Влияет ли курение на вес?

Два месяца назад бросила курить, и заметила, что поправилась. Сегодня встала на весы +5 кг!!! Подруга говорит, что это всегда так, когда бросаешь курить, сильно поправляешься. Девочки, правда ли это? Сейчас мне поправляться никак нельзя, потому что через месяц нужно сниматься в фотосессии. Что делать, помогите?!



23:32 27.01.2015Марина
  05
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Чем полезно плавание в бассейне? >
Ответы

Всё достаточно индивидуально. Не знаю, от чего это зависит...
Мой отец, когда бросил курить, очень сильно поправился.. Наверное на килограмм 15 за пол года. При этом, всегда весил 80, а спустя полтора года - 95! При этом, режим он не поменял, кушал как прежде.
Сестра, бросив курить, не набрала ни килограмма! А даже похудела на 2 килограмма. Поэтому, всё индивидуально!

Курильщик, когда бросается, понимает, что нечем занять руки и рот, потому чаще ест. Меню может не менять, а перекусывает чаще. Потому вес растет. Да, одна сигарета ускоряет метаболизм за счет разгона пульса, что вредит сердцу, особенно в сочетании с кофе, хотя и сжигает калории. В противовес курению – только фитнес. Будет еще больше расход, чем раньше, похудеете наоборот.

Согласна с предыдущим комментарием. Поправляются после курения лишь из-за желания что-то пожевать вместо сигареты. А так, многие худеют, когда курят, потому что часто заменяют завтрак кофе с сигаретой (брррр).

Индивидуально, но чаще всего все поправляются. Необязательно при этом есть больше. Вполне достаточно есть столько, сколько и раньше. Если вы могли позволить кушать сладкое, то никотин и всякие смолы, которые содержаться в сигаретах они помогали сжигать эти калории лишние, которые поступали в организм. А сейчас когда вы перестали курить, естественно работа у вас наверное сидячая, вы мало двигаетесь и ничто уже не сжигает ваш лишний вес. Что б такого не было, нужно заниматься спортом и вести полностью здоровый образ жизни, исключить вредную пищу, для того чтобы привести ваш организм в порядок.

Прямого влияния курение на вес человека не оказывает, но вот косвенное - да! Сам никотин, содержащийся в сигаретах, действует на человека как яд, по этому все силы организма направлены на его нейтрализацию. Как следствие, не хватает энергии на сам процесс пищеварения. Никотин притупляет аппетит, в результате чего человек начинает меньше есть. Чаще у курильщика, перекус превращается в перекур. По этому, то количество еды, которое поступает в организм, уже не является источником жизненной энергии и полезных веществ и пищеварение поддерживается на минимальном уровне. В результате чего, курильщик даже при полноценном питании, худеет. Лишние килограммы ему не грозят!.