Рецепты с майонезом - 148 пошаговых рецептов с фото

Салат с курицей и кукурузой
Салат с курицей и кукурузой
Когда времени придумать что-нибудь грандиозное на стол не хватает, а под рукой есть все ингредиенты, я готовлю для семьи любимый салат с курицей, кукурузой, огурцом и твердым сыром. Вкус получается очень нежный, пикантный, на желудок салат не давит, а удивить гостей кулинарным мастерством позволяет.
Салат с капустой и сухариками
Салат с капустой и сухариками
К Новому году начались активные приготовления и поиск рецептов для праздничного застолья. Но о будних днях не стоит забывать о себе, поэтому продолжаем готовить вкусные и полезные салаты. Сегодня предлагаю рецепт шедевра – салат с фасолью и капустой – быстро, пикантно, и очень вкусно!
Салат овощной витаминный
Салат овощной витаминный
Наконец-то приближается долгожданная весна – сезон вкусных и полезных натуральных овощей без импортных нитратов и тепличных экземпляров. Первым делом я, конечно же, приготовлю витаминный салат из доступных на рынках помидоров, огурцов, белокочанной капусты и моркови, заправив все легким майонезом.
Пицца с морепродуктами
Пицца с морепродуктами
Пицца – самый популярный в мире итальянский продукт, поэтому неудивительно, что рецепт этого сытного и необычного блюда знает каждая хозяйка даже в русской семье. Основными ингредиентами, конечно, считаются курица и грибы, однако я балую семью пиццей с морским коктейлем, что полезно и оригинально.
20:35 28.02.2015Юля8  8
ПиццаВыпечка
13
Куриные сердечки с картофелем
Куриные сердечки с картофелем
Блюдо поражает своей оригинальностью. Очень сытное и вкусное, а его аромат не даст вашим гостям возможности отказаться от угощения. Вдобавок ко всему, блюдо очень сочное, а сердечки нежные и тают во рту.
Салат из авокадо с курицей
Салат из авокадо с курицей
Если вы хотите приготовить что-то пикантное и необычное, например, чтобы удивить гостей, обязательно попробуйте приготовить этот салат. Рецепт салата с курицей и авокадо очень прост, но он однозначно станет украшением праздничного стола.
Курица в мультиварке целиком
Курица в мультиварке целиком
У вас есть целая курица и вам хочется приготовить из нее что-то быстрое, вкусное, да еще и с гарниром - нет ничего проще! Попробуйте приготовить курицу целиком в мультиварке - а именно, запечь вместе с картофелем и яблоками. Результат вас приятно удивит!
Хек в кляре
Хек в кляре
По этому рецепту можно готовить не только хек, но и другую рыбу. Делается очень быстро, если брать готовое филе. Целую рыбу необходимо предварительно очистить от чешуи, разделать и убрать кости.
Салат с авокадо и сыром
Салат с авокадо и сыром
Авокадо – очень интересный фрукт. Кроме своего специфического вкуса, он имеет ряд полезных свойств, которые благотворно влияют на человеческий организм. Даже если вы не поклонник этого фрукта, обязательно попробуйте приготовить данный салат с сыром и кунжутом. Вам непременно понравится.
Картофель с мидиями под сыром
Картофель с мидиями под сыром
Сегодня представляю вам оригинальный рецепт ужина, который не оставит никого безразличным. Картофель буду запекать с морскими мидиями под «сырной» шапкой, чтобы получить на выходе очень сытное, сочное и вкусное блюдо. Мидии богаты микроэлементами, сочетаются с гарниром, имеют нежный белковый вкус.
Салат с мясом, грибами и сухариками
Салат с мясом, грибами и сухариками
Мясо в сочетании с грибами и сухарями делает салат самостоятельным блюдом в силу его сытности и питательности, которое к тому же легко приготовить. Мясо - источник белков, углеводов, железа, калия, фосфора, а грибы содержат лецитин, клетчатку, витамины группы В и эфирные масла и жирные кислоты.
Салат с крабовыми палочками и рисом
Салат с крабовыми палочками и рисом
Салат из крабовых палочек, риса и огурца - это не редкость в гостях, причем готовит его каждая семья по-разному. Вареный рис придает блюду сытность, воздушность, нежность и пикантность. Разнообразьте ваш рецепт, добавив в него свежий огурчик.
