Уголок природы в школе: какими темами наполнить?

Поручили оформить у дочки во втором классе уголок природы(наподобие классного уголка). Теперь думаю, с какими темами можно будет познакомить детей, чтобы им было интересно. Нужно примерно 6-8 статей. Мне в голову пришло только две темы: "Домашний любимец"(фотография и рассказ о домашнем животном) и "Зеленый питомец"(фотография и рассказ о растении, за которым ухаживает ребенок дома или на даче). Статьи будут в файлах, то есть их можно будет менять. Подумайте, девочки, какие еще темы можно сделать?



19:05 30.01.2015Наттали
  04
< Как научиться вышивать крестиком?Что такое энкаустика? >
Ответы

Можете еще разместить красочный сделанный своими руками календарь с временами года.
А так же добавить карту с вырезанными фигурками животных которые обитают на территории России , делать совсем сложно как в старших классах не надо , нарисованная простая карта и несколько наиболее известных животных , таких как медведи , волки , лисы , зайцы.
Еще можно прибить полочку и подписать ее "Мои поделки" там могут быть сделанные из орехов и пластилина фигурки животных.
Фух ! Тоже что то истощилась фантазия )))

У нас есть уголок природы в садике, но думаю темы можно брать похожие. Времена года, природные явления, дикие и домашние животные, животные морей и птицы, защита окружающей среды.

Отталкивайтесь от того, что детишки в это время проходят в школе. Понравился вариант с картой и животными. Если мне не изменяет память, детки уже проходили полезные ископаемые? можно рассказать о них, об интересных камнях и пр. Можно сделать мини-стенд с разными видами облаков и погодными приметами. Погоду, явления природы и приметы они точно уже проходили. Главное оформить все ярко и красочно, и тогда даже сложная тема будет казаться интересной и точно запомнится. А примеров оформление очень много в интернете по запросу "уголок природы".

P.S. не смогла с самого начала прикрепить картинку к сообщению. Пример стенда, куда можно будет вставить статьи и фотки.