Рецепты с репчатым луком - 333 пошаговых рецептов с фото

Рыбные котлеты из замороженного хека
Рыбные котлеты из замороженного хека
Рыбные котлетки - не самая полезная еда, но когда времени на приготовление ужина минимум, то такой вариант очень выручит.
Гювеч по-болгарски со свининой, картофелем и овощами
Гювеч по-болгарски со свининой, картофелем и овощами
Гювеч - по болгарски "глиняный горшок" для приготовления блюд в духовке. Рецептов блюд, запеченных в гювече, очень много, и мясных, и вегетарианских. Все варианты гювеча отличает особенная мягкость и нежность распаренных продуктов и богатый, смешанный с приправами, вкус.
Булочка с курицей
Булочка с курицей
Великолепное блюдо,приготовленное для себя, и в качестве угощения для друзей и близких. Особенно любят булочки дети, именно их невозможно, чаще всего, сытно накормить, а булочки им явно придутся по нраву. Булочка таит в себе изумительный вкус и аромат, который вы почувствуете, откусив кусочек.
Суп из морского языка
Суп из морского языка
Морской язык (пангасиус) - это рыба на любителя. Из-за йодистого привкуса и жирности нравится он не всем. Но в рыбном супе из пангасиуса эти характеристики смягчаются. Получаются очень нежные и вкусные кусочки, плавающие в наваристом бульоне с овощами и зеленью.
12:54 28.01.2015Dalia6  9
Уха Горячие супы
12
Салат с мясом, грибами и сухариками
Салат с мясом, грибами и сухариками
Мясо в сочетании с грибами и сухарями делает салат самостоятельным блюдом в силу его сытности и питательности, которое к тому же легко приготовить. Мясо - источник белков, углеводов, железа, калия, фосфора, а грибы содержат лецитин, клетчатку, витамины группы В и эфирные масла и жирные кислоты.
Морской угорь с рисом
Морской угорь с рисом
Морской угорь - это очень полезная рыба (содержит большое количество йода, фосфора и калия, а также витамина А), которая считается деликатесом. Блюда из него получаются диетическими ( в 100 г морского угря содержится всего 100 Ккал),очень вкусными и питательными.
Ферганский плов из говядины
Ферганский плов из говядины
Впервые услышав это название, я очень удивилась, а потом мой дядя из Узбекистана расшифровал мне, что так называют их местный плов, который считается самым изысканным в мире. Готовится такой плов не на рисе, а на нуте, при этом используется жирная говядина, а в крупу добавляется рис и барбарис.
Пирожки с картошкой
Пирожки с картошкой
Недавно гостила у бабушки и увезла целую корзину домашних пирожков с собой, прихватив и замечательный рецепт. Духовые пирожки с картошкой получаются похожими на булочки – мягкие внутри и приятно хрустящие снаружи. Делюсь рецептом приготовления этого лакомства, которое приготовить совсем не трудно.
Котлеты жарено-пареные
Котлеты жарено-пареные
Всегда в домашних котлетах мне не хватало воздушности и пышности, иногда после ужина они буквально комом ложились в желудке. Я придумала отличную альтернативу их приготовления – после легкой обжарки я готовлю котлеты на пару. Они после этого получаются вкусными, тают во рту и отлично усваиваются.
Кускус с куриным филе
Кускус с куриным филе
Кускус всегда ценился восточными народами за его приятный нежный вкус, который отлично подчеркивает любое блюдо из мяса и птицы. Недаром на его основе нередко готовили традиционный плов с овощами. Я же готовлю домашний кускус с куриным филе – очень быстрый, питательный, вкусный ужин для всей семьи.
Суп из телятины с лапшой в мультиварке
Суп из телятины с лапшой в мультиварке
Частенько бывает, что хочется согреться вкусным домашним бульоном, но обычный куриный суп или борщ немного надоел. Предлагаем вам приготовить нежнейший суп из телятины с лапшой, легкий и нежирный, который с радостью попробуют дети и гости, сидящие на диете. Тем более приготовить его так просто!
Люля-кебаб по-домашнему
Люля-кебаб по-домашнему
Люля-кебаб (тур. люля - трубка, ар. кебаб - жареное мясо) - это блюдо из мясного фарша, зажаренного на мангале или запеченного в духовке, весьма распространенное на Ближнем Востоке, в Средней Азии, на Кавказе и Балканах.
