Зачем нужны разгрузочные дни?

Читая статьи про здоровый образ жизни, всегда удивляюсь такому понятию, как разгрузочный день. Как я поняла, это день, когда принятие пищи ограничено и следует определенным правилам. Но не проще ли всегда питаться нормально? Зачем же нужны эти разгрузочные дни и что они приносят?




10:44 20.11.2014Диана
  04
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Что такое фитбол? >
Ответы

Я с вами полностью согласна, лучше всего просто-напросто питаться нормально постоянно. Но видимо не все так могут, и поэтому едят много жирного, сладкого, мучного. Разгрузочный день нужен для того, чтобы отдохнуть от вредной пищи, так сказать передохнуть организму. Плюс, израсходуются лишние калории в этот день, которые были набраны, и человек меньше поправляется, так как организм вырабатывает энергию из накопившегося.

Как по мне, разгрузочные дни хороши после праздников, например. После нескольких дней обжорства, не помешает разгрузиться. я делаю так иногда. Я обычно делаю кефирный день. Покупаю 1,5 литра кефира и в течение дня кроме него ничего не ем. Еще такой способ хорошо помогает, если вам куда-то в свет выйти надо. 2 дня ограничений конечно стройнее вас не сделают, но живот втянуть вы сможете лучше.

Разгрузочные дни для того и существуют, чтобы дать организму отдохнуть и очиститься. То же влияние оказывает и пост, для тех, кто его придерживается. К тому же, вместе с очищением организма наступает и процесс похудения, если у кого-то есть с этим проблемы.
Так что, разгрузочные дни - это весьма полезная процедура)

А не вредно так "организованно" голодать? Вдруг организм подумает, что настали голодные времена и будет впоследствии стараться набрать вес?