В чем пойти в театр?

Пригласили меня в театр. Я очень воодушевлена предвкушением этого события, но в то же время - в полнейшем замешательстве. В чем нужно ходить в театр? У меня просто проблема со всеми этими дресс-кодами. Всегда, еще со школьных времен, ходила так, как нравится мне. Обычно это джинсы и майки, причем зачастую старые, рваные, выцвевшие, вручную чем-то раскрашенные и облепленные булавками и значками. А тут - театр... Последний раз в театре была, наверное, еще в школе. Смотрю на свой шкаф и с ужасом понимаю, что у меня даже приличного платья нет. Ну ладно, платье можно у подруги одолжить, но это же под него еще туфли надо, колготы, сумочка, украшения какие-то, да? Прическа, маникюр... Я в отчаянье. Я понимаю, что никто меня не выгонит, если я приду в джинсах, но не хочется выглядеть глупо. Да и человек, пригласивший меня, может чувствовать себя не комфортно рядом со мной. Хочется получить удовольствие от спектакля, а не переживать постоянно, что на тебя как-то косо смотрят. Я уже всерьез думаю идти в магазин - покупать что-то подходящее, но что именно - пока не знаю. Как одеться, чтоб быть "по форме"?




13:12 31.10.2014Влада
  16
< Что носить осенью?В чем идти на собеседование? >
Ответы

Для похода в театр конечно же существует внегласный дресс-код. Точнее определенные ограничения в стиле. Вы конечно же можете пойти на спектакль и в джинсах, но все-таки вы будете очень сильно выделяться из общей массы и не совсем выгодно. Я считаю, что в идеале это должно быть что-то нарядное, в меру конечно. Брюки и блузочка не слишком строгая, например. Можно и платье надеть. Вообще театр - это такое место, куда можно и нужно одеться красиво, обуть выбрать на каблуке. Можно даже прическу красивую сделать, макияж. Я за это и обожаю походы в театр. Нигде столько нарядных людей не встречала, как в театре. Мне кажется, это эхо прошлого, когда театр - это было главное развлечение и каждая женщина стремилась затмить своим внешним видом всех остальных.

А зачем они, вот такие наряды, поражающие всех остальных, в театре? Я лично никогда не понимала женщин идущих в театр в длиннющих платьях со шлейфами. Это раньше так было, в царские времена, когда форма одежды была таковой. А сейчас это зачем? Это же нужно идти в туалет и переодеваться, ведь по улице в таком платье не пойдешь... Мне кажется, лучше надевать для посещения театра либо коктейльное платье, либо нестрогий комплект юбка/блузка или юбка/брюки. Сумочку лучше подобрать какую-нибудь типа клатча. Не джинсы, конечно, и не спортивный костюм со спортивной сумкой. Но и в крайности впадать не надо )

Клатч - это вообще сложное для меня слово... А насчет практичности перемещения - это Вы верно подметили! Я диву даюсь, как это можно мотаться по городу на шпильке и в узенькой юбочке! Это же только на машине нужно разъезжать и то - исключительно в качестве пассажира! Или в театр положено на такси приезжать? Я серьезно спрашиваю - ничего, если я на троллейбусе припрусь?

угу... и шапка из каракуля. У моей прабабушки такая была - тоже эхо прошлого. Я же не из вредности - просто я так не умею, не мое это все. Меня же даже если впихнуть в что-то эдакое все равно будет чудаковато смотреться... (

Если уж надумала что-то покупать - бери простое трикотажное платье "в пол". Проблема выбора колготок и обуви отпадает сама собой - под ним все равно ничего не видно! ) Какую-то красивую сумку адекватного цвета. Вполне можно обойтись без побрякушек. Пардон, украшений. А такое платье еще пригодится - его почти под все можно носить!

Спасибо! Я так и сделала! Мне очень повезло - сразу попалось на глаза длинное красное платье в английскую (или шотландскую?) клетку. Мне так понравилось. Женственно, нарядно, но при этом я смогла остаться в своей неформально-панковской стихии и чувствовать себя комфортно. Подошло как родное. И с прической заморачиваться не пришлось - собрала аккуратненько и делов. Обула гриндера - никто и не заметил. А маленькая черная сумочка у меня нашлась. В общем, поход удался! И, кстати, мой кавалер был очень доволен моим внешним видом. Мол, пришла как в театр, в соответствии, но осталась собой. Тебе очень идет. Я в восторге!!! Спасибо ))))