Вы пробовали шить игрушки детям своими руками?

У моей лучшей подруги есть дочурка. Игрушек у нее столько, сколько в наше время, наверное, у всего двора не было. Но самые любимые - это те, что мама сшила своими руками. А вы пробовали самостоятельно шить игрушки детям?




11:24 12.11.2014Марго
  04
< Как научиться вышивать крестиком?Что можно сделать из соленого теста? >
Ответы

Да, но я больше вязать люблю. С шитьем у меня слабее. Хотя, приятельница говорит, что если работать с фетром - то мороки намного меньше.

Да, причем для шитья не требуется особых навыков и умений. Даже материал часто под рукой. Я делала малышу зайку и мишку из обычных носков (новых, ярких). Фетр - любимый материал, игрушки получаются очень выразительные, фактурные. А недавно малыш нарисовал сказочного зверя, собираюсь перенести рисунок на ткань и пошить его. Пусть сказка оживет!

А я как-то попыталась, но руки у меня растут не стой стороны явно и швы корявые получились и быстро поползли, в общем бросила я это дело.

Я пробовала)) Мне очень нравится, получается хорошо, а главное, что делается легко и просто! Да и всегда можно что-то придумать самому, нарисовать выкройку, или в крайнем случае распечатать её, скачав из интернета, если ребенок хочет игрушку из любимого мультсериала)