Зачем делать пластические операции?

Недавно смотрела по телевизору передачу о последствиях пластических операций , ну просто ужас какой то! Столько последствий негативных, отторжение , загноение, вытекание чего то не туда куда следовало бы!
Конечно глядя на многих звезд, таких как Надежда Бабкина или Сваха Роза Сябитова для которых операции и правда прошли успешно и результат положительный есть, и как говориться на лицо. Многим хочется так же поправить недостатки и омолодиться.
Но так много тех кто делает операции и после жалеет, а еще больше больных на голову которые на столько становятся зависимы от пластики что переделывают нормальную внешность данную богом в инопланетное существо лишь отдаленно смахивающее на человека .
Вот и возникает вопрос зачем все это ?!
Девочки а как вы думаете зачем делать пластические операции?


некая Олеся которая в 21 год уже выглядит вот так благодаря пластике.

наглядный пример "красоты"


20:36 18.01.2015Натаниэлла
  04
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Что такое СС-крем? >
Ответы

Да уж, ужас.. Я считаю, что как только человек решил сделать пластическую операцию ему сразу же надо обратиться к психологу, возможно, тот объяснит, что есть проблемы больше с головой, а не телом. Понятное дело, что пластика для тех, кто стремится к красоте, совершенству какому-то, но из-за этих стремлений люди перестали ценить естественную красоту. Да и, в конце концов, существует много мелочей во внешности которые можно исправить правильным макияжем, одеждой и фитнесом, но люди стали настолько ленивы, что проще лечь под нож, чем тратить время, занимаясь собой и поддерживая природную красоту. В общем, во всем виновата лень и навязанные нам мнения о идеалах.. Больше бы говорили, что естественность это красиво, меньше бы пластические хирурги зарабатывали, но это же никому не выгодно)

Считаю что в пластической операции ничего плохого нет, если есть к ней какие то медицинские показания, либо если человек популярная медийная личность хочет и дальше оставаться для поклонников узнаваемым , и быть на пике популярности до старости.
А вот те кто сами себя уродуют это точно больные люди.Я не понимаю зачем так надувать все части тела ? Только для того чтоб отличаться хоть чем то ?!
В общем и целом , думаю что перед любой пластической операцией люди должны приносить справки о психическом здоровье. А всех врачей хирургов надо проинструктировать и сделать определенные правила , по которым например они не имеют права оперировать людей моложе 18 лет в независимости есть ли разрешение родителей или нет. Исключением могут являться только крайние меры когда человек после аварии или несчастного случая, исправляет шрамы , раны и тд.
В общем все должно быть строже в пластической медицине, и отношение государства к таким клиникам тоже должно быть строгим .

Иногда пластические операции необходимы. Я говорю сейчас не о травмах, а о тех ситуациях, когда люди обоснованно недовольны своей внешностью. На сегодняшний день привлекательная внешность - это один из факторов успеха. Люди, которым не посчастливилось родиться красивыми, часто имеют проблемы с работой и общением. Так что иногда лучше сделать операцию, чем страдать всю жизнь.

Делать операции по показаниям - это одно. Но речь ведь идет о том, когда достаточно симпатичные люди ложатся под нож хирурга, стараясь достичь некого идеала. Это грустно, когда совсем молоденькие девушки думают, что более пухлые губы или уменьшенный нос сделает их счастливее. Причем замечена тенденция, сделав одну операцию, многие начинают думать о том, что бы еще переделать, попадая в некую зависимость получая результат, как у автора на фото.