Зачем нужен увлажнитель воздуха?

Встретила на днях знакомую, узнали, как дела друг у друга. И она поделилась, что переехав в новый дом семьей, вместе с недавно появившимся на свет малышом, они решили купить увлажнитель воздуха. Зачем и почему, она толком не успела объяснить, т.к. мы обе спешили на работу. Но говорят, что это очень полезная вещь для дыхательных органов.
Зачем на самом деле увлажнитель воздуха? И какую пользу он приносит? Кто пробовал, расскажите)




16:43 08.11.2014bosco12
  04
< Как бороться с комарами?Чем отстирать кровь? >
Ответы

О, это очень хорошая вещь! Из-за отопления в домах тепло, но и сухо. А пересушенный воздух очень вреден, особенно ночью, особенно для малышей. Бывают паровые (работают как чайник, увлажняют паром) и ультразвуковые (используют ультразвук и менее шумно работают).

Я жить не могу без увлажнителя! Если вдруг вечером забуду наполнить и ночью он не работает, просыпаюсь с пересохшими слизистыми в носу и во рту, пить хочу дико и вся никакая. Сынули также реагируют. Только муж и дочка спокойно переносят его отсутствие/присутствие.

Я тоже не мыслю жизни без увлажнителя-очистителя воздуха, каждый раз, когда его чищу, думаю, как могли всем этим дышать.

Для нормального развития деток необходима влажность воздуха в пределах 50%, если ниже, то происходит пересушивание слизистых и увеличение циркуляции пыли в помещении, а пыль чаще всего вызывает аллергию. Для того чтобы определить какая влажность в помещении, следует приобрести барометр. Конечно если нет возможности купить все это, то можно просто развесить в помещении сырое белье и влажность восстановиться.