Салат с сухариками и кукурузой
Салат с сухариками и кукурузой
Сухарики, как любимое лакомство детей, хороши самостоятельно и в блюдах. Особенно мне нравится сочетание сухарей с другими ингредиентами в салатах – неповторимый вкус, забавный хруст. Предлагаю вам попробовать рецепт салата с морковью, кукурузой, сухариками, сыром, морковью – пальчики оближешь!
Маринованное мясо
Маринованное мясо
Все мы очень любим делать шашлык, да и просто мясо в духовке. Проблема в том, что немногие знают, как правильно мариновать мясо, чтоб получить хрустящую корочку и одновременно сочную мякоть. Я опробовала один отличный рецепт маринада, который позволяет получить необыкновенное нежное и сочное блюдо.
Салат со свеклой и кукурузой
Салат со свеклой и кукурузой
Давно не секрет, что свекла очень полезна для организма, ведь содержит органические и аминокислоты, клетчатку, витамины группы В. Сладкая кукуруза насыщает и богата на калий, фосфор, железо и магний. Салат из этих овощей оказывается не только вкусным и питательным, но и полезным на микроэлементы.
Картошка с мясом по-французски
Картошка с мясом по-французски
Думая, что же приготовить на праздничный стол, чтобы порадовать близких на 8-е марта, выбор пал на мясо по-французски с картошкой. Это блюдо нравится всем, оно очень вкусное и праздничное, а главное - не "заезженное".
Курица с кислым маринадом в майонезе
Курица с кислым маринадом в майонезе
Из всех используемых маринадов особенно полюбился вариант с киви. Кислота от этого экзотического фрукта делает мясо очень мягким и сочным с характерным узнаваемым ароматом и привкусом, что с удовольствием замечают гости за праздничным столом. Сегодня я запекаю целую курицу, маринованную с киви.
Куриное филе в сырном кляре
Куриное филе в сырном кляре
Узнав этот замечательный рецепт курицы в сырном кляре, я теперь ему не изменяю. Он довольно простой, и при этом невероятно вкусный! Куриные отбивные в сырном кляре получаются нежными, сочными, аппетитными и хороши как в горячем, так и в холодном виде.
Куриные крылышки в микроволновке
Куриные крылышки в микроволновке
Рецепт куриных крылышек в микроволновке подкупает своей простотой и доступностью. Ингредиенты довольно простые и имеются почти в каждом доме, и блюдо готовится очень быстро, а получается изумительно вкусным!
Салат с креветками
Салат с креветками
Всем известно, что морепродукты очень полезны для организма, благодаря содержанию в них уникальных микроэлементов. Возможно, в чистом виде поглощать их нет энтузиазма, но вот в салате родные с удовольствием замечают нежное мясо креветки. Сегодня делюсь рецептом пикантного праздничного салата.
Салат с селедкой
Салат с селедкой
Все мы любим салат «селедка под шубой» - король новогоднего застолья. Но почему бы не побаловать себя быстрым вариантом полюбившегося блюда, который не нужно выкладывать слоями и украшать – просто смешать вкусные ингредиенты и наслаждаться полученным результатом. Делюсь рецептом любимого салата.
Салат с крабовыми палочками и фасолью
Салат с крабовыми палочками и фасолью
Один из самых простых, на первый взгляд, и в тот же момент очень вкусный, сочный и сытный салат из крабовых палочек с фасолью. Оригинальный вкус придает сочетание ингредиентов. Салат прекрасно дополнит любой праздничный стол.
Рулет из лаваша с ветчиной
Рулет из лаваша с ветчиной
Предлагаем вам рецепт полюбившейся застольной закуски в лаваше в новом оригинальном исполнении – на этот раз мы фаршируем рулет ветчиной и грибами. Получается очень вкусно, сытно и питательно, а затраты на приготовление минимальны. Порадуйте гостей новым рецептом холодной закуски.
Сырный салат с мидиями
Сырный салат с мидиями
Морепродукты являются очень полезными для организма. Мидии, как их представитель, состоят из белка, фосфатидов, болезных жиров, антиоксиданов, микроэлементов и аминокислот. Также они богаты на витамины групп В, РР, Е и D, гликоген и ферменты для пищеварения. А какой мягкий и пикантный вкус!
Салат "Крабовые палочки и сухариками"
Салат "Крабовые палочки и сухариками"
Если салат содержит крабовые палочки с сухариками, то он автоматически переносится в разряд «любимых» у детей. Обрадовать их будет еще проще, если добавить в салат с крабовыми палочками свежий огурец – пусть удовольствие от еды будет и полезным. Быстрый и вкусный салат будет королем вашего стола.
