Зачем жить вместе до свадьбы?

Встречаемся уже год с парнем, при том, что у обоих характер далеко не подарочек, но пока притираемся) Очень хотелось бы попробовать жить вместе, посмотреть, что из этого получится. Но мои родители еще той – старой закалки (я у них поздний и единственный ребенок) категорически против этого. Взять собрать вещи и уйти я не могу, они уже старенькие, а одобрения нет. Когда заходит об этом речь единственный вопрос от них: «Зачем жить до свадьбы вместе? Женитесь и живите». Все, что я могу возразить на это, то, что мы для начала хотим попробовать уживемся ли мы вместе. Подскажите, какие аргументы я могу им еще привести, чтоб убедить их, что это вполне нормальное желание?



16:50 05.01.2015Nadya88
  15
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Почему мужчинам нравятся стервы? >
Ответы

У меня была похожая проблема. Правда, мои родители не старые, но советские принципы у них присутствуют все равно. Я училась в другом городе. Там со своим нынешним супругом познакомилась. А когда закончила учебу, мы не захотели расставаться, а решили, что он переедет в мой город. Мы решили, что будем жить вместе, но родители были категорически против. Все решил случай. Моему мужу предложили хорошую работу в моем городе и он переехал ко мне и моим родителям. Как-то само собой вышло, что мама смирилась, и через 2 месяца мы съехали на съемную квартиру. Прожили до свадьбы всего 1 год. Сейчас я ни капельки не жалею, что мы пожили вместе до свадьбы.Все-таки, это очень полезный эксперимент. Многие вещи о человеке узнаешь только, когда жить с ним начинаешь. Постарайтесь с мамой быть откровенной. Объясните, что лучше пожить до свадьбы и убедиться, что это тот самый человек, чем потом разводиться и снова выходить замуж.

Ваши родители с сильно старой закалкой? Т.е. про сексуальную совместимость им лучше не говорить? Хм, попробуйте рассказать им, что сейчас столько разводов именно потому, что молодожены в бытовом отношении друг друга практически не знают, потому и не получается у них "притереться". А вот более умные сначала живут вместе и жизнь в браке для них более легка. А может вас родители просто не хотят отпускать? Боятся, что как вылетите из гнезда, редко приходить к ним будете?

Хоть комменты выше глаголят истину, хочу немного опровергнуть данную теорию. С одной стороны пара может таким образом лучше узнать друг друга. Но с другой стороны, людям свойственно притираться и когда вы уже прожили два года вместе, какой смысл делать свадьбу? В принципе ничего не поменяется кроме новых фото и штампа в паспорте. А если жить не будете вместе, то свадьба станет важным событием, началом новой жизни, а иначе вы и перемен не почувствуете. Кто со мной согласен?

К сожалению, многие браки распадаются из-за неспособности пары вести совместный быт, поэтому рекомендуют попробовать пожить вместе, присмотреться друг к другу в совместном проживании. Но есть и другая сторона вопроса, часто - чем дольше пары живут, тем меньше хочется идти в ЗАГС, вроде и так все всех устраивает. В общем, пожить вместе стоит, но не затягивать процесс, а переходить на новый уровень.

А зачем с ними вообще разговаривать? У меня была похожая проблема, так я просто сначала начала один день в неделю ночевать типа "у подруги", потом 2 дня, потом стала уходить на 3 дня, говоря уже, куда пошла, а потом через 3 месяца и вообще переехала к будущему мужу на съемную квартиру ))) Но я познакомила родителей и его предварительно, а потом уже позволила себе такие вольности ) Вроде бы все прошло спокойно, а то тоже говорили, что сначала поженитесь, а потом живите вместе ) Мы прожили до свадьбы год, и уже после свадьбы прошло 7 лет ) Вроде пока живем, не очень гладко, но все же )