Удобно жить в квартире-студии?

На данный момент мы с мужем и ребенком проживаем в однокомнатной квартире. При этом это помещение в принципе тяжело назвать квартирой, поскольку оно настолько маленькое, что даже тяжело описать словами. В связи с этим мы начали задумываться о том, что может нам стоит превратить нашу обитель в квартиру-студию? Муж – за, а я сомневаюсь. Девочки, у кого есть подобный опыт, удобно ли жить в квартире студии?




16:32 29.12.2014Лера
  17
< Как бороться с комарами?Как ухаживать за пластиковыми окнами? >
Ответы

У моей однокурсницы такая квартира. Но она живет одна. Для семьи это неудобно. А еще мне не нравится, когда комната соединена с кухней. Ведь все запахи будут витать по комнате. Даже при наличии очень хорошей вытяжки ароматы готовящихся блюд будут присутствовать. Да и представьте, что в такой квартире ни у одного члена семьи не будет уголка для уединения. Ну, разве что в туалете вы сможете побыть одна. А как детям уроки делать? Так хотя бы на кухне можно сесть, пока родители телевизор смотрят, а в студии такой возможности нет. Я вам однозначно не советую объединять кухню с комнатой. Вряд ли вы останетесь довольны.

Я тоже считаю, что квартира-студия - это вариант для холостяков или бездетной пары. Запахи кухни будут жутко надоедать и вытяжка не поможет, а еще на отдельной кухне хоть уединиться можно. Уж лучше убрать балкон и кладовки, если они есть. Но соединять кухню и комнату не стоит.

У меня сестра снимала такую квартиру. Все правильно написали, для одного человека, или молодой пары - еще куда ни шло, но если с детьми - вообще не вариант. Масса неудобств, начиная от запаха от готовки, заканчивая невозможностью уединиться.
Я бы не хотела жить в такой квартире.

Мне ажется, это такой студенческий вариант, когда постоянно присутствуют близкие друзья на посиделках, всем весело, вино-гитара-молодость :))) А для семьи, у которой ребенок, как-то не очень. Ведь по факту квартира превращается в одну большую комнату (ну кроме санузла). Представьте, придут к мужу друзья футбол посмотреть, а вам хочется просто отдохнуть, посидеть с ребенком. Неудобно.

Я именно в студенчестве, как тут пишут, снимала квартиру-студию. Да, действительно, было очень удобно и весело. У нас еще кухню от комнаты отделяла барная стойка, так что было очень круто. А сейчас я замужем, воспитываю сына, и у нас стандартная квартира, но вместо дверей у нас арки. Для меня даже это очень неудобно, потому что кроме запахов, доносящихся из кухни, не стоит забывать про шум и "стуканье". Когда ребенок спит, хочется что-то по быстрому приготовить, но обязательно какая-нибудь кастрюлька стукнет о стол или раковину и разбудит ребенка. Так что - не надо вам студии)))

Вот именно, если дома нет дверей - то это проблема. А если уж и стен нет - так это проблема вселенского масштаба ))) Только одному и по-молодости жить в такой хорошо, а с ребенком - очень грустно. У меня друзья живут в такой, снимают, пока их квартира строится - ой матерятся )) Ребенок маленький, ничего не сделать, когда спит... Тяжело так жить, очень тяжело. Не объединяйте ничего )

Квартира-студия-это отличный вариант для вас. Это поможет значительно расширить вашу жилплощадь.
У нас с мужем была та-же проблема. Жили в двушке. Обе комнаты очень маленькие. Кухонька то-же. Насмотрелись журналов и таки решились на перепланировку. За год все сделали. Остались очень довольны результатом. Сейчас живем в шикарной, большой квартире. Кухню отделили барной стойкой. И вообще,как ни странно, ремонт очень сплочил нашу семью. Вобщем, мой совет- решайтесь смелей! Не пожалеете.