йогурта и чеснока
Жареные кабачки  с соусом из йогурта и чеснока
Жареные кабачки - всеми любимая осенняя классика. А соус из йогурта, зелени и чеснока добавит острые нотки.
Сэндвич с тунцом
Сэндвич с тунцом
Подобные сэндвичи - отличное решение для тех, кто берет с собой еду на работу. Требуют минимум приготовлений, а результат на голову превосходит классический вариант сыр-колбаса и по вкусу, и по пользе.
Жареный лосось с табуле
Жареный лосось с табуле
Табуле - арабский салат на основе булгура или кускуса с травами и овощами. Служит отличным гарниром, например, к жареному лососю. Хотя хорош и сам по себе.
Куриное филе с овощами в мультиварке
Куриное филе с овощами в мультиварке
А вы знаете, что именно таким способом филе получается наиболее сочным и вкусным? Я представляю вашему вниманию рецепт, по которому и овощи, и мясо получаются неимоверно нежными и с наиболее выраженным естественным смаком. А еще вы удивитесь, насколько аппетитно выглядит готовое блюдо.
Салат с кальмарами и фетой
Салат с кальмарами и фетой
Благодаря сыру фета салат получается с выразительным, насыщенно-приятным вкусом, который невозможно ни с чем спутать. А кальмары дополняют его, делая более нежным и необычайно вкусным.
Утиный бульон с лапшой по-закарпатски
Утиный бульон с лапшой по-закарпатски
Закарпатье - это край, где перемешались традиции разных народов, но есть блюда, которые прижились настолько, что стали "объединяющим звеном". Традиционный утиный бульон с лапшой - одно из самых главных блюд в закарпатских семьях русских, украинцев, венгров, словаков, немцев, русинов и румын.
Салат с баклажанами и фасолью
Салат с баклажанами и фасолью
Оригинальный и очень полезный салат для тех, кому за праздники уже надоели майонезные салатики.
Салат с тунцом и чечевицей
Салат с тунцом и чечевицей
Супер-полезный салат для тех, кто следит за весом или стремится набрать мышечную массу, ведь оба главных ингредиента - тунец и чечевица - богаты белком. Да и потом, он вкусный и приготовление не занимает много времени.
Курица по-испански
Курица по-испански
Если душа желает чего-то необычного и нового, предлагаю вам попробовать вкуснейший рецепт курицы по-испански. Непередаваемая ароматная курица с томатом и рисом не оставит вас равнодушными.
Курица под соусом "а-ля песто"
Курица под соусом "а-ля песто"
Классический соус песто, в составе которого обязательно должен присутствовать базилик, оливковое масло, чеснок, кедровые орехи, сыр, замечательно подходит для маринования курицы перед ее запеканием в духовке. И даже в упрощенном варианте, без орехов и сыра, он сохраняет свою южную привлекательность.
Салат с сардинами
Салат с сардинами
Вкусный и полезный салат с высоким содержанием белка. Отличный вариант для придерживающихся правильного питания.
Скумбрия, запеченная в духовке
Скумбрия, запеченная в духовке
Запеченную скумбрию я открыла для себя недавно, и она покорила меня. Признаться, побаиваюсь иногда брать готовую рыбу горячего копчения в магазине, хотя рыбу - люблю.... А тут - свежеприготовленная морская рыбка, сохранившая специфический вкус скумбрии и уж точно полезная и здоровая пища!
Свиные котлеты, пропаренные на травах
Свиные котлеты, пропаренные на травах
Рецепт этих котлет отшлифован годами. Мой сын - большой привереда в еде - ест только эти котлеты, и никаких других. В котлетах используется свежее свиное мясо, много лука и чеснока, а хлеб отсутствует . Пропаривание на пряных травах делает их просто фантастическими.
Паста с консервированным тунцом
Паста с консервированным тунцом
Многие думают, что макароны и рыба - это вещи совсем не сочетаемые, но это совсем не так! Это очень вкусное и совсем несложное блюдо средиземноморской кухни способно развеять все сложившиеся стереотипы.
Баклажаны квашеные
Баклажаны квашеные
Квашеные баклажаны – пикантная и ароматная закуска, от которой вы будете в восторге, освоив рецептуру приготовления.
Чечевичный суп с сельдереем
Чечевичный суп с сельдереем
Чечевичный суп - необыкновенное блюдо. Он питательный и полезный, как все блюда из бобовых. Но, в отличие от фасоли, чечевица быстрее варится и имеет мягкий нежный вкус. Сельдерей добавляет этому супу немного харизмы.
Суп из говяжьих ребрышек в мультиварке
Суп из говяжьих ребрышек в мультиварке
Горячий наваристый супчик из говяжьих ребрышек прекрасно подойдет для сытного обеда. Благодаря ему вы зарядитесь энергией, которой вам хватит на целый день.
Салат из чечевицы с огурцами и помидорами
Салат из чечевицы с огурцами и помидорами
Чечевица – один из важнейших источников белка для вегетарианцев и тех, кто соблюдает пост. Эта культура приобретает все большую популярность в нашей стране. Каждая из разновидностей чечевицы имеет свои особенности приготовления и лучше подходит для определенного типа блюд.
Вкусное картофельное пюре в мультиварке
Вкусное картофельное пюре в мультиварке
Самое распространенное и популярное картофельное блюдо – это пюре. Легкий в приготовлении и достаточно нежный гарнир, послужит прекрасным дополнением для рыбного либо мясного блюда. Вы не потратите много времени и останетесь довольны прекрасным результатом. Приступаем!