Вредно ли есть много яиц?

Я очень люблю яйца, ни дня не проходит без яичницы, омлета или вареных яиц. А муж говорит, что я скоро закудахтаю и так много яиц есть вредно. Чем могут быть вредны яйца?




18:07 19.01.2015Lucky
  05
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Чем полезна аквааэробика? >
Ответы

Я где то читала, что если употреблять много яиц будет повышаться холестерин, но точно сказать не могу.

Недавно я болела и мне врачи дали буклет, в котором перечислялись продукты, которые следует, исключит из повседневного рациона, так как они содержать большое количество аллергенов. Первым в списке было яйцо.
А так яйца очень полезны и содержат много витаминов. И если у вас на них нет аллергии или противопоказаний от врачей то кушайте спокойно, пока хочется, потому что наш организм зачастую сам знает что ему нужно и поэтому нас тянет к тем или иным продуктам.

Очень вредно, так как в яйцах содержится много холестерина. Все диетологи советуют съедать не более двух яиц в неделю. Плюс ко всему на яйца может развиться аллергия.

Американские диетологи сначала обвинили яйца в росте уровня холестерина, а когда врагом объявили углеводы, сказали, что можно съедать 2 яйца с желтком в день, остальные – без желтка, один белок. Так что никто не знает, сколько можно яиц. Я съедаю по два в день точно, лишним весом не страдаю. Яйца очень полезны.

Во всем должна быть мера, поэтому 1-2 яйца в день вполне достаточно для взрослого человека. Думаю если есть их каждый день в таком количестве, то вреда не будет, тем более хочется.

Яйца и правда полезны, они не добавляют лишнего веса, и их полезно выпивать когда человек занимается спортом и хочет набрать мышечную массу; в таком случае яйца являются натуральным протеином и по сути выполняют тоже воздействие на организм, что и протеиновый порошок. Но действительно, даже если у вас нет аллергии на этот продукт, она может появится, так что лучше не рисковать и разнообразить своё меню так, что б есть их хотя б через день.