Маринованное мясо
Маринованное мясо
Все мы очень любим делать шашлык, да и просто мясо в духовке. Проблема в том, что немногие знают, как правильно мариновать мясо, чтоб получить хрустящую корочку и одновременно сочную мякоть. Я опробовала один отличный рецепт маринада, который позволяет получить необыкновенное нежное и сочное блюдо.
Бурма из баранины
Бурма из баранины
Бурма - блюдо,переданное нам крымскими татарами. Классический рецепт включает в себя еще картофель и тыкву,но я предпочитаю такую начинку. Для меня гармония аромата и вкуса - это самое важное в приготовленном блюде. Моей семье и друзьям очень нравится данный рецепт на завтрак, обед и на ужин.
Гречневая каша с морковью и бараниной
Гречневая каша с морковью и бараниной
Все в природе ближе к зиме запасаются жирком, чтоб расходовать энергию на обогрев тела. Отличным источником необходимых углеводов станет гречневая крупа, залогом витаминного насыщения организма – морковка, а жирового и белкового баланса – красное мясо барана. Приготовьте из них питательное блюдо.
Картошка с мясом по-французски
Картошка с мясом по-французски
Думая, что же приготовить на праздничный стол, чтобы порадовать близких на 8-е марта, выбор пал на мясо по-французски с картошкой. Это блюдо нравится всем, оно очень вкусное и праздничное, а главное - не "заезженное".
Жареные куропатки, фаршированные луком
Жареные куропатки, фаршированные луком
Куропатка - это очень вкусная, диетическая птица, но мало кто знает, как ее вкусно приготовить. Я предлагаю нафаршировать ее смесью лука из специй, отварить, а затем - слегка обжарить. Получается довольно просто и весьма аппетитно!
Гречневая каша с мясом и черри
Гречневая каша с мясом и черри
Самая полезная каша – гречневая, но как сделать ее вкус пикантным, чем разнообразить ее? Предлагаю подойти к этому делу с креативностью, совместить гречневую кашу с мясом и черри.
Говядина с грибами и луком
Говядина с грибами и луком
Говядина – сытное и полезное мясо, которое прекрасно сочетается практически с любым гарниром. Оно подойдет как к картошке, так и к макаронам, разнообразным кашам. А если добавить в мясо свежие грибочки, то получается и вовсе вкуснота.
Салат из краснокочанной капусты с луком и огурцами
Салат из краснокочанной капусты с луком и огурцами
Предлагаем приготовить по-настоящему витаминный овощной салат. Краснокочанная капуста издавна славится полезными микроэлементами – калием, фосфором, магнием, цинком, селеном. Огурцы в свою очередь богаты на азотистые и минеральные элементы, витамины А, В, С, Р, клетчатку, способствуют пищеварению.
Суп из говяжьих ребер
Суп из говяжьих ребер
Все любят густую и наваристую сборную солянку, но не все могут физически ее себе позволить. Предлагаю менее жирное и тяжелое, но все такое же вкусное блюдо – суп из говяжьих ребрышек, который так легко приготовить, адаптировав под любую мультиварку. Питательный суп подходит даже деткам, попробуйте!
Борщ из баранины
Борщ из баранины
Этот рецепт борща из баранины я бы назвала "Экспериментальный". Во-первых потому, что борщ традиционно готовится из говядины или свинины, а во-вторых, потому что белокочанной капусты дома не оказалось и я взяла краснокочанную. Давайте посмотрим, что из этого получилось)
Кальмары с картошкой
Кальмары с картошкой
Кальмары – непривычное мясо на нашем столе, однако периодически хочется чего-то очень легкого и экстравагантного. Коронным моим блюдом стала жареная картошка с кальмарами – сразу и гарнир, и второе. Получается вкусно и сытно, готовится не более получаса и отлично гармонирует со сливочными соусами.
Салат из морской капусты с яйцом, зеленым горошком, морковью
Салат из морской капусты с яйцом, зеленым горошком, морковью
Салат из морской капусты - зимнее блюдо. В пору дефицита витаминов на нашем столе ламинария замечательно восполнит потребность в полезных микроэлементах, аминокислотах и йоде. Только вот вопрос - как подать эту водоросль повкуснее? Добавим к морской капусте продуктов с ярким вкусом - и салат готов!
