Вредно ли краситься?

Я частенько пробую новые стили прически и цвета волос. Красится начала лет с 14, и перепробовала разные цвета, и сейчас тоже иногда экспериментирую. В последнее время мне стали говорить, что краситься вредно, что это как то влияет на кожу, на волосы и вообще на весь организм. Я же никаких неудобств не чувствую, и вообще миллионы женщин красятся и живут себе прекрасно. Разрешите мои сомнения, вредно это или нет ? Есть же разные типы красок, и технологии нанесения разные. Я в растерянности.




23:14 25.01.2015Натаниэлла
  16
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Как красиво нарисовать стрелки? >
Ответы

Вредно скорее для волос, чем для организма в целом. Ну в какой-то степени химия попадает в организм, но это лишь минимальный вред. Я тоже постоянно перекрашиваюсь, от чего волосы уже потеряли свои качества и начали сечься очень сильно. Лучше всего конечно хной краситься, но седые волосы она плохо берет. Поэтому живите как и жили и не заморачивайтесь )

Я тоже начала красится с 14 лет, волосы теперь не такие густые и красивые. Но, отказаться от окрашивания я уже не могу.
Кстати, слышала, что большой вред для организма приносит именно тёмная краска, так как какие-то элементы оседают в нашем организме. Не буду уверять, что это правда. Но вот беременным лучше всего воздержатся от окрашивания.

Сейчас качество красок гораздо выше, чем раньше, но все равно любая из них - продукт химической промышленности. Поэтому, что бы не говорили о их безвредности и даже пользе - это все рекламные трюки. Хотя, по большому счету, кроме аллергии и ухудшения состояния волос, краски вроде никакого другого вреда не причиняют.

Краска очень влияет на структуру волоса. Чем чаще вы красите, тем волосы становятся более хрупкими, а это говорит о том, что они могут больше сечься, ломаться и так далее. При том, что когда-то вы вообще не сможете отказаться от краски, либо по причине седых волос, или же потому, что ваши волосы потеряют свой насыщенный цвет и потускнеют. Пока не поздно, можно перейти на краски без амиака, они не портят фактически волосы и идут как тонировочные средства.

Спасибо вам милые форумчанки за ваши отзывы, я по этому вопросу уже не первую неделю заворачиваюсь, дома лежит очередная купленная краска. Но как говориться напугали меня ,да и я сама как то стала смотреть на сои волосы по новому и теперь все не решалась покраситься.
Но вы меня успокоили, боялась то я больше всего химии которая может проникать в организм с краской., то что крашенные, волосы со временем начинают сечься я и сама понимаю , давно все же крашу!
Всем большое спасибо за ответы !

Да, волосы красить вредно + плохая вода( Я крашу волосы достаточно давно, сначала делала мелирование, потом стала красить волосы в блонд, волосы стали выпадать, они достаточно редкие и ломкие, но, как говорится, красота требует жертв)