Вы тоже любили меняться одеждой с подружками?

Недавно увидела у дочки кофту, которую явно покупали не мы, спросила, она объяснила, что поменялась с подружкой. И тут я вспомнила, как будучи подростком, мы с лучшей подругой тоже любили меняться вещами. Ну а что?! Молодые, красивые, постоянно хочется чего-то новенького, да и парням понравится)) А вы как относитесь к обмену вещами? Менялись одеждой с подружками?)



17:44 29.12.2014KyKi
  05
< Что носить осенью? Почему бижутерия такая дорогая? >
Ответы

Я плохо к этому отношусь. Я сама так никогда не делала и своих детей учу тому ,что ничего хорошего в этом нет. Я когда подростком была, одна моя подружка очень любила вещами меняться. Так вот, однажды она чесотку подцепила таким макаром. Мне этот случай до того запомнился, что я потом аж шарахалась от обмена вещами. Да и вообще, я считаю, что то, что одевается на твое тело, нельзя никому давать.

А мы менялись с подружкой вещами! И никаких болячек никто не подцепил. Только с одной подружкой, самой близкой. Хотя, моя мама и не одобряла такие обмены, но и не запрещала. Ведь не всегда родители могли позволить себе купить мне понравившуюся вещь, а так я их меньше дергала. Да и вообще,мне кажется все через это проходят в подростковом возрасте.

Я тоже менялась только с самой близкой подругой. С кем-попало или просто с одноклассницей не смогла бы ) мы были очень близки (да и сейчас она остается мне верным другом), никаких болячек, но на всякий случай стирали после себя вещи.
Скажу честно, что получалось меняться вещами не так нательными, как чем-то более безопасным. Например, юбка, или кардиган. Платье мы обе носим на маечки (с детства привыкли к хлопку на теле). Так что даже если бы не стирали, не думаю, что случилось бы плохое.

Я никогда не менялась, хотя девочки вокруг в школе так делали. Я, наверное, брезгливая сильно :))) Как-то правд дала подруге поносить свой кардиган, уже студентками были, беднота, а на свиданки бегать хотелось. На большее подруга рассчитывать от меня и не могла, а я сама не брала у нее ничего, кроме сумки-клатча.

Да, вообще это не очень хорошо, меняться одеждой. Просто потому, что это не гигиенично. Но с другой стороны, можно понять вашу дочь, (я и сама менялась) когда ты видишь у подружки то, чего нет у тебя, хочется это одеть! Ведь всё таки у большинства из не такие возможности что б покупать себе и дочерям то что в моде, учитывая как она каждый сезон меняется. Так что если она обмен делает с одной подругой, самой близкой - это нормально. Главное, что б не с малознакомыми людьми, а то действительно можно что-то подцепить.