Щавелевый суп
Щавелевый суп
С наступлением весны я стараюсь чаще готовить родным супы из свежей огородной зелени. Чаще всего я использую в своих кулинарных рецептах сельдерей и щавель, как одни из самых полезных для здоровья ингредиентов. Мой любимый рецепт – легкий и нежный суп со щавелем, рецепт которого представлен ниже.
Суп с овощами и курицей
Суп с овощами и курицей
Что скушать, если заболел или придерживаешься здорового, диетического питания? Идеальным вариантом станет легкий куриный супчик с добавлением овощей, который будет полезен для людей любого возраста. Вам понравится этот ароматный куриный суп с овощами, рецепт которого представлен ниже!
Жаркое по-домашнему в мультиварке
Жаркое по-домашнему в мультиварке
Жаркое с говядиной и овощами в мультиварке приготовить очень просто. Это блюдо требует минимум вашего участия - вам нужно лишь нарезать все ингредиенты, заложить их в чашу мультиварки, задать режим и время - и все, можно идти по своим делам!
Семга, запеченная в духовке
Семга, запеченная в духовке
Как вам идея - подать на праздничный стол не привычное мясо, а восхитительное рыбное блюдо? Предлагаю простой в исполнении, но блестящий по результату рецепт семги, запеченной на луковой подушке, приправленной прованскими травами и, конечно же, лимонным соком.
Салат с креветками
Салат с креветками
Всем известно, что морепродукты очень полезны для организма, благодаря содержанию в них уникальных микроэлементов. Возможно, в чистом виде поглощать их нет энтузиазма, но вот в салате родные с удовольствием замечают нежное мясо креветки. Сегодня делюсь рецептом пикантного праздничного салата.
Открытый дрожжевой пирог с рыбой и луком
Открытый дрожжевой пирог с рыбой и луком
Открытый рыбный пирог - сытное и вкусное блюдо. Сейчас, в дни Великого поста, для тех, кто соблюдает традиции, можно приготовить постный вариант пирога (заменив сметанную заливку на майонез без яиц). Я взяла для пирога филе толстолобика, но, думаю, можно использовать любую рыбу без костей.
Плов на костре
Плов на костре
Только после того, как я впервые попробовала приготовить плов на костре, я поняла, что такое «настоящий восточный плов».Все-таки дымок костра от раскаленных фруктовых веток, чугунный казан и свежий воздух придают блюду неповторимый аромат. Сегодня я расскажу и вам правильный рецепт плова на костре.
Салат с кальмарами, сыром и фисташками
Салат с кальмарами, сыром и фисташками
Любители морепродуктов по достоинству оценят легкий салат из кальмаров, с добавлением сыра, яиц, маринованного в винном уксусе лука, зеленого салата и фисташек. Салат заправлен жирными сливками и приправлен зубчиком чеснока. Все компоненты образуют богатый мягкий вкус, с отчетливой морской нотой.
Гуляш из фарша
Гуляш из фарша
Предлагаю вам довольно простой рецепт гуляша из фарша. Можно сделать его жидким, и тогда его можно подать в виде супа, как у меня. Если же вы хотите приготовить гуляш из фарша с подливкой, например, к рису, нужно просто добавить меньше воды или бульона. Это очень сытное и вкусное блюдо!
Куриные сердечки с луком
Куриные сердечки с луком
Куриные сердечки с луком - рецепт не просто оригинальный, но и очень удачный. Получается очень вкусное и сочное блюдо. Данный продукт считается диетическим и не сможет навредить женщинам, соблюдающим диету.
Куриные сердечки в мультиварке
Куриные сердечки в мультиварке
Любителям субпродуктов я предлагаю попробовать вкусные куриные сердечки в мультиварке, тушеные в сметане. Приготовление куриных сердечек в мультиварке не займет много времени и сил, а получаются они очень мягкими, сочными и аппетитными!
Пирожки с мясом в духовке
Пирожки с мясом в духовке
Что может быть вкуснее хрустящих и ароматных духовочных пирожков? Это лакомство любит подавляющее большинство всех людей, причем как детей, так и взрослых.
Салат с селедкой
Салат с селедкой
Все мы любим салат «селедка под шубой» - король новогоднего застолья. Но почему бы не побаловать себя быстрым вариантом полюбившегося блюда, который не нужно выкладывать слоями и украшать – просто смешать вкусные ингредиенты и наслаждаться полученным результатом. Делюсь рецептом любимого салата.
