Вам тоже лень готовить для себя?

Уезжал мой муж недавно в командировку, и я словила себя на мысли, какая же я все-таки лентяйка. Всю неделю я ела макароны и картошку. И кофе само собой. Вообще не было желания готовить для себя. В общем, когда супруг вернулся, я хоть наелась))) Хорошо все-таки, что он есть у меня. Девочки, вам тоже лень готовить для себя?




0:30 01.12.2014Лера
  07
< Как приготовить пекарский порошок в домашних условиях? Сколько хранятся вареные яйца? >
Ответы

Да) Просто одно дело, когда стараешься для кого-то, а другое дело для себя, тем более в еде. Действительно лень, ведь когда захочется кушать сам себе ж не скажешь, "сегодня хочу изысканное блюдо". Поел да и всё. И поэтому и лень для себя готовить, а когда кому-то так и похвалят и оценят это. А сами вы знаете что если надо вкусное приготовить можно, но в готовке для себя наверное всем лень стараться что-то делать) Да и отдыхать иногда надо)

Мне - однозначно лень! Для семьи готовлю с удовольствием. Тоже муж уезжал в командировку - я почти не готовила. Но, могу сказать, питалась более правильно - кашки себе по-быстрому варила, салатики с овощами и фруктами, кефирчики пила.

Ой, а я даже не помню, когда последний раз готовила только для себя! но, если бы пришлось готовить исключительно для себя, наверное, ограничилась бы чем-то максимально простым.

Да мне тоже лениво. Когда семья, то стараешься всех накормить. А когда сам, то я предпочитаю бутербродик, сладенькие сырочки, в общем вкусненькое, но чтоб не готовить.

А может, это никакая не лень, а просто желание отдохнуть от кухни? С мужем не отдохнешь, понятное дело, а тут желание посвятить время себе оказывается сильнее желания покушать. И можно без угрызений совести сделать выбор =)

Полностью поддерживаю ваш комментарий! Мне тоже кажется, что когда готовишь ежедневно, то это становится рутинным делом, свыкаешься, и это тоже надоедает.А тут такая возможность наконец-то не готовить каждый день)) Почему бы и нет? Я, если честно, и мужу могу намекнуть время от времени, что устаю от этого всего, и мы можем смело заказать пиццу. А если с финансами все в порядке, то поужинать можно и не дома) Это вообще верх женской мудрости )))

Хорошо вам говорить, когда вы живете в семье и вам есть от кого отдыхать. А я живу совсем одна, и готовить кроме как себе любимой больше некому. У меня всегда есть и первое, и второе, и даже иногда бывает выпечка. Не могу же я всю жизнь питаться бутербродами, сладкими сырками и перекусами.