А вы можете простить измену?

Я когда помоложе была считала, что никогда и ни за что. А потом случайно прочитала книжку про то, как отбить мужа у любовницы. И там было написано, что если вы его любите, то ни в коем случае отдавать никому нельзя. Нужно не просто простить, но и создать ему такие условия, чтобы он больше по сторонам и смотреть не захотел (хорошие, в смысле условия). И что изменяют мужчины по вине жён, что не так уж им было и хорошо с этой женщиной, раз он другую захотел. В общем, на мой взгляд, есть в этом рациональное зерно.




23:06 05.09.2014Ladi Di
  05
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Ощущали ли вы когда-то на себе разницу в материальных статусах? >
Ответы

Если бы речь шла о парне, с которым встречаюсь какое-то время, то однозначно бы выгнала бы в шею.
Сейчас думаю, что все зависит от обстоятельств. Но в целом соглашусь, что педко, когда в конфликте виноват один, обычно тут вина обоих.Я не беру те случаи, когда изменник патологический охотник за приключениями. Ошибиться может каждый. Просто тут каждый для себя решает сможет он дальше продолжить отношения или нет. Надеюсь, что мне никогда не придется это решать но чисто теоретически, сейчас после почти 15 лет совместной жизни, думаю, что смогла бы простить. Но тут есть нюансы: что это за измена? и есть ли возможность исправить то, что к ней привело. Просто иногда это не возможно уже.

А я это пережила на втором году брака. на фоне разочарования от невозможности иметь детей, материальных проблем и отсутствия собственного жилья начали удаляться друг от друга. На корпоративе мужа, который еле стоял на ногах, затащила в темный уголок женщина на 20 лет его старше. Сначала расстались, но через два месяца оба осознали, что врозь никак. Прошло уже 9 лет, и эта ситуация вызывает сегодня только улыбку. Простила всем сердцем, знаю, что сделал выводы (не зарекаюсь, но доверяю абсолютно).

Я ничего катастрофического в таких проступках не вижу. Главное, чтоб человек по-прежнему оставался умом, сердцем и душой верен своей жене и семье в целом. Если мужчина с работы спешит не в кабак, а домой, покупая по дороге своей возлюбленной ее любимые крендельки. Учит детей ездить на велосипеде, обсуждает с ними события дня. Если он уважает мнение своей жены, доверяет ей и не цепляется по мелочам, то какой-то случайный перепихон на стороне никак не скажется на вашей крепкой семье!

Нужно разбирать не сам факт, а обстоятельства. Просто так ничего не происходит. Нет, есть, конечно, люди с патологическим задвигом - иметь тела,но таких даже меньше, чем кажется. Важно понимать, как и почему это произошло. Если пьяный на вечеринке, а дама сама полезла (как в случае с мужем Ирины) - такое может почти с каждым случиться.Да, неприятно, но не расставаться же из-за того! Муж-то не изменил своего отношения к семье, не сместил приоритеты.
А если это уже системные выходки, то нужно или как-то "лечить" причину, или смириться, или расставаться. Тут уже все от темперамента женщины зависит

Я когда-то тоже думала, что никогда и ни за что, но недавно была такая ситуация, что я поняла, что при определенных обстоятельствах и определенном моральном состоянии я и сама могу изменить. Причем это никак не было бы связано с моей любовью к мужу. Так что полагаю, что у многих мужчин это также и может быть действительно мимолетным желанием и подвернувшаяся в этот момент девица не имеет никакого значения. Вот единственное сообщать об измене своему партнеру категорически нельзя! Это уже садизм! Тебе самому стыдно, так пусть и половинке плохо будет? А вот как относится к длительным романам на стороне?