А вы верите в женскую "Дружбу"?

Подруги разъехались кто - куда ... А с те ми что тут, отношения сошли на нет-разошлись интересы и тп. Конечно, и у меня есть подруга ,самая-самая, та, что с детства, и та, с которой ,казалось, не расстанемся никогда. Но у жизни свои планы, она сейчас совсем в другой стране .Спасибо интернету, хотя бы за возможность общения на расстоянии.
Сейчас на работе подружилась с одной девушкой , и вот недавно узнала что она сплетничает про меня за моей спиной .
А вы верите в женскую дружбу? Много у вас подруг?





13:31 31.10.2014lynx
  112
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Бальзаковский возраст - это сколько лет? >
Ответы

У меня почти такая же ситуация что и у вас, подруги разъехались да и было то их не очень много. Я больше всегда с мальчиками дружила. Сейчас моя лучшая подруга сестра – но и тут скажу честно мы бывает ругаемся, так что мама не горюй.
В искреннюю дружбу верю, но мне кажется самая крепкая дружба это дружба с детства.
Про подругу у вас на работе думаю что вам не стоит никого слушать смотрите на ее поступки, может быть кто то просто хочет вас рассорить, или кому то завидно что вы так быстро нашли общий язык. В общем не спешите делать выводы , приглядитесь. Друзья на дороге не валяются. Вспомните поговорку - Не имей сто рублей, а имей сто друзей!

Хорошая поговорка.

Вы не обращайте внимание на сплетни на работе они всегда и везде будут, с подругой из за этого прекращать общение не стоит . У меня как и у вас совсем нет подруг, одна самая закадычная и та уехала. Есть знакомые, с которыми болтаем и бывает, куда- то выходим в основном на Дни Рождения друг друга. Но вот поделиться сокровенным с ними уже не могу. Но в Женскую Дружбу я все же верю, потому что мы друг друга лучше понимаем, особенно если уже давно знакомы. Да и посочувствовать всегда готовы в отличии от мужчин.

а я вот не считаю, что сплетни стоит игнорировать... я бы не смогла общаться с подругой после этого откровенно, а если нет откровенности, то что ж это за подруга.. Подруга должна быть такая - чтобы горой за вас стоять, а не сплетни разносить.
Мне повезло, у меня такая есть, дружим полжизни с ней, и я очень ценю наши дружбу.

Женская дружба существует однозначно. По крайней мере, у меня не было повода в этом усомниться. Конечно настоящих подруг не может быть много. У меня всего две. Дружим мы с самого детства. Несмотря на то, что обстоятельства сложились так, что я сейчас от них далеко, мы ездим друг к другу в гости, постоянно созваниваемся, делимся радостями и горестями. Для меня они как родные сестры. Все это надуманные стереотипы на счет того, что женской дружбы не существует. Если так рассуждать, то получается, что бедным женщинам и дружить-то не с кем. Ведь по словам многих, между женщиной и мужчиной тоже дружбы быть не может. Как по мне, это просто оправдание для тех, кто дружить не умеет.

Я к этому отношусь проще. Кто сказал, что дружба - это навсегда? А иначе это не настоящая дружба? Вы когда покупаете билет в кино и смотрите фильм, вы же не возмущаетесь, что он в итоге закончился и теперь нужно уходить? Есть короткометражки, полнометражки и даже, казалось бы, бесконечные сериалы, но даже они когда-то заканчиваются. (Исключение - Дом-2. Кажется, я умру раньше!)
Поэтому я очень легко обзавожусь новыми друзьями и легко отпускаю старых. Жизнь меняется, мы меняемся. А регулярно созваниваться с подругой, но не знать, о чем поговорить, - это как известный чемодан без ручки.

У меня есть две подруги, с которыми я дружу почти всю жизнь ) и не верю, что что-то нашей дружбе помешает) Уже и все замужем, с ребятишками, редко видимся, но все равно они самые лучшие и всегда нам есть, что обсудить. А другие, с которыми раньше было весело, почему-то со временем "растворились". Поэтому в дружбу женскую я верю - просто мне в этом плане повезло.

Вот хоть убейте меня , но я отношусь к тому типу людей который в дружбу не верит. Как то так получалось у меня по жизни что все подруги меня предавали , ты к ним относишься с душой помогаешь всегда и везде! Годами служишь как подушка для слез , а когда тебе самой бывает плохо подруги зачастую пропадают. Люди такие существа им все надо брать и редко кто готов отдавать.
Мне наверно просто не повезло, или вы скажите что мол я сама такой человек …? Может быть я не ангел но в дружбу особенно женскую не верю вообще. Особенно если подруга одинока, таких лучше в свою жизнь вообще не впускать. Это не значит что у меня вообще нет знакомых , и я отгородилась от мира . Просто я держу свои тайны при себе и стараюсь в сплетни и слухи не слушать и тем более не распространять . Поэтому мой вам совет, не открывайтесь вашей подруге на работе тем более теперь вы знаете что она говорит за вашей спиной

У меня с подругами тоже особо не сложилось. Есть подругами детства, я с ними общаюсь, но крепкой дружбы нет, так кофе попить, поговорить поверхностно. Есть одна подружка со двора, мы познакомились, когда с колясками гуляли. Она с другого города приехала, у нее подруг особо тоже не было, так что мы спелись у нас много общего. А на работе очень сложно иметь друзей, там же везде зависть и конкуренция, так что вы соблюдайте дистанцию.

Моя лучшая подруга тоже уехала в другую страну, но это не мешает нам всегда быть на связи и в курсе всех событий, поддерживать и помогать друг другу. Спасибо интернету и самолетам. Со многими местными приятельницами (раньше называла подругами тоже) общаемся все реже. Что поделать, это жизнь.
В дружбу верю.

Женская дружба бывает! Так же как и между мужчиной и женщиной, и я верю в дружбу. Бескорыстную, открытую просто сейчас вам наверно и правда не стоит слишком доверять подругам с работы, общайтесь, ходите вместе на мероприятия. Совсем без друзей тяжело , кому то хочется высказаться пожаловаться это всегда так, а без сплетен и промываний косточек вообще скучно живётся . Не заморачивайтесь храните все самое тайное при себе. И улыбайтесь чаще, это на работе создаст вам хороший имидж

В женскую дружбу не просто верю, а точно знаю, что она есть. С подругой дружим 35 лет, ни разу толком не поссорившись. С возрастом общаться стали реже, но знаю, если мне что-то будет надо, я всегда могу на нее положиться. Также точно знаю, что подругу можно «заиметь» и уже не в юности. Просто в жизни встретились замечательные, преданные люди, которые не сплетничают за спиной. Повезло мне)

Войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставлять комментарии