Вы пробовали готовить блюда, увиденные на телешоу?

Моя мама – большая любительница телешоу. Особенно тех, которые связаны с приготовлением пищи. Профессиональные повара подробно показывают, как готовить то или иное блюдо, а «звездные» гости делятся своими кулинарными секретами. А пробовали ли вы готовить такие блюда? Получатся ли вкусно? Насколько дорого обходятся продукты? Или вы предпочитаете просто смотреть, как готовят другие?




19:55 08.12.2014Диана
  05
< Как приготовить пекарский порошок в домашних условиях?Сколько муки в столовой ложке? >
Ответы

Я как-то готовила пирог из телепередачи "Счастье есть". На удивление я справилось! Получилось очень вкусно! Готовила потом еще несколько раз. Ингредиенты самые простые. И готовить несложно. Но если бы я просто читала, то наверняка побоялась бы браться. А на видео все очень хорошо и понятно показано - совсем не страшно )

Не готовила, потому что мне попадались такие блюда, за ингредиентами которых пришлось бы ехать в другую страну) Но если бы попался какой-нибудь простой рецепт, то обязательно попробовала бы. Но пока что из простых рецептов попадались только бутерброды из детских телепередач. Хотя, конечно, когда не просто читаешь рецепт, а видишь поэтапное приготовление, кажется, что и самой сделать проще простого!

Предпочитаю готовить)) Я пробовала сотворить шедевры, увиденные по телевизору не один раз, но это не так просто, как они рассказывают. Вернее, не получается того результата, что нужно. Единственная передача, рецепты которой получаются всегда бесподобно – «Готовим вместе». Можете в интернете посмотреть. Несколько других пробовала – либо я что-то не так делаю, либо они чего-то не договаривают. Пробовала готовить по рецептам Бурды. Получается вкусно, но ингредиенты там такие, которых в наших магазинах не сыщешь (была у мамы в Польше – там готовила), а если и есть, то очень дорогие они.

Вот в том то и дело, что зачастую все эти шоу-повара используют заморские продукты. Или обычные, но которые очень дорого стоят. А часто ведь просто ищешь рецепт, чтобы семья была сыта и денег хватало на продукты. Мне в этом плане больше нравятся тематические форумы, где обычные домохозяйки рассказывают, как он готовят то или и иное блюдо. И просто всегда, и понятно, и финансово доступно, и каждый раз целое разнообразие идей)))

Я честно говоря, иногда просто просматриваю подобные программы, чтоб почерпнуть для себя что-то новое, а иногда готовлю. Но некоторые приправы или продукты довольно сложно достать, допустим, если брать программу которую вела Высоцкая, и приходилось заменять какими-то более повседневными приправами, а не какими-то заморскими. А так, готовить не сложно, главное всё делать по рецепту, выдерживать на огне сколько нужно и тому подобное. Стараться обходится без самодеятельности, по крайней мере в первые разы.