Рецепты из муки - 225 пошаговых рецептов с фото

Американские панкейки
Американские панкейки
Панкейки из Америки известны всем любителям оригинального и сытного завтрака. Они представляют собой толстые блинчики или оладушки, и имеют схожую технологию приготовления. Мягкий молочный вкус идеально сочетается с заправкой в виде варенья, сгущенного молока. Такое блюдо можно давать детям в школу.
Шоколадный пудинг
Шоколадный пудинг
Для тех, кто очень любит сладкое, но устал от конфет, предлагаю приготовить шоколадный пудинг. Воздушный, нежный шоколадный пудинг, рецепт которого очень прост и легок в приготовлении, непременно вас поразит. Итак, как приготовить шоколадный пудинг в домашних условиях?
Пышные сырники
Пышные сырники
Что может быть сытнее и вкуснее на завтрак, чем теплые домашние сырники со сметаной! Продуктов не так много надо, как и времени на приготовление этого славянского блюда. Творог обладает нужным детям кальцием, а если подмешать к нему курагу, чернослив или изюм - ваше чадо обязательно придет в восторг
Паста с брокколи в сливках
Паста с брокколи в сливках
Паста c полезной брокколи и нежным соусом из сливок и сыра.
Маффины с грушей
Маффины с грушей
Маффины с грушей, рецепт которых я вам хочу предложить, любят и взрослые и дети. До чего приятно смотреть, как быстро они исчезают со стола. Эти грушевые маффины очень просты в приготовлении, и получатся у каждой хозяйки, главное иметь желание удивлять родных.
Домашние пирожки со сливой
Домашние пирожки со сливой
Пирожки с ароматной, свежей сливой – воздушная выпечка, которая издает шикарный аромат. Сочные фрукты в виде начинки делают их более привлекательными и действительно домашними. Испеките вашим родным такой десерт, и они точно останутся сытыми и довольными.
Котлеты из баранины
Котлеты из баранины
Котлеты из фарша баранины, рецепт которых я вам предлагаю, давно пользуется успехом в нашей семье. Готовить котлеты - одно удовольствие, они получаются сочными, нежными и очень вкусными. Итак, как приготовить котлеты из баранины?
Подробный рецепт дрожжевого теста - руководство для новичков
Подробный рецепт дрожжевого теста - руководство для новичков
Многие хозяйки не любят возиться с дрожжевым тестом, предпочитая готовое. Кто-то боится, что не поднимется, кто-то думает, что с ним много возни. На самом деле, тесто делается примерно за 15 минут (чистого времени ваших усилий), а поднимается оно всегда, если следовать простым правилам.
Идеальное имбирное печенье
Идеальное имбирное печенье
За последние несколько лет я перепробовала штук 10 рецептов традиционного рождественского имбирного печенья и могу с уверенностью сказать, что этот - самый удачный! Попробуйте, и вы не пожалеете.
Морковно-говяжьи котлеты
Морковно-говяжьи котлеты
Недавно я узнала, какая бывает нежность на вкус. Морковно-говяжьи биточки однозначно попали в список любимых вторых блюд: готовятся быстро, нужно минимум ингредиентов, а удовольствие от приема пищи колоссальное. Морковка делает говядину сочной и нежной, так что рецепт подходит даже для дошколят.
Порционный хлеб на перепелиных яйцах
Порционный хлеб на перепелиных яйцах
Уже очень давно, хлеб я не покупаю.Для себя я открыла простой и быстрый рецепт по изготовлению чудесного и вкусного порционного хлеба, на основе перепелиных яиц. Не только родные, но и друзья очень любят мой хлеб, поэтому, спешу с вами поделиться его рецептом. Поверьте, равнодушных не останется.
Ванильный творожный кекс
Ванильный творожный кекс
А вы любите кексы? Мне всегда казалось, что кекс – это нечто совершенно сухое с сахарной пудрой. Но так было, пока я не решилась приготовить кекс самостоятельно. Сознаюсь честно: когда я его попробовала, то очень удивилась! Кекс был нежным и влажным с сумасшедшим ванильным ароматом.
Котлеты с болгарским перцем
Котлеты с болгарским перцем
Котлеты - это блюдо, которое можно сочетать абсолютно с каждым продуктом. Будь это салат, гарнир, вкус котлет все равно будет уникален и не испортится ничем. Предлагаю попробовать сочетание с болгарским перцем - в итоге получаются очень сочные и ароматные котлеты, и готовить их одно удовольствие.
Пицца с курицей и опятами
Пицца с курицей и опятами
Эта пицца придется по вкусу каждому. Блюдо быстрое и вкусное, спешите попробовать, не пожалеете!
