В каких продуктах много белка?

Интересует вопрос, так как сейчас в процессе корректировки фигуры и хочу немного изменить свое питание в пользу пищи, богатой белком и, само собой, при этом сократить количество углеводов. Люди, занимающиеся фитнесом, меня поймут точно. В общем суть вопроса в том, какие продукты помимо мяса и рыбы богаты белком? Особенно интересуют те, что растительного происхождения.



18:05 09.11.2014Helen
  05
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Сколько стоит диета Малышевой? >
Ответы

Белка много в бобовых, различных семечках (например,тыквенных), также в орехах, коричневом рисе. Еще много белка в соевых продуктах (тофу, соевое молоко), т.к. соя - тоже относится к бобовым. Из фруктах много белка содержится в авокадо, бананах и кураге. И конечно же, очень много белка в яйцах, куриных или перепелиных.

В твороге и молочных продуктам много белка, в морепродуктах тоже достаточно. Из растительных продуктов - это, в первую очередь, бобовые, то есть фасоль, горох и все такое. В яйцах еще очень много белка тоже. Советую после тренировок готовить протеиновый коктейль себе. В интернете много рецептов.

Большинство необходимого человеку белка содержится в мясе, яйцах, вообще продуктах животного происхождения.

А кроме бобовых, в зерновых тоже много белков, только, насколько я знаю, белки разные в продуктах растительного происхождения и животного.

Вообще больше всего белка содержится в яйцах и молочных продуктах, например, очень много белка в твороге и он очень полезный.