Рецепты с какао-порошком - 26 пошаговых рецептов с фото

Панакотта с агар-агаром
Панакотта с агар-агаром
Панакотта - в переводе с итальянского "вареный крем", представляет собой десерт из сливок, сахара, ванилина и желатина. Я решила приготовить панакотту на агар-агаре, а не на желатине. В отличие от желатина, агар-агар не имеет собственного запаха и вкуса, а его желирующие свойства великолепны.
Шоколадно-кофейные трюфели
Шоколадно-кофейные трюфели
Нежные, тающие во рту (и на руках) шоколадные трюфели легко сделать дома. Для этих изысканных конфет понадобятся густые домашние сливки, шоколад или какао-продукты, для ароматизации - кофе, коньяк.
15:33 30.10.2014MarinaW15  12
КонфетыДесерты
12
Шоколадные сырники
Шоколадные сырники
С детства люблю сырники за их вкусовые качества и идеальное сочетание с любым вареньем и сгущенкой. Творог содержит кальций и необходимые жиры, что способствует поддержанию иммунитета и здоровья зубок ребенка. Если я готовлю шоколадные сырники, уговаривать сынишку покушать никогда не приходится!
Американский шоколадный Брауни
Американский шоколадный Брауни
Впервые рецепт десерта Брауни был опубликован в 1897 году и с тех пор остается популярнейшим лакомством на американском континенте. У классического Брауни насыщенный шоколадный вкус, хрустящая корочка и влажная мякоть. Традиционно Брауни подают нарезанным на квадраты или ромбы к чаю или молоку.
Пирожные "орешки"
Пирожные "орешки"
Пирожные "орешки" - любимый десерт моих деток во время новогодних праздников. За несколько лет я уяснила, что таких орешек необходимо печь чем больше, тем лучше! А в зависимости от наполнения, они хорошо хранятся, не черствеют и здорово поднимают настроение!
21:59 10.01.2015Lana6  6
ПирожныеДесерты
10
Рулет «Подарок хозяйке»
Рулет «Подарок хозяйке»
Жизненные сюрпризы могут выбить любую хозяйку из колеи – то духовой шкаф сломался, то гости нагрянули внезапно. В любом случае десерт должен быть всегда на столе, поэтому я освоила несколько аппетитных рецептов тортов без выпечки. Мой любимый рулет «Подарок хозяйке» действительно экономит время.
Шоколадный кекс в чашке в микроволновке
Шоколадный кекс в чашке в микроволновке
На приготовление этого кекса уйдет не более 10 минут, поэтому он особенно хорош для случаев, когда вам вдруг захотелось сладенького, а возиться с тестом и ждать час-полтора, пока испечется, вы не готовы.
Торт со сливками и бананом
Торт со сливками и бананом
Сегодня познакомимся с рецептом нового шоколадного шедевра – торта со сливками и бананом. Готовится он просто, имеет нежный вкус и восхитительный аромат. Также, банан сделает торт сытным, добавив организму белок, калий, магний, витамины группы В, аминопропионовую кислоту для хорошего настроения.
Бисквитное пирожное с апельсиново-коньячной пропиткой и в шоколадной глазури
Бисквитное пирожное с апельсиново-коньячной пропиткой и в шоколадной глазури
В этом пирожном идеально сочетаются нежный бисквит, ароматный алкогольный сироп, яркая цитрусовая нотка и горечь шоколада. Каждый кусочек такого пирожного погружает в состояние релакса.....
Какао с шоколадом
Какао с шоколадом
Рецепт шоколадного напитка на основе какао подарит вам не только наслаждение от результата, но и пользу для организма. Известно, что черный шоколад способствует выработке гормонов удовольствия, при этом является низкокалорийным. Какао же содержит растительный белок, пищевые волокна и бета-каротин.
Рулет бисквитный с вареной сгущенкой
Рулет бисквитный с вареной сгущенкой
Что делать хозяйкам, когда внезапно к вам собираются гости, а дома шаром покати? А ведь нужно придумать и второе блюдо с гарниром, и нарезки и, самое трудное, сладкий стол! Недавно я нашла потрясающий рецепт бисквитного рулета со сгущенкой, что оказалось очень кстати.
Шоколадный манник с черносливом
Шоколадный манник с черносливом
Манник - в меру сладкий пирог с легкой сливовой кислинкой. Манник получается с мягкой пористой консистенцией, и слегка крошащийся. Вкус очень напоминает сливочные кексы, но, в отличие от них, продукты для этого рецепта гораздо менее затратны. Этот манник - замечательный десерт к утреннему кофе.
