Вредны ли натяжные потолки?

Была в гостях - там когда на кухню заходишь, создается впечатление, будто ты в какое-то другое измерение попал. Невольно задираешь голову, а там словно пропасть, уходящая в небо. Шикарный эффект. А всего лишь натяжной потолок. Мы как раз в процессе ремонта - я загорелась этой идеей. А свекровь заявила, что натяжные потолки очень вредные и теперь муж не хочет воплотить эту красоту в жизнь. Они реально вредные или это какие-то суеверия?




5:03 15.12.2014Искра
  05
< Как бороться с комарами?Как выбрать двери? >
Ответы

У нас стоит в зале натяжной потолок. Натяжные потолки сделаны из пластика, он быстро воспламеняется и когда горит выделяет ядовитый дым . Вот и вся его вредность.
Но по сути если у вас дома пожар то вам уже все равно будет ядовитый дым или нет !? Он не вреден если вы конечно станете поджигать потолок специально.

Уж не знаю, имеет ли это какое-то отношение к пластику, но даже если состав натяжных потолков близок к составу пластика, давайте вспомним о пластиковых окнах – все говорят, что вредно, но почти все активно устанавливают. Если уж так говорить, то мобильные телефоны и вай-фай тоже вредны.

Насколько мне известно, изготавливают потолки из поливинилхлоридной пленки. Так вот, этак самая пленка не выделяет ядовитых веществ и не вызывает аллергию, поэтому время да я не вижу.

Думаю, это действительно суеверия. Никогда не слышала о том, что натяжные потолки могут быть вредными для здоровья. По сути в них нет ничего такого, что могло б навредить здоровью. Естественно, прежде чем спать в комнате, после ремонта нужно всё проветрить, а так о вреде впервые слышу. У меня в двух комнатах есть натяжные потолки и я не могу сказать, что за те 5 лет, которые я тут живут натяжной потолок плохо на меня повлиял.

Думаю такие потолки вредны только в том случае, если у вас неуправляемые соседи,которые в завидной периодичность устраивают потоп. Тогда просто жалко такую красоту, которая превратиться в пузырь с водой) А в остальном вреда не больше, чем от виниловых обоев, ламината и пластиковых окон.