Аппликация из скрученных жгутиков - 1 мастер-класс с фото

С помощью этой разновидности прикладного рукоделия можно сделать многое: как украсить предметы интерьера или же мебель, так и организовать детское творчество. Жгутики получают из салфеток, но можно воспользоваться гофрированной бумагой и даже туалетной - поэтому вам не придётся слишком долго искать подходящие материалы для будущей поделки. Изготовить этот элемент декорирования очень просто – жгутик необходимо скрутить пальцами, словно вы работаете с пряжей. Если не получается с сухой бумагой, можно смочить её.

При помощи таких жгутиков можно украсить разнообразные банки и бутылки, вазы, декоративные и функциональные сундучки из ненужных вам картонных коробок и многое другое. Изначально нужно определить орнамент и нанести этот рисунок на поверхность (её материал может быть любым). Затем приклеиваете бумажные жгутики и, по желанию, окрашиваете и покрываете лаком изделие.

Аппликация из жгутиков способна добавить в вашу комнату индивидуальности, сделать детали интерьера уникальными, а также помочь вашему ребенку в развитии его фантазии, моторики рук, и воображения. Занятия аппликацией из жгутиков не требуют больших затрат, таким образом вы можете делать прекрасные поделки из того, что есть дома.

Звездочка из ниток
Звездочка из ниток
Наверняка у вас дома завалялись остатки пряжи, которые уже никуда не применишь. Но не спешите их выбрасывать, а попробуйте сделать вот такую новогоднюю звездочку, которой можно украсить окна, двери да и саму новогоднюю елку.