Зачем нужен карандаш для губ?

На работе многие коллеги заказывают себе косметику по каталогам. И к губной помаде непременно выбирают карандаши для губ, советуются друг с другом подойдет или не подойдет тот или иной цвет. А я никогда карандаши не покупаю. Не понимаю, неужели одной губной помады мало? Зачем нужен карандаш для губ?




21:06 24.01.2015Катерина
  16
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Что можно сделать из фольги? >
Ответы

В принципе на картинке показано применение карандаша – для наведения контура, губы смотрятся аккуратнее, можно скорректировать форму, придать объем.

Кроме того, что карандаш позволяет нарисовать ровный контур (чего помадой добиться сложно), он предотвращает растекание помады и блесков. Так что попробуйте накрасить с карандашом - думаю понравится.

Конечно если у вас губы как на фотке, то достаточно блеска или помады. Но если губы тонкие и не сильно выделяются на лице, то стоит подчеркивать их форму контуром и они выглядят за счет этого больше. Еще многим нравится контур, за то что губы выглядят эффектней, так как помада становится более яркой.

Я, наверное, какой-то лох. Накрасилась с карандашом, чуть погодя помада съелась, а карандаш остался - выглядит ужасно. что не так делаю?

Сначала желательно по губам пройтись пудрой, чтобы такого эффекта не было. Наносится карандаш, а потом уже помада. Вот тогда карандаш останется, а помаду можно будет нанести повторно.

Я тоже раньше не пользовалась. Но, как то приобрела карандаш специально для розовой помады - и скажу я, губы действительно выглядят выразительнее! Образ становится более женственным.
И мне кажется, что даже для пухлых губ карандаш не будет лишним. Попробуйте!