Зачем наряжаться перед выходом в магазин?

Не далеко от нашего дома открыли отличный гипермаркет. Первые два этажа с продуктами и вещами, третий развлекательный, а на четвертом этаже игровая площадка. После открытия я была несколько раз после работы, как говориться осмотрелась.
Сегодня соседка позвала вместе с ней сходить в маркет , заодно предупредила, что хочет там поужинать в кафе на 4 этаже. Я оделась как обычно утепленный спортивный костюм, куртка пуховик. А она нарядилась прям как будто в театр идем.
Не понимаю ведь это всего лишь магазин зачем так наряжаться ?
Вообще то я не понимаю людей которые часами красятся и прихорашиваются перед выходом даже за хлебом !?


Вышли за хлебушком!


21:12 11.12.2014Tatyana
  04
< Что носить осенью?С чем носить красные брюки? >
Ответы

Как моя мама говорит, мы женщины и всегда должны выглядеть прекрасно!
Она сейчас уже в возрасте но все равно если ей надо куда то выйти пусть даже и за хлебом она одевается и краситься. Конечно она не одевает супер нарядов но и что попало тоже не напяливает. И мне она эту привычку привила с детства.
Каждый сам выбирает стиль жизни, и привычки.

Перед походом за хлебом тоже не вижу смысла расфуфыриться и особо наряжаться, но если ваш магазин находиться далеко и тем более это Гипермаркет и еще и с кафе то думаю смысл немножечко принарядиться есть чтобы выглядеть цивильно

Потому что по закону подлости выйдешь за хлебушком ненакрашеная в спортивном костюме и обязательно встретишь всех своих знакомых) Все-таки, всегда нужно выглядеть достойно, это не значит, что нужно наряжаться и краситься полчаса перед выходом за хлебом, но быть готовой к случайной встрече и при этом чувствовать себя комфортно - необходимо всегда.

Верно подмечено! Главное - чувствовать себя комфортно! Я крашусь по минимуму, мне комфортно так, и наряжаться я буду только на выход, например, в театр. А та девушка, скорее всего привыкла краситься и наряжаться постоянно, и без косметики на лице на улицу уже не выйдет, не важно куда - за хлебом или на концерт. Главное, чтобы было комфортно и не пугать окружающих :)