Рецепты с мидиями - 20 пошаговых рецептов с фото

Картофель с мидиями под сыром
Картофель с мидиями под сыром
Сегодня представляю вам оригинальный рецепт ужина, который не оставит никого безразличным. Картофель буду запекать с морскими мидиями под «сырной» шапкой, чтобы получить на выходе очень сытное, сочное и вкусное блюдо. Мидии богаты микроэлементами, сочетаются с гарниром, имеют нежный белковый вкус.
Мидии в створках
Мидии в створках
Мидии - частый гость на нашей кухне. Эти моллюски содержат огромное количество белка, минеральные соли и витамины. Диетологи рекомендуют употреблять этот морепродукт для улучшения обмена веществ и укрепления иммунной системы. Сегодня я поделюсь секретом приготовления этого морского жителя.
Картошка с мидиями
Картошка с мидиями
Мой любимый рецепт, который я делаю на даче на скорую руку. Там я использую речные мидии, а в городе уже магазинные, но вкус и сытность блюда не меняется. Тщательно прожаренная картошка с морепродуктами является оригинальным блюдом, которое вовсю разбирают и дети под мультики, и взрослые под пиво.
Пицца с маслинами и мидиями
Пицца с маслинами и мидиями
Приготовить дома пиццу не составляет никаких трудностей, особенно если использовать уже готовое тесто. Я предпочитаю любимый легкий рецепт пиццы с мидиями – начинка готовится быстро, получается сытно, изысканно и интересно. Обязательно добавлять маслины, которые подчеркивают вкус морепродуктов.
20:18 11.03.2015Юля4  5
ПиццаВыпечка
10
Салат с мидиями и мясом
Салат с мидиями и мясом
Последнее время ни одно наше застолье не обходится без салата с мидиями и мясом. Он настолько вкусен, что гости очень его полюбили. Легкий вкус, приятное послевкусие и аромат не оставит равнодушным никого. Рекомендую попробовать вместе со мной его приготовить.
Сырный салат с мидиями
Сырный салат с мидиями
Морепродукты являются очень полезными для организма. Мидии, как их представитель, состоят из белка, фосфатидов, болезных жиров, антиоксиданов, микроэлементов и аминокислот. Также они богаты на витамины групп В, РР, Е и D, гликоген и ферменты для пищеварения. А какой мягкий и пикантный вкус!
Пицца с грибами и мидиями
Пицца с грибами и мидиями
При наличии дома хорошей духовки можно приготовить вкусную тонкую пиццу, и тогда не потребуются дорогие походы в рестораны, где, порою, сильно экономят на ингредиентах. Попробуйте приготовить пиццу с грибами и морепродуктами сами, и вы поймете, что у нее совершенно другой сочный и насыщенный вкус.
23:10 09.03.2015Юля5  4
ПиццаВыпечка
10
Цветная капуста с мидиями в духовке
Цветная капуста с мидиями в духовке
Сочетания овощей и морепродуктов всегда довольно таки выигрышный вариант. Овощи богаты витаминами, а морепродукты - микроэлементами. Поэтому я балую свою семью необыкновенным блюдом в сочетании цветной капусты и мидий. Сегодня я поделюсь с вами секретами приготовления этого необычайного блюда.
Мидии, жареные со сметаной
Мидии, жареные со сметаной
Морепродукты очень полезны для здоровья и низкокалорийны, что позволяет их активно кушать даже во время похудения. В такие периоды я изобретаю все новые и новые блюда с мидиями, которые готовятся быстро и имеют оригинальный яичный вкус. Особенно люблю рецепт жареных мидий со сметаной и чесноком.
Мидии запеченные с сыром
Мидии запеченные с сыром
Приготовить мидии в духовке с сыром сможет каждый, но вот сделать это изысканно и вкусно не так просто. Существует масса оригинальных рецептов от супов до салатов, но моим любимым блюдом все же являются мидии запеченные под сыром в фольге. Вкусно, быстро, полезно – в восторге вся семья!
Салат с мидиями и огурцом
Салат с мидиями и огурцом
Однажды я решила поэкспериментировать и смешала разнообразные ингредиенты. В конце концов, получился довольно вкусный салат с мидиями и огурцом. В процессе доработки я добавила в салат рис. Что я могу сказать, дорогие друзья, - получился просто шедевр!
Салат с мидиями и кукурузой
Салат с мидиями и кукурузой
Невероятный вкус этого салата поразит ваших гостей. Данный салат можно приготовить на любой праздник. Он очень прост в приготовлении. Мидии примут сливочный вкус при взаимодействии с сыром и майонезом, а помидор придаст салату нежность и изысканность.
Пицца на слоеном тесте с мидиями и кукурузой
Пицца на слоеном тесте с мидиями и кукурузой
При упоминании о пицце, понимаешь, что это быстрое и вкусное блюдо, а с начинкой можно экспериментировать. Но только не в тех случаях, когда к вам спешат друзья, здесь лучше пользоваться проверенными рецептами, тогда пицца получится идеальной. Именно поэтому рекомендую вам нашу любимую пиццу.
17:03 18.12.2015Юля7  1
ПиццаВыпечка
8
Жареные мидии с баклажанами
Жареные мидии с баклажанами
Морепродукты я безумно люблю. Также к ним относятся с уважением и мои подруги. Бывает время, когда мы устраиваем вечерние посиделки. В это время никто из присутствующих не будут против отведать мое коронное блюдо - «мидии с баклажанами». Итак, как приготовить жареные мидии с баклажанами?
Салат с мидиями и овощами
Салат с мидиями и овощами
Приглашая друзей на пикник или летние посиделки, я стараюсь порадовать их свежими, летними, легкими, блюдами. Для этого беру полезные свежие продукты и минимум заправки, чтобы сберечь полезность блюда. С этим салатом можно сытно покушать и не переживать за свою фигуру.
Рис с мидиями
Рис с мидиями
Вкуснейшее сочетание диетического продукта с огромной пользой – это про рецепт приготовления мидий с рисом. Именно морепродукты содержат максимальное количество полезных веществ. А правильное приготовление риса с мидиями, рецепт которого представлен ниже, придаст блюду изысканный вкус и аромат.
Жареные мидии с болгарским перцем
Жареные мидии с болгарским перцем
Морепродукты – это деликатес на столе. Чтобы приготовить мидии мягкими и вкусными, нужно знать несколько простых секретов. Сегодня я постараюсь подробно рассказать о том, как приготовить вкуснейшее блюдо с мидий, к которым я добавляю овощи.
Пицца с мидиями и опятами
Пицца с мидиями и опятами
Пицца – это самое вкусное, и очень сочное решение проблемы с быстрым приготовлением еды. Если гости на пороге, а угостить их вам нечем, можно быстро сделать пиццу. Аромат приятной ноткой наполнит вашу кухню, и гости смогут насладиться отличным вкусом вашего блюда.
17:39 07.12.2015Юля4  1
ПиццаВыпечка
6
Осенний салат с мидиями
Осенний салат с мидиями
Приходит время, когда хочется новинок, например, салата которого до этого мгновения еще ни разу не пробовал. Вот тогда и возникает вопрос, какой же выбрать? Именно поэтому хочу вам поведать рецепт моего любимого салата. Готовится он очень быстро, а получается сочным и вкусным.
Салат с мидиями и помидорами черри
Салат с мидиями и помидорами черри
Мидии сами по себе отличное блюдо, а в салате, если их сочетать с остальными овощами, вкус получается довольно приятный и необычный. Чтобы действительно ощутить весь вкус данного продукта, необходимо освоить рецептуру его приготовления.