22:42 15.11.2015Юля6  2
ПиццаВыпечка
5
Миндальные сырники
Миндальные сырники
Мои дети очень любят сырники, и чтобы разнообразить их вкус я часто добавляю в них миндаль. Он даёт такой невероятный аромат, и вкус получается необычным. Мои друзья знают, что если сырники - то с миндалём. Они отлично подходят как для завтрака, так и для перекуса.
Блины с креветками
Блины с креветками
Я очень люблю морепродукты, поэтому сегодня буду готовить блины с креветками. Уверена, что нежные креветки будут прекрасно сочетаться с тоненькими блинчиками и их с удовольствием будут кушать не только детки, но и взрослые. Интересно то, что блюдо готовится очень просто, а получается необычным.
Суп с закарпатским колоритом "Лопатки"
Суп с закарпатским колоритом "Лопатки"
Насмешу вас, но в оригинале этот супчик называется "ПидбЫвани ЛопаткЫ" (с ударениями на буквы "Ы"). Это блюдо на Закарпатье готовится "вёдрами". Ведь когда в хате есть "Лопатки" никто больше ничего и не ест! Попробуйте! Это НЕРЕАЛЬНО вкусно! К тому же готовится очень легко и просто.
Вкусная бризоль из говядины
Вкусная бризоль из говядины
Бризоль – ароматное и питательное блюдо с фарша, зажаренное в яйце до румяной корочки. Прекрасно послужит сытным завтраком или обедом.
Макароны с грибами
Макароны с грибами
Макароны с грибами – бесподобное блюдо, которое имеет ароматную и нежную текстуру. В сочетании с сырным соусом, оно получается еще насыщеннее и приятнее на вкус.
Среднеазиатские манты
Среднеазиатские манты
Манты – традиционный азиатское блюдо, который по технологии приготовления напоминает пельмени на пару. Как правило, для приготовления этого блюда используют специфическое мясо – баранину, конину, верблюжатину. Для приготовления манты своим домочадцам вполне подходит свинина или говядина, птица...
Кекс с яблоками в микроволновке
Кекс с яблоками в микроволновке
Аппетитные и сытные кексы с фруктами являются отличным завтраком для семьи, угощением для гостей или тормозком в школу для ребенка. Вкусными кексами можно подкупить даже хорошее настроение начальника. Теперь их возможно быстро приготовить в микроволновке с румяной корочкой и сочной начинкой.
Мини пиццы с сосисками и грибами
Мини пиццы с сосисками и грибами
Это блюдо в моем доме по последним данным побило все рекорды по скорости поедания. Замечательно, что минипиццы можно приготовить даже на детский стол, если это какой-то праздник, а также по будням и в качестве закуски для взрослых. По рецепту – вроде как обычная пицца, но маленькая.
18:58 27.04.2016Юля1  1
ПиццаВыпечка
3
Клубнично-яблочный кекс
Клубнично-яблочный кекс
Вы, наверное, уже заметили, как я люблю готовить выпечку. Совсем не важно, пирожки это или кексы, я одинаково трепетно отношусь к любому тесту. Клубнично-яблочный кекс, на мой взгляд – прекрасная альтернатива просто-кексам, в которых нет никаких фруктов. Последние отлично освежают блюдо.
Пицца с маслинами и кальмарами
Пицца с маслинами и кальмарами
Пицца является универсальным блюдом из Италии – вы можете взять кусок на работу, сделать за полчаса вкусный ужин для гостей, перехватить быстрый завтрак. А главное – изобилие начинок – начиная от мяса и заканчивая морепродуктами. Вы можете сделать свое уникальное блюдо для разнообразия буднего меню.
Лимонный пирог
Лимонный пирог
Не все домочадцы любят приторно сладкие пироги, а угодить хочется каждому. В этом случае порадуйте домашних лимонным пирогом – вы получите интересную кислинку благодаря использованию лимона. Такая выпечка – источник необходимых витаминов и заряда бодрости, а приготовить ее очень просто!
Пирог с виноградом в мультиварке
Пирог с виноградом в мультиварке
С каждым днем приготовление еды в мультиварке становится распространенным благодаря быстроте, простоте и сохранности полезных веществ. Как оказалось, в ней элементарно и вкусно приготовить не только каши и супы, но и домашнюю пышную выпечку, как например простой и аппетитный пирог с виноградом.
Торт со взбитыми сливками
Торт со взбитыми сливками
Аппетитный шоколадный торт с воздушными сливками так просто приготовить, а результат впечатляющий. Актуален рецепт не только для торжественных случаев, но и когда надоели обычный пирог или шарлотка.