Вреден ли солярий?

Моя подруга большая фанатка солярия. Не ходит она туда разве что летом, когда есть возможность позагорать естественным путем. Я и сама не люблю, когда моя кожа бледная. Все-таки легкий загар скрывает мелкие недостатки кожи. Да и вообще, это всегда привлекательно. Подруга уговорила меня купить абонемент в солярий. Я пока немного колеблюсь, так как слышала, что это вредно для кожи. Я не собираюсь загорать так систематически. Просто хочу, чтобы кожа приобрела слегка загорелый оттенок. Подскажите, сколько процедур мне для этого нужно посетить и насколько это вредно?




18:27 19.01.2015Helen
  16
< Что носить осенью?Какое платье выбрать? >
Ответы

Вообще есть мнение, что солярий воздействует на родинки и всякие родимые пятна и они могут переродиться в злокачественные образования. Кроме того возникает эффект фотостарения кожи, она становится более сухой и морщинистой. Так что подумайте, нужно ли оно вам..

Мои посещения солярия закончились после третей процедуры. По всему телу пошла мелкая сыпь, пришлось совсем отказаться. Я блондинка с светлой почти прозрачной кожей ( у меня видны все вены через кожу), что вызывает у меня не мало комплексов. Думала, подзагорю и летом не так буду сгорать на море, но, увы, видно не суждено холодным блондинкам быть смуглыми и жгучими.)))

На самом деле, ошибочное мнение, что загорание в солярии способствует меньшому влиянию солнца на кожу летом. Вы всё равно сгорите, если не будете принимать какие-либо меры предосторожности. Для того чтоб приобрести золотистый оттенок кожи лично мне надо сходить в солярий раза 3 по 6-7 минут, после сеанса не мыться около суток, чтоб загар "прилип" и хватает такого эффекта на недели две в лучшем случае. Вообще солярий вреден, но зависимо от того какое там оборудование. Новое вроде как не такое вредное. Кожа конечно стареет быстрее, но если жарить себя как курочку-гриль. Если вы будете ходить 2-3 раза в месяц не думаю, что вы станете на много хуже выглядеть, чем если вы будете каждый день курить.

Думаю не стоит поддаваться минутной красоте, чтобы в дальнейшем иметь проблемы со здоровьем. Причем тогда уже и не вспомнишь, что ходила в солярий и будет не до золотистого оттенка. Уже доказано что это вредно и ведет к раку кожи, зачем же зная это, идти в солярий. Причем и оборудование в солярии имеет срок службы, но кто его будет менять и заботиться о вашей безопасности. Конечно если вам уж сильно хочется, то от нескольких раз такого уж вреда не будет, но главное не в системе.

Уж сколько раз твердили врачи, что солнечные лучи, а солярий (ультрафиолет его) в особенности только отрицательно воздействуют на кожу. Зачем вам этот золотистый оттенок, из-за которого вероятность рака кожи повышается в несколько раз? Я не понимаю. Ну бледная я да бледная, и что с того? Не в Африке же живем! Лучше буду выглядеть как синяя курица, зато риск ниже среднего!

Все хорошо вмеру! Дело еще и в том, как вы подготовленны. Есть специальные крема, "до" и "после" загара. Наклейки на соски и родинки. Не стоит всем этим пренебрегать. Зимой ведь так хочется быть красивыми и загорелыми! А вот отпуск не всегда совпадает с нашими желаниями. не думаю, что от 5-10 сеансов за сезон вы почувствуете негативное влияние.