Зачем нужен любовник замужней женщине?

Вот такой интересный вопрос возник у меня. Недавно были проблемы с мужем, я даже здесь на эту тему задавала вопрос http://wtalks.com/qa/kak-vernut-doverie. Но вроде бы время прошло, и я успокоилась, всё вернулось в норму. На днях говорила с подругой о своих переживаниях, и она без зазрения совести сказала "Ну что ты паришься, заведи любовника, отлично помогает для снятия стресса, потом и на мужа по-другому посмотришь" и подмигнула мне. Я аж остолбенела. Ну на мужа я точно по-другому бы потом посмотрела, глаза бы от пола поднять не могла и только носки его разглядывала бы. Ей я ничего толком не ответила, отшутилась, а сама задумалась, а зачем замужние женщины заводят любовника? Просто я так воспитана, что даже если мне кто-то понравится, не смогу изменить, потом сама же себя сгною чувством вины. А как у других? Может я чего-то не понимаю?




15:45 12.11.2014Kisssa
  15
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Как уйти от мужа? >
Ответы

На самом деле, любовник, или даже любовница, нужны для того, чтобы заполнить в отношениях то, чего нет в вашей паре. Для мужчины это способ почувствовать себя моложе, рядом со стройной красивой девушкой, если жена за собой не следит. Для женщины, возможно это отличный способ разнообразить свою скучную жизнь. Женщину нужно любить, а если муж это не способен делать достойно, то и поэтому появляется тот, который способен это сделать. Может подарить девушке романтику, а может просто нежно относиться. Может кому-то изменил муж, или отношения давным давно стали пресными и былых чувств ни что не может вернуть. У каждого разная мотивация завести любовника, но в любом случае, она есть.

Полностью согласна с предыдущим постом. У каждого свои тайны и мотивация.
Кому-то просто нужны новые ощущения. А кому-то любовник нужен, чтобы убедиться, что муж все-таки лучше. Для некоторых женщин любовник это эдакий стимул держать себя в тонусе. с мужем уже расслабилась, а тут это романтическое состояние, желание летать на крыльях, нравиться кому-то и т.д.
Все люди разные, и как говорится "чужая душа - потемки".

Могу сказать точно, если вы не понимаете, зачем любовник замужней женщине, то вам он точно не нужен. Это зависит от многих факторов: от степени сексуальной зависимости женщины, ее постоянства, чувств к мужу, в конце концов от воспитания и мировосприятия. Если у вас с мужем прекрасные отношения, он отличный хозяин, внимательный к вам и вашим чувства, но вам не хватает секса, то это проблема. В этом случае можно завести любовника, конечно. Но стоит ли рисковать семьей ради секса? Знаете, я всегда считала, что перед тем как предать человека, нужно поставить себя на его место. А ведь измена - это предательство. Может я слишком правильная, но все-таки считаю, что, если уж человек настолько вас не устраивает, то не лучше ли найти тогда другого, чем пытаться усидеться на двух стульях.

И всё вы правильно говорите, Alinka-1985. То в последнее время, все пытаются оправдать мужчин другой логикой во время того, как они изменяют. Я тоже считаю, что это предательство и у всех есть мозги и совесть, чтобы думать прежде, чем что-либо совершить. А еще есть фантазия- для того, чтобы поставить себя на место человека, прежде чем что-то сделать. Если разговоры с мужем ничего не решают, то зачем дальше угнетать вашу и его жизнь? Разведитесь и заводите себе любовника, который вас будет устраивать по полной схеме.

У меня есть знакомые, у которых нет четких граней в отношениях и они могут спать с другими. Их это устраивает, у них все хорошо. Но, боюсь, большинству такая схема не подходит.