Горячий шоколад
Горячий шоколад
Горячий шоколадный напиток по этому рецепту получается густым, с плотной пенной консистенцией, ароматным и очень вкусным. На мой взгляд, такой напиток бодрит не меньше, чем натуральный утренний кофе.
Шоколадный кекс на сметане
Шоколадный кекс на сметане
Самый легкий рецепт кекса, который за полчаса создаст в доме атмосферу праздника. Рецепт настолько прост, что даже школьница сможет его приготовить. Можно подать с чаем и вареньем. Так же как вариант полить сгущенным молоком. В любом случае, с чем бы вы ни подали кекс, будет очень вкусно.
Имбирные пряники
Имбирные пряники
Имбирные пряники - традиционное лакомство к новогоднему столу у католиков. Родиной их считается Англия. Впрочем, в русской истории есть своя пряничная культура - пряники продавали на любой ярмарке, медовые, разукрашенные, с приправами, которые уже тогда купцы привозили из стран Ближнего Востока.
Шоколадная шарлотка с яблоками
Шоколадная шарлотка с яблоками
Всеми любимый яблочный пирог так прост в приготовлении, но имеет такое вкусное и сочное тесто, что вполне подойдет даже на праздничный стол. Яблоки содержат витамины всех групп, каротин, микроэлементы, пектины, полезные сахара и органические кислоты, что делает шарлотку полезным, питательным блюдом.
Шоколадные кексы
Шоколадные кексы
Нежные маслянистые кексы с ароматным шоколадным сюрпризом внутри и с причудливым узором на срезе.
Печенье "Кофейные зёрна"
Печенье "Кофейные зёрна"
Нежное, ароматное и невероятно красивое печенье "Кофейные зёрна" для настоящих ценителей кофе!
Круассаны с шоколадной начинкой из готового слоено-дрожжевого теста
Круассаны с шоколадной начинкой из готового слоено-дрожжевого теста
Быстрый и легкий рецепт домашней выпечки. Готовое слоеное тесто в морозильнике - незаменимый помощник в случаях, когда гости вот-вот нагрянут, или если вечером захотелось побаловать близких сладким. Круассаны из него получаются невесомо воздушными и тающими во рту.
Маковый пирог
Маковый пирог
Удивительно, сколько рецептов можно приготовить из маленьких маковых семян – булочки, сдобы, рулеты, хлеб, торты, пирожные. Предлагаем вам легкий рецепт макового пирога, который содержит полезные белки, жиры и сахара, клетчатку, витамины группы В, макроэлементы, положительно влияющие на пищеварение.
Торт "Зебра"
Торт "Зебра"
Полосатый бисквит - основа для торта. Не только вкусно, но и оригинально выглядит.
Шоколадный кекс с изюмом
Шоколадный кекс с изюмом
Именно этот кекс, в отличии от остальных, получается наиболее вкусным. Ведь шоколад в сочетании с изюмом – это не только аппетитно, но и полезно. Кекс готовится очень просто, а составляющие есть в холодильнике каждого дома, так что не придется добывать экзотические составляющие.
Английский кекс
Английский кекс
Рецепт английского кекса – это одно из самых серьезных ценностей, имеющихся в моей копилке. Я бы хотела сказать, что мне его прислала сама королева, но нет. Все гораздо прозаичнее. Моя подруга проходила стажировку в одном из лондонских ресторанов и поделилась классическим рецептом английского кекса.
Шоколадный пудинг
Шоколадный пудинг
Для тех, кто очень любит сладкое, но устал от конфет, предлагаю приготовить шоколадный пудинг. Воздушный, нежный шоколадный пудинг, рецепт которого очень прост и легок в приготовлении, непременно вас поразит. Итак, как приготовить шоколадный пудинг в домашних условиях?
Кекс с яблоками в микроволновке
Кекс с яблоками в микроволновке
Аппетитные и сытные кексы с фруктами являются отличным завтраком для семьи, угощением для гостей или тормозком в школу для ребенка. Вкусными кексами можно подкупить даже хорошее настроение начальника. Теперь их возможно быстро приготовить в микроволновке с румяной корочкой и сочной начинкой.
Натуральный кофе с молоком
Натуральный кофе с молоком
Натуральный кофе, сваренный в джезве, хочется называть самыми возвышенными эпитетами: волшебный, благоухающий, неземной. Молоко смягчает крепкий кофе и делает бархатно-мягким. Игривый рисунок на поверхности легко наносится с помощью какао-порошка.