У вас тоже постоянно воруют лампочки в подъезде?

Девочки, крик души! Невыносимо просто. Что за люди живут в нашей стране? Каждую неделю! приходится вкручивать новую лампочку в подъезде. Ровно пару дней лампочка есть, а потом она исчезает, выкручивают ее. Ну, неужели у людей нет денег купить себе лампочку в квартиру? У вас тоже так? Или это у нас подъезд такой особенный?




16:24 06.12.2014Helena
  04
< Как бороться с комарами?Как подобрать обои для кухни? >
Ответы

Да это у всех такое. Наша квартира на первом этаже, так тоже приходиться раз в две недели, а иногда и чаще вкручивать, причем все соседи ходят спотыкаются, но пока я не вкручу лампочку никто этого не сделает. Пришлось обратиться в жек, оттуда пришел электрик и поставил плафон, который открутить сложно и сразу полегче стало. Меняю лампочки только когда перегорят.

И у нас тоже! Притом, что живу я на последнем этаже, и чужие на площадке практически не появляются. Получается воруют свои, жильцы? Зачем? Денег на лампочку нет? так люди не нищие? Или это уже такое: лишь бы утащить, что плохо лежит?? А потом на собраниях жильцов сами же жалуются, что вечно света в подъезде нет! Фух, накипело...

Наш ЖЭК нашел выход. Они поставили в подъезде плафоны. Да такие, что, чтобы добраться до лампочки, без отвертки не обойтись. Я вам скажу, что это очень помогло. Правда появилась новая проблема. Если лампочка сгорела, никто не хочет лезть и ковыряться в плафоне, чтобы ее сменить.

Понятия не имею зачем воровать лампочки. Ведь они стоят копейки и никаких особенных в них деталей нет. Но каждый раз на первом этаже кто-то их ворует. Может быть кого-то это и веселит, но не людей, которые поздно возвращаются с работы и по темноте ищут ступеньки чтобы добраться до квартиры.