Рецепты из куриных крыльев - 15 пошаговых рецептов с фото

Куриные крылышки в вине
Куриные крылышки в вине
Иногда бывает, что после праздничного застолья осталось пару десятков грамм недопитого вина. Выливать жалко, а выпить – доза на один зуб. Предлагаю использовать этот уникальный ингредиент с пользой, и подчеркнуть с его помощью вкус мяса. Куриные крылья, тушеные в вине – нечто пикантное и вкусное!
Куриные крылышки в микроволновке
Куриные крылышки в микроволновке
Рецепт куриных крылышек в микроволновке подкупает своей простотой и доступностью. Ингредиенты довольно простые и имеются почти в каждом доме, и блюдо готовится очень быстро, а получается изумительно вкусным!
Куриные крылышки с розмарином в томате
Куриные крылышки с розмарином в томате
Казалось бы, какой еще существует интересный рецепт приготовления куриных крылышек? Предлагаем попробовать их запечь в томате с пряной травой. Розмарин содержит аминокислоты, микроэлементы, антиоксиданты и камфару, оказывая успокаивающее действие на нервную систему и добавляя мясу тонкий аромат.
Куриные крылья в лимонно-горчичном маринаде
Куриные крылья в лимонно-горчичном маринаде
Куриные крылышки, запеченные в духовке - это «классика жанра», от которой невозможно отказаться. Моя попытка приготовить их в лимонно-горчичном маринаде определенно удалась – я получила сочные и пикантные крылья с интересным вкусом и тонким ароматом. Теперь смело можно звать друзей на пиво и крылья.
Крылышки запеченные с картофелем
Крылышки запеченные с картофелем
Хрустящие, приправленные паприкой куриные крылышки хороши в любом своем виде, но если их запечь с картофелем, то гарантировано получите гастрономическое наслаждение. Попробуйте приготовить картофель с крылышками в духовке по этому рецепту, и гости за новогодним застольем останутся удивлены!
Лёгкий диетический куриный суп
Лёгкий диетический куриный суп
Пришла весна. Так хочется порадовать свой организм витаминами! Надоело готовить супы с поджаренным луком. Захотелось лёгкости и полезности.
Куриные крылышки в рукаве
Куриные крылышки в рукаве
С таким полезным приспособлением, как пекарский рукав, хозяйки познакомились относительно недавно. Но рецептов приготовления различных блюд в нём — уже огромное множество. Очень вкусно будет запечь в рукаве куриные крылышки, которые получаются сочными, с аппетитной корочкой.
Куриные крылышки с горчицей и помидорами
Куриные крылышки с горчицей и помидорами
Одно из самых простых и быстрых мясных блюд, когда твои гости уже на пороге. За счет добавления горчицы вы получите вкусное блюдо с красивой золотой корочкой, а сочность придаст сок помидора, который будет взаимодействовать в приготовлении с представленными ингредиентами.
Куриные крылышки, маринованные в майонезе и чесноке
Куриные крылышки, маринованные в майонезе и чесноке
Куриные крылышки с хрустящей корочкой являются мечтою мужчин – отлично идут под пиво и футбол, их можно съесть вдоволь без угрозы для фигуры, а острый пикантный вкус возбуждает аппетит. Маринадов для них много - сладкие, приторные, ядреные. Сегодня мы приготовим их с помощью чеснока и майонеза.
Куриные крылья, запеченные в сливках
Куриные крылья, запеченные в сливках
Самое нежное мясо - на куриных крыльях. Я готовлю их в сливках, придавая им еще больше нежности и утонченности. Аромат мяса с пряными травами не только утолит голод, но и понравится всем вашим близким.
Куриные крылья с грибами
Куриные крылья с грибами
Я люблю куриные крылья за их простоту и доступность. Они всегда будут аппетитно выглядеть, а само приготовление занимает немного времени. Крылья – это еще и замечательный вариант для жарки на мангале. Но сегодня я хочу их сделать в духовом шкафу с ломтиками шампиньонов.
Куриные крылышки с рисом в духовке
Куриные крылышки с рисом в духовке
Хотите поразить своих гостей и друзей совершенным вкусом? Приготовьте куриные крылышки с рисом запеченные в духовке. Это блюдо не только вкусное, но и с удивительным ароматом, который получается при сочетании продуктов. Куриные крылышки с рисом - рецепт простой, и он точно не займет много времени.
Плов из куриных крылышек
Плов из куриных крылышек
Когда меня спрашивают, какое самое нежное мясо, я говорю, что это мясо на куриных крылышках. Оно не только нежное, сочное, но и очень вкусное. Отлично дополняет блюдо в сочетании с гарниром или салатом. А в качестве плова так вообще поражает своим вкусом.
Острые куриные крылья, маринованные в кефире
Острые куриные крылья, маринованные в кефире
Куриные крылья – это такая себе палочка-выручалочка на все случаи жизни. Вдруг времени очень мало, долго готовить некогда, а гости уже на пороге. Надо сказать, что крылья хороши всегда за счет того, что на них немного мяса и как бы вы их ни готовили, они будут румяными с хрустящей корочкой.
Куриные крылышки в духовке
Куриные крылышки в духовке
Куриные крылышки – аппетитное, ароматное блюдо, которое приходится многим по вкусу. За счет легкости приготовления и доступной цене, оно послужит прекрасной трапезой, если неожиданно нагрянули гости. Смотрятся крылья на столе потрясающе, поскольку имеют румяную корочку и сочную нотку пикантности.