Салат с крабовыми палочками и маслинами
Салат с крабовыми палочками и маслинами
К Новому году я всегда стараюсь реанимировать уже слегка приевшиеся стандартные рецепты и сегодня я взялась за фирменный салат из крабовых палочек. Итак, заменяем обычные яйца перепелиными, кукурузу на маслины, рис на адыгейский сыр – вуаля! Салат получился очень вкусным – рекомендую на праздники.
Индюшиное крыло с яблоками
Индюшиное крыло с яблоками
Это блюдо я открыла для себя в период диетического питания. Стал вопрос: как вкусно покушать и не набрать лишний вес? Как всем известно, индюшиное мясо низкокалорийное, поэтому данное блюдо прекрасно подходит для тех, кто соблюдает диету и боится набрать лишние килограммы.
Салат с мидиями и мясом
Салат с мидиями и мясом
Последнее время ни одно наше застолье не обходится без салата с мидиями и мясом. Он настолько вкусен, что гости очень его полюбили. Легкий вкус, приятное послевкусие и аромат не оставит равнодушным никого. Рекомендую попробовать вместе со мной его приготовить.
Курица под майонезом в мультиварке
Курица под майонезом в мультиварке
Согласитесь, что вкусно покушать любят все. Но далеко не все имеют возможности и желание вкладывать время и ресурсы в трудоемкие блюда. Аппетитная нежная курочка под майонезом с чесноком готовится в мультиварке очень быстро и требует минимум вашего участия. Это отличное блюдо на каждый день.
Торт печеночный из куриной печени
Торт печеночный из куриной печени
Торт печеночный из куриной печени придется по вкусу даже тем, кто не приветствует блюда из субпродуктов. Нежнейшая закуска станет украшением любого стола. Если вы не знаете, как приготовить куриный печеночный торт, просмотрите этот рецепт и убедитесь, что сложного здесь ничего нет.
Вкусный салат с крабовыми палочками
Вкусный салат с крабовыми палочками
Какой Новый год проходит без стандартного набора салатов – «Оливье», «Селедка под шубой», «Крабовый». Я готовлю последний салат по особому рецепту с добавлением помидоров и огурцов, которые дают необходимые витамины организму в зимнюю пору. Украсьте салат перепелиными яйцами - и вы королева вечера!
Куриная голень с грибами и киви
Куриная голень с грибами и киви
Мужчины очень любят мясо, и что новенького приготовить - проблема каждой женщины. Нужно ведь не только сытно накормить его, но и вкусно. Советую вам приготовить куриную голень с киви и грибами - ведь это блюдо получается очень сочное, аппетитное и ароматное.
Салат с квашеной капустой и крабовыми палочками
Салат с квашеной капустой и крабовыми палочками
Вот прошел Новый год, но близится Рождество, а это значит, что время осваивать новые рецепты вкусных салатов для подачи гостям. Предлагаю еще один вариант нежного салата с крабовыми палочками, изюминку которому придают квашеная капуста и крымский сладкий лук – очень легко, быстро, вкусно и полезно.
Курица в майонезно-чесночном маринаде
Курица в майонезно-чесночном маринаде
Предлагаю вам простой, но очень вкусный рецепт для запекания целой курицы в духовке. Курица в майонезно-чесночном маринаде получается нежной, сочной, ароматной, и подойдет как для празничного стола, так и для семейного ужина.
Картофельная запеканка с мясом
Картофельная запеканка с мясом
Картофельная запеканка - вкусное блюдо на каждый день. Легко готовится, прекрасно хранится в холодильнике, а начинку вы смело можете изменять по своему вкусу.
Курица в майонезе в духовке
Курица в майонезе в духовке
Зимние праздники в самом разгаре, поэтому запекание дичи к праздничному застолью все еще актуально. Сегодня поделюсь рецептом курицы с чесноком и майонезом, чтоб мясо получилось сочным и нежным, не оставив равнодушными гостей. Для маринада использую майонез, чеснок, кетчуп и специи для курицы.
Салат с кальмарами и кукурузой
Салат с кальмарами и кукурузой
Каждый праздник включает в себя наличие на столе салата. Вкусный и несложный салат с кальмарами придётся по душе даже самому отъявленному скептику. Сочетание ингредиентов добавит изысканности блюду.
Еврейский салат
Еврейский салат
Этот очень вкусный, нежный, недорогой и весьма простой в приготовлении салат часто можно было найти на наших столах в советское время. Сейчас он немного подзабыт, надо сказать, совершенно напрасно. По моим наблюдениям, именно он исчезает первым с новогоднего стола!
