Важен ли для вас бренд при выборе вещей?

Как вы считаете: бренд - это красивое модное слово, или же действительно гарант качества? Обращаете ли вы внимание на бренд при выборе той или иной вещи, или придерживаетесь мнения, что неразрекламирваны, никому неизвестные марки ничем не хуже?




19:44 01.11.2014Milaha
  05
< Что носить осенью?Какую шубу лучше купить? >
Ответы

Нет, мне гораздо важнее фактическое качество вещи. Очень не хочется переплачивать только за то, что данная вещь носит имя какого-то модельера, или вообще, является подделкой.

Обычно, известные всем бренды стараются не допускать использование некачественных тканей, конечно, если это не подделка. Поэтому для меня гораздо приятнее выбирать брендовую вещь, особенно я часто заказываю за границей, так как у нас много подделок. И по началу может показаться что ткань хорошая, а при носке она будет совершенно никудышная.

Если говорить о каком-то конкретном бренде, то нет. Но вообще фирменная дорогая вещь и дешевая, непонятно где сделана - это большая разница. Одежда из хороших дорогих тканех носится намного дольше, а на дешевой вы вроде и сэкономили, но после двух-трех стирок (если не после первой) ее можно просто выбросить.

А я никогда не смотрю на бренды, смотрю на качество и что нравится. Даже пару раз было, как подруга охала "ой, а где ты этой фирмы кофточку достала, я этот бренд уже полгода ищу!". А я и не знаю, что за бренд, купила, потому что понравилась.

С одной стороны - бренд для меня не важен, но при выборе вещей, когда начинаешь искать качественную, все равно возвращаешься к брендованным вещам. Но бренды есть разные, есть бюджетные вещи по приемлемым ценам (те же Mango. Zara, Next). Так что если передо мною стоит выбор купить турецкую или китайскую вещь "ноунейм" или брендованную, я, конечно, выбираю последний вариант.