Зачем мужчины красят ногти?

Довелось однажды познакомиться с одним мужчиной, после которого у меня и возник данный вопрос. Сам из себя обыкновенный человек, ничем не отличающийся. У него всего лишь одна загвоздка, которая немного меня озадачила. Он красит ногти) К счастью не в цветной лак, а в прозрачный, после чего они блестят как после маникюрных процедур. Но зачем это делать мужчине? Я конечно обращаю внимание на то, ухоженные ли ногти у мужчины. Но мне кажется, если он слишком за ними ухаживает, то это говорит либо о педантичности, либо о самолюбии, либо о каком-то комплексе. Сам он не захотел отвечать на мой вопрос и просто перевёл тему, что меня смутило. Как вы относитесь к этому?



23:09 04.12.2014last9
  04
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Что такое консилер? >
Ответы

У меня была знакомая маникюрша. Так вот она мне рассказывала, что регулярно делает своему мужу маникюр, и в конце всегда покрывает ногти бесцветным лаком. Я, так как и вы, была озадачена. Естественно, я спросила, зачем ногти-то красить. Неужели нельзя их просто отполировать специальной пилочкой ,если так уж хочется ,чтобы ногти блестели. На что она мне ответила, что все деловые мужчина так делают. В общем ,либо мы с вами не разбираемся, либо моя знакомая не компетентна в вопросах маникюра деловых мужчин.

Честно говоря, сразу вспоминаю самовлюбленного Толика Полено из телесериала "Букины") Откровенный эгоист и альфонс, которому очень важна его внешность, на сколько шелковисты его волосы и т.д. Одно дело ухаживать за своей обувью - другое красить ногти лаком. По-моему это перебор.

Если мужчина любит даже в мелочах следить за собой, то почему б и не сделать маникюр. Тем более покрывая прозрачным лаком не выглядит как-то странно, а наоборот, ухожено. Как по мне это гораздо лучше, чем когда на диване сидит бородатый мужчина, не расчесанный, и в футболке с жирными пятнами. Из двух зол..)

Ну хоть не цветным лаком и то хорошо! Коллега как-то рассказывала, приехала она на деловую встречу с одним человеком. С виду - обычный мужчина, ничего особенного такого нет. Но ногти у него покрашены были в черный цвет.))) Ладно бы еще стилист какой-то или эмо - так нет же. А сильно блестящие ногти у мужиков в принципе - не комильфо. Отполированные, ухоженные пилочкой - да. Покрытые лаком - нет.