Хот-дог в лаваше
Хот-дог в лаваше
Все члены семьи остаются неравнодушными к фаст-фуду, особенно ко знаменитому на весь свет хот-догу. Технология приготовления бывает разной, но мы продолжаем считать его изысканным лакомством. Так давайте приготовим эту простую, аппетитную и питательную закуску дома, используя лаваш, сосиски и овощи.
Салат из свеклы и капусты
Салат из свеклы и капусты
И снова я готова рекламировать пользу салатов-щеток, которые очищают организм от шлаков, токсинов и других вредных веществ. А удобство их в том, что готовить очень просто, еще и из подручных средств. Салат из капусты со свеклой – прекрасный завтрак для желающих сохранить молодость и красоту.
Пицца с грибами и мидиями
Пицца с грибами и мидиями
При наличии дома хорошей духовки можно приготовить вкусную тонкую пиццу, и тогда не потребуются дорогие походы в рестораны, где, порою, сильно экономят на ингредиентах. Попробуйте приготовить пиццу с грибами и морепродуктами сами, и вы поймете, что у нее совершенно другой сочный и насыщенный вкус.
23:10 09.03.2015Юля5  4
ПиццаВыпечка
10
Пицца с маслинами и мидиями
Пицца с маслинами и мидиями
Приготовить дома пиццу не составляет никаких трудностей, особенно если использовать уже готовое тесто. Я предпочитаю любимый легкий рецепт пиццы с мидиями – начинка готовится быстро, получается сытно, изысканно и интересно. Обязательно добавлять маслины, которые подчеркивают вкус морепродуктов.
20:18 11.03.2015Юля4  5
ПиццаВыпечка
10
Салат с пореем
Салат с пореем
Интересно знать, что лук порей содержит витамины многих групп, каротин и соли калия. Он провоцирует аппетит, улучшает работу печени, способствует восстановлению метаболизма. В сочетании с помидором в салате порей раскрывает свои свойства, делая блюдо нежным, ароматным, пикантным и полезным.
Салат из говядины
Салат из говядины
В преддверии 8 Марта я попросила у свекрови рецепт изумительного салата из говядины. Теперь родные просят готовить его почти каждый день, а мне совершенно не трудно, ведь он так прост в исполнении и действительно вкусен. Блюдо включает нужные витамины, получается сытным, что и ужин готовить не надо.
Куриные бедра в духовке с сыром
Куриные бедра в духовке с сыром
Ароматные куриные бедра в духовке с сыром прекрасно удовлетворят вкус даже самого скептически настроенного гостя. Куриные бедра с сыром при сочетании придают вкусу нежность и пикантность,а невысокая калорийность блюда даст возможность употреблять его девушкам, следящим за своей фигурой.
Салат с красной редькой
Салат с красной редькой
Витаминные салаты из простых ингредиентов – то, что нужно в зимнюю пору, когда овощи с грядки не могут угодить. Особенно пользой славится красная редька – и аппетит улучшает, и шлаки с токсинами из организма выводит, и профилактикой простуды является. Побалуйте организм полезным салатом из редьки.
Салат "Мышки"
Салат "Мышки"
Мне нравится идея оформления этого салата в виде головки сыра и мышиной семейки. Внутри "сыра" спрятан слоеный салат с курицей, картофелем, яйцом, маринованным луком и майонезом.
Пицца с перепелиными яйцами
Пицца с перепелиными яйцами
Недавно была в гостях у крестной и подсмотрела рецепт изумительно вкусной и интересной пиццы, которую не готовили еще нигде ранее. Весь секрет в том, что начинка состоит из крабовых палочек и перепелиных яиц, делая закуску питательной, нежной и изысканной. И взрослые, и дети разгребают пиццу на ура!
15:02 24.03.2015Юля7  5
ПиццаВыпечка
9
Пикантный салат с крабовыми палочками
Пикантный салат с крабовыми палочками
Невероятно вкусный салат с крабовыми палочками, который удивит даже самых привередливых гурманов!
Блувайтинг с розмарином в духовке
Блувайтинг с розмарином в духовке
Рыба - самое полезное блюдо и для взрослых, и для детей. Моя семья любит полакомиться блувайтингом, запечённым в духовке с розмарином. Данная приправа придает рыбе пикантности и изысканного аромата. Отлично гармонирует как с салатами, так и с любым гарниром.