Вы ходите накрашенными дома?

Меня подруга сегодня удивила. Сколько лет дружим, а я и не знала, что она дома только накрашенная ходит. Причем ,она старается встать раньше мужа ,чтобы он ее не видел заспанную и растрепанную. Оказывается, она каждое утро первым делом делает макияж и прическу. Я в принципе не вижу ничего плохого в том, чтобы дома даже на выходных приводить себя в порядок. Но ведь макияж - это большая нагрузка. Лицу же нужно давать отдохнуть от всей этой штукатурки. Может ,я одна такая, хожу дома без макияжа? Или нет?




20:14 12.12.2014Anka
  05
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет? Как мыть кисточки для макияжа? >
Ответы

Я тоже хожу дома без макияжа, если никуда не надо выходить. И мужа это никогда не шокировало, более того - он даже особо не замечает отсутствие макияжа. Не представляю, как можно всю жизнь просыпаться раньше и не показываться мужу в естественном виде, это все равно, что не верить в свою привлекательность.

А мой муж вообще любит смотреть на меня, когда я пытаюсь проснуться. Он говорит, что я такая милая, когда заспанная. Вечно склонится надо мной и гладит по лицу, пока я не проснусь. Мне всегда это странным казалось, но это бесспорно очень приятно, когда тебя любят даже в таком ужасном виде. А что касается макияжа, я вообще стараюсь без надобности его не наносить. В магазин и на рынок можно и без него сходить. Кому там его показывать? Продавцам, разве что? Крашусь только на работу или, если планируется какой-то выход в свет.

Мне как-то тоже о такой паре рассказывали. Восприняла как страшную сказку. Это как же нужно себя не любить, чтоб постоянно от мужа маскироваться?

А мне нравится такие женщины, как ваша подруга. Вообще мне рассказывали, что в восточных странах женщина не показывает свою красоту, выходя на улицу, но дома, для мужа, она должна быть идеальна. А у вас как-то все наоборот и это непонятно. Для чужих людей мы из кожи вон лезем, чтобы быть красивыми, а дома, для любимого мужчины, и так сойдет...

Мне кажется, есть тонкая грань между тем, когда девушка просыпается раньше, красится и снова ложится уже красавица, как будто муж без косметики ее не видел. Вот кто-кто, но мужу можно :)) И другая сторона, более правильная, как мне кажется: быть всегда ухоженной, пусть и без косметики. Правда, я из тех людей, которые за хлебом без накрашенных ресниц не выйдут, но мне так комфортнее. А наводить полный марафет в те дни, когда никуда не надо - глупо: кожа должна отдыхать!