В каких продуктах содержится железо?

Моя сестра – беременна. Недавно она ходила сдавать анализы, и обнаружилось, что у нее понижен гемоглобин. Врач сказал кушать продукты, которые содержат железо. А какие конкретно не уточнил. Мы теперь с сестрой в раздумьях, чего бы такого ей скушать, чтоб повысить железо. Может, кто знает, подскажите?



15:00 30.01.2015Annette
  15
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Можно ли похудеть на гречке? >
Ответы

У меня по жизни пониженный гемоглобин. Лекарства стараюсь не пить, а вот рацион корректирую. Мне врач сказала, что больше всего железа в печени, говядине и крольчатине, из каш - в гречке.

Добавьте в рацион морскую капусту, кушайте по горсти тыквенных семечек, а кофе замените на какао. Кофе вымывает железо из организма, а в какао его содержится прилично. Еще можно делать блюда из бобовых – больше всего в чечевице и горохе.

Как известно, яблоки помогают при дефиците железа, печень, вареная говядина. НО важно знать, что железо лучше усваивается организмом, если принимать в допустимых количествах гранатовый сок, сам по себе он не содержит железа, но способствует усвоению. И если сок должен быть натуральным, сейчас в целях экономии многие производители добавляют или вместо гранатового делают свекольный сок с добавками вкусовыми.

Да замучается ваша сестра яблоками себе гемоглобин повышать. Для этого нужно есть как минимум мясо, только в этом случае его можно поднять. А вообще врач должна была назначить ей специальные препараты - в беременность с анемией лучше не шутить. У меня была, поэтому знаю, что говорю )

Пониженый гемоглобин, обычно нормализуется гранатом или гранатовым соком. Так-же много гемоглобина содержит печень. Есть 1000 вариантов как вкусно ее приготовить. В наше время это не проблема. А один из самых распространенных продуктов, который содержит железо-это яблоко. Проверить колтчество содержания очень просто( в разных сортах яблок оно разное) надрусите яблоко и подождите минутку, если яблоко быстро пожолтела, значит содержание железа высокое. Если же осталось белым-нет.