Финский сливочный суп-пюре с лососем
Финский сливочный суп-пюре с лососем
Очень вкусный густой зимний суп. Содержит минимум ингредиентов и, соответственно, не требует большого количества времени на приготовление.
Салат с квашеной капустой и свеклой
Салат с квашеной капустой и свеклой
Знаете ли вы, что такое салат-щетка? Такое блюдо является набором ингредиентов, наиболее подходящих для очищения организма от шлаков, токсинов и прочих неприродных элементов. Диетологи считают капусту и свеклу самыми подходящими продуктами для «щетки», поэтому предлагают попробовать салат из них.
Салат со свеклой и морковью
Салат со свеклой и морковью
Предлагаю приготовить витаминный летний овощной салатик из свеклы, моркови, помидор, огурцов, лука, сдобренных оливковым маслом и лимонным соком с солью и специями! Очень вкусно и полезно!
Свиные стейки с грибами в сливках
Свиные стейки с грибами в сливках
Жареные свиные стейки в нежном сливочном соусе с грибами.
Картофель с топленым маслом и луком
Картофель с топленым маслом и луком
Очень оригинальный способ приготовить картофель даже для праздничного стола, ведь топленое масло делает картошку нежной, мягкой с тонким сливочным ароматом, лук отдает при запекании максимум сока, покрываясь хрустящей корочкой. Такое блюдо прекрасно подходит для подачи с мясом и овощным гарниром.
Праздничный холодец из свиных ножек
Праздничный холодец из свиных ножек
В преддверии Нового года я хочу поделиться с вами одним из способов праздничного оформления традиционного холодца из свинины: в формочках для кексов, с добавлением вкусных и нарядных украшений (например, из яиц, зелени, лимона, зеленого горошка, граната, оливок).
Голубцы из виноградных листьев - долма
Голубцы из виноградных листьев - долма
Излюбленное восточное блюдо радует контрастным вкусом овощей и мясной начинки. Оно прекрасно идет как самостоятельное блюдо или с гарниром. Подчеркнут вкус голубцов сметанный и чесночный соусы, пряные травы и аджика. Удивите гостей нестандартной «оберткой» голубцов из виноградных листьев.
Вкусный борщ
Вкусный борщ
Этот суп я готовила по рецепту одного из самых известных фуд-блогеров в рунете и после него остальные борщи (в том числе бабушкин, который долгие годы я считала эталонным) просто перестали для меня существовать. Попробуйте, не пожалеете!
Картошка с мидиями
Картошка с мидиями
Мой любимый рецепт, который я делаю на даче на скорую руку. Там я использую речные мидии, а в городе уже магазинные, но вкус и сытность блюда не меняется. Тщательно прожаренная картошка с морепродуктами является оригинальным блюдом, которое вовсю разбирают и дети под мультики, и взрослые под пиво.
Густой картофельный суп из говяжьей ноги
Густой картофельный суп из говяжьей ноги
Замечательный рецепт наваристого говяжьего супа, который поможет внести разнообразие в ваше обычное меню. Мягкая картошка, нежная говядина, овощи делают суп по-настоящему сытным, ароматным и вкусным. Говядина содержит полезные белки, золу, макро- и микроэлементы, витамины группы В для вашей красоты.
Бараний язык
Бараний язык
Гастрономические свойства бараньего языка я открыла для себя недавно. Этот диетический деликатесный продукт содержит витамины «красоты» группы В, а также магний и кальций. Содержащиеся в бараньем языке белки хорошо усваиваются, не нарушая даже самую строгую диету. Как же готовить бараний язык?
Баранина с капустой и картофелем
Баранина с капустой и картофелем
Баранина с капустой и картофелем - одно из самых полезных блюд, готовится в собственном соку, без добавления воды и масла. Отлично утоляет голод, порадует ваших родных и близких. Попробуйте, не пожалеете!
Куриные голени с картофелем в мультиварке
Куриные голени с картофелем в мультиварке
Приобретение мультиварки значительно упростило мою жизнь, и первое блюдо, которое я приготовила в ней, были куриные голени с картофелем. Удивительно, насколько сочным получается мясо, а картошка буквально рассыпается и тает во рту. Немножко специй для курицы и лучка, и сочный ужин для семьи готов.