Поделки из спичек своими руками - 10 мастер-классов с фото

Плетеное лукошко
Плетеное лукошко
Приближается лето. Значит, не за горами вылазки в лес по ягоды! А что, если принести ребенку не только малину и землянику, но и симпатичное кукольное лукошко - маленький подарок от дружелюбного ёжика или сказочного гнома?..
Приветливый снеговик из пластилина
Приветливый снеговик из пластилина
А вы уже лепили снеговика в этом году? Еще нет? Снег пока не выпал? Не беда! Ведь пластилиновый снеговик ничуть не хуже, а главное – он не растает во время оттепели и будет долго напоминать о веселых зимних праздниках!
Жираф из пластилина
Жираф из пластилина
Жирафы – настоящее чудо природы! Благодаря своей длинной шее и пятнистой «одежке» они широко известны и легко узнаваемы. И, конечно, любимы! Предлагаю вам поселить дома пластилинового жирафа-девочку – гостью из теплых стран!
Белый мишка
Белый мишка
Приближается зима, а с ней Новый год и его чудеса: белый снег и яркие подарки, запах мандаринов и душистые елочки. Правда, северное сияние и белые медведи украсят не каждый праздник. Но сияние можно отчасти заменить фейерверком. А белого мишку - сделать из пластилина…
Пингвин из пластилина
Пингвин из пластилина
Пингвин – одна из самых занимательных в мире птиц. Забавно смотреть на этих важных, благовоспитанных птиц, которые хоть и не летают, но великолепно плавают. Наряд их напоминает фрак – так и хочется дополнить его галстуком-бабочкой. Тем более что с пластилиновым пингвином это вполне реально!
Игривый кот из пластилина
Игривый кот из пластилина
Кошки приносят в дом ощущение тепла, мягкости, уюта. Но иногда эти комнатные тигры проказничают. Например, играют с разноцветными клубками… как вот этот пластилиновый кот, которого я предлагаю вам сделать сегодня.
Пластилиновая оса
Пластилиновая оса
Полосатые красавицы-осы – эталон стройности, символ изящества. Полет этих насекомых стремителен и легок, словно они не знают усталости. Пластилиновая оса-талисман «заразит» вас своей активностью и внесет капельку ярких красок в самый серый день.
Кактус в горшочке
Кактус в горшочке
Под елками и соснами можно найти не только красивые шишки, но и много сухой хвои. Из таких иголочек и пластилина можно сделать забавный маленький кактус.
Зебра из пластилина
Зебра из пластилина
И в зоопарке, и на картинке зебра неизменно привлекает взоры своей необычной окраской. «Лошадка в тельняшке» выглядит оригинально и даже, можно сказать, стильно! И, конечно, пластилиновая зебра будет очень мило смотреться в детской комнате.
Маленькая черепаха
Маленькая черепаха
Хотя черепаха медлительна, она – символ надежности и долголетия. Недаром в некоторых мифах Земля покоится на спине гигантской черепахи, а в «Золотом ключике» появляется мудрая Тортила! А эта юная черепашка – возможно, та самая Тортила в молодости – к тому же еще и весьма